• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

21 сообщение в этой теме

Добрый день!

Начало истории и меня довольно понятно и совершенно не уникально для многих участников форума.

Если вкратце, то взял потреб в баксах, платил, кризис, потеря работы, платежные каникулы, штрафы, долгое молчание, судебный приказ, иск, отмена штрафов, фссп. Что характерно, с приставами не общался ибо не было предмета (денег).

Наконец-то начали наступать позитивные времена и я решил рассчитаться с долгами, да и без выезда сидеть устал. Сразу было бы глупо идти к приставам со всей суммой и я начал искать "выходы" на "правильных" лиц в банке, чтобы попробовать договориться и заключить мировое соглашение. Что характерно, конкретно принимающих решение на нашел, но через друзей в БМ узнал, что мой долг признан безнадежным и списан с баланса (собрался отдать, называется).

Что характерно, ИП в настоящий момент ведется и я числюсь в базе ФССП. Но теперь даже и не знаю что делать со сложившей ситуацией. Радоваться? Расстраиваться? Отдавать долг?

Подскажите, какие могут быть мои дальнейшие шаги в связи со вновь открывшимися обстоятельствами? Хочется съездить в отпуск этим летом, но не понятно с чем и к кому/куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Долг списан с баланса, т.е., закрыт счет, расторгнут договор. А раз решение вынесено, долг у приставов числится, как только взыскатель зашевелится - пристав забегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так возьмите в БМ справку,что долг списан,и вы ничего банку не должны. И несите приставу.

Второй вариант: идите к приставу,и оплачивайте долг. Он окончит ИП,по факту выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть списание долга не освобождает от его уплаты?

Допустим, я приду в банк за каким-то документом (каким?), они мне скажут, что я им еще должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне скажут, что я им еще должен?

именно так и скажет, если вообще будет разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Т.е. в банк идти смысла нет? Решать вопрос с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но через друзей в БМ узнал, что мой долг признан безнадежным и списан с баланса (собрался отдать, называется).

Что характерно, ИП в настоящий момент ведется и я числюсь в базе ФССП.

Таких друзей – за йух и в музей!!! После списания с баланса долг ещё на забалансовых счетах пять лет учитывается в полном объёме!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в банк идти смысла нет? Решать вопрос с приставами?

Есть, если есть человек в банке который к вам с пониманием отнесётся.

Девочка на "кассе" просто вашего кредита в системе не увидит, отправят в отдел взыскания или юротдел. Там долго поковырявшись выяснят, если звёзды сойдуться, что есть ИП и отфутболят приставам. Чтобы порешать вопрос с банком это кто то должен поднять зад и отозвать у приставов ИЛ ( написать докладную, завизировать у всех начальников, отправить, отследить получение приставами и отправку листа в банк....) Найдете в банке того, кто будет вашим вопросом заниматься? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Т.е. в банк идти смысла нет? Решать вопрос с приставами?
Никуда не идти пока. Вас не трогают и вы не трогайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вас не трогают и вы не трогайте их.

Чел отдохнуть хочет. А приставы,как я понимаю,все время ему продлевают запрет на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставы,как я понимаю,все время ему продлевают запрет на выезд.

Крым рулит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна. Поддержим отечественного. Владельца гостиничного бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, не делайте лишних движенийneutral.gif В Крым, в Сочи, на Байкал в конце концов! Отдохнуть и у нас круто можноbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо отдыха может вощнмкнуть необходимость путешествий по глобусу ввиду работы. Пока отбиваюсь от таких поездок, но скоро силы иссякнут. Передеи через Беларусь будет сложно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение-вы уверены,что выезд закрыт,до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то был уверен, что если я в базе фссп, то выезд автоматом закрыт.

Он у меня какое-то время был открыт, пока я выпадал из этой базы, но с марта снова там.

Неужели наличие меня в базе не означает того, что мне закрыт выезд?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд закрывается только на полгода. И далее,всякий раз,пристав должен его продлевать. Опять на полгода. И вы так уверены,что про вас всё это время не забывали? Тогда у вас какой то очень упёртый пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пристав разве не сразу закрывает выезд в момент начала ИП? Даже если нет ходатайства от взыскателя, то проще сразу закрыть. По крайней мере, я бы сам так делал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на усмотрение пристава, если, при предъявлении ИЛ (СП), взысктель не просит об этом, то может и не применить эту меру, вообще... не поймешь их)).. Rubelю, сразу границу закрыли, а мне за три года - ни разу...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие меня в базе не означает того, что мне закрыт выезд?

Об этом запрете обязаны извещать по почте.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо отдыха может вощнмкнуть необходимость путешествий по глобусу ввиду работы. Пока отбиваюсь от таких поездок, но скоро силы иссякнут. Передеи через Беларусь будет сложно объяснить.

У меня была туристка за вознаграждение сделала себе загран паспорт с измененной датой рождения ( уменьшила себе возраст) и спокойно летает в Турцию и Египет. Под запретом только визовые страны,так как параллельно подаются ксерокопии российского паспорта на визу. Одна ошибка в букве, дате рождения и вы другой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу