• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LexusIII

Помогите понять Альфу

38 сообщений в этой теме

90 дней просрочка. Позвонили из Альфы и сказали что договор расторгнут. Вариантов вернуться в график нет.

Это действительно так? и они собирают бумаги для суда или просто пугают? Я планировал через 2-3 недели загосить просрочку и вернуться в график, а так получается нет смысла и просто ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Альфа присылала заключительное требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал что должно придти через пару дней. (Правда на вопрос заказным или просто в ящик, сказал что не знает я и засомневался от этого в правдивости слов)

До этого в ящик были 2 письма оплатите просрочку. Частично я ее оплатил но не всю.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не прислал,можете платить,и входить в график.Договор Альфа может только в суде расторгнуть,без вашего согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая ситуация с Альфой. Передали коллекторам, те сначала всю сумму, всю сумму, давали для оплаты по 3 дня. В итоге договорились закрыть просрочку, а дальше посмотрим. Закрыла просрочку два мес. ни слуха- ни духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая ситуация с Альфой. Передали коллекторам, те сначала всю сумму, всю сумму, давали для оплаты по 3 дня. В итоге договорились закрыть просрочку, а дальше посмотрим. Закрыла просрочку два мес. ни слуха- ни духа.

Передали коллекторам типа продали долг или просто поручили сводить сума? После закрытия просрочки, 2 месяца платили по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по онлайн банку. Мне выставили всю сумму долга. и нет информации о ежемесячном платеже.

Внимание вопрос: Кто нибудь был в такой ситуации? есть ли возможность вернуться в график и продолжать платить по кредиту? или вариантов нет и суд неизбежен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если войдете в график и дальше не допустите просрочек, у банка не будет оснований для подачи иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если войдете в график и дальше не допустите просрочек, у банка не будет оснований для подачи иска.

у меня просрочка с ежемесячным платежом примерно 70 тысяч. схема погашения кредита у меня я кладу на счет деньги и они списываются в определенную дату.

раньше у меня в аклике было видно просрочка 3 руб платеж 4 рубля срок такой то, а сейчас тупо стоит вся сумма кредита к оплате в срок такой то.

Если я положу на счет 70 эта сумма всего долга просто уменьшится на 70 тыс но не вернет меня в график вот в чем проблемма.

По телефону говорят что договор расторгнут и типа я им должен всю сумму кредита сразу, а мне надо как то вернуться в график после 90 дней просчроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность вернуться в график и продолжать платить по кредиту? или вариантов нет и суд неизбежен?

Ну почему сразу суд?

Откапали свою заначку, пошли одним разом заплатили все просрочки, штрафы и хотелки банковские и войдете в график. Никаких проблем. И суда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LexusIII user_popup.png

Договор расторгается только в суде, поэтому нужно не слушать банковских звонилок, а исполнять свои обязательства по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LexusIII user_popup.png

Договор расторгается только в суде, поэтому нужно не слушать банковских звонилок, а исполнять свои обязательства по договору.

Только я буду платить по графику а коллекторы будут каждый день названивать и требовать миллион и не ясно как мои ежемесячные платежи будут учитываться. У меня вопрос именно кто как с Альфой договоривался по возвращению в график после 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Альфой договоривался по возвращению в график после 90 дней.

Да не важно какой банк. Вам же говорят, идете в банк, платите все просрочки, штрафы, пени и т.д. за 90 дней и войдете в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа присылала заключительное требование?

судя по онлайн банку. Мне выставили всю сумму долга. и нет информации о ежемесячном платеже.

Думаю, что если не договоритесь с банком, то будет именно так

Только я буду платить по графику а коллекторы будут каждый день названивать и требовать миллион и не ясно как мои ежемесячные платежи будут учитываться.

по умолчанию они не будут восстанавливать вам первоначальный график погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа присылала заключительное требование?

судя по онлайн банку. Мне выставили всю сумму долга. и нет информации о ежемесячном платеже.

Думаю, что если не договоритесь с банком, то будет именно так

Только я буду платить по графику а коллекторы будут каждый день названивать и требовать миллион и не ясно как мои ежемесячные платежи будут учитываться.

по умолчанию они не будут восстанавливать вам первоначальный график погашения.

Если погосить преполагаемую просрочку и написать заявление на востановление сроков поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет?

Зайдите в свое отделение всё узнайте. Это всё легко восстанавливается. Но КИ всё равно испорчена.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погосить преполагаемую просрочку и написать заявление на востановление сроков поможет?

ИМХо сначала обговорить погашение просрочки, документально зафиксировать( может быть документ с указанием суммы просрочки по основному долгу, процентам и штрафам на дату выдачи документа), а потом платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но платить в любом случае. Если банк заднего хода не даст, но график будет соблюдаться, есть оч.хорошие шансы на то, что суд не расторгнет договор и оставит в силе первоначальные условия КД, мотивируя решение тем, что обстоятельства, послужившие основанием для подачи иска о досрочном взыскании полной суммы задолженности, на момент подачи иска отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет?

Зайдите в свое отделение всё узнайте. Это всё легко восстанавливается. Но КИ всё равно испорчена.

Зашел в отделение они сказали что да договор расторгнут и мне выставили всю сумму. востановить говорят что не могут и никогда не восстанавливают.

Ситуация пипец хреновая. могу вернуться в график и спокойно его платить а альфа ставит палки в колеса. Теперь каждый день названиает сентинел.

Друзья помогите найти выход и вернуться в график. Я понимаю что если дойдет до суда то скорей всего обосную возвращение в график, но жить с коллекторами до суда а это минимум 3 месяца просто не хочется когда есть возможность платить по кредиту.

Не ужели не у кого не было варианта вернуться в график с Альфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в отделение надо ехать а в какое то другое управление?

Изменено пользователем LexusIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в отделение

Договор расторгнуть не могли.

Вы наверно спросили у обычной операционистки, это всё равно что у плаката спросить. Надо было к Управляющему зайти.

Тогда звонилка Вам больше может сказать. Узнайе у говорилки, как вернуться в график.

А вообще, если есть деньги, согласно графика положите на счет все просрочки за эти месяца и ждите звонка. Вам позвонит говорилка и скажет сколько надо доплатить.

Счет Ваш никто не закрывал, платите на здорвье, только чеки сохраняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel привет!!!!

ты что нибудь об этом слыхал,именно недавно?????

банкротство физических лиц????

Изменено пользователем Gahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в отделение

Договор расторгнуть не могли.

Вы наверно спросили у обычной операционистки, это всё равно что у плаката спросить. Надо было к Управляющему зайти.

Тогда звонилка Вам больше может сказать. Узнайе у говорилки, как вернуться в график.

А вообще, если есть деньги, согласно графика положите на счет все просрочки за эти месяца и ждите звонка. Вам позвонит говорилка и скажет сколько надо доплатить.

Счет Ваш никто не закрывал, платите на здорвье, только чеки сохраняйте.

Говорил с зам. управляющего. Сказал что у Альфы такая практика. 90 дней просрочки и выставляют всю сумму. отправляют в сентинел и больше им не занимаются в отделении. вернуть в график в отделении говорит что не может.

Сказала пиши в канцелярию письмо. скорей всего откажут но дадут письменный отказ.

Голову ломаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, врут про расторжение. Мне Банк Москвы тоже такую цидульку присылал. А когда уже пришли в суд, то оказалось, что договор не расторгнут и до сих пор капают процентики. Зато Сбер попросил в суде расторгнуть договор, но там всего 23 тыс было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в отделение

Договор расторгнуть не могли.

Вы наверно спросили у обычной операционистки, это всё равно что у плаката спросить. Надо было к Управляющему зайти.

Тогда звонилка Вам больше может сказать. Узнайе у говорилки, как вернуться в график.

А вообще, если есть деньги, согласно графика положите на счет все просрочки за эти месяца и ждите звонка. Вам позвонит говорилка и скажет сколько надо доплатить.

Счет Ваш никто не закрывал, платите на здорвье, только чеки сохраняйте.

у меня до 90 дней не хватало 20 тысяч остальное загасил. после 90 дней положил на счет еще 80, но они их списали в счет погашения общего долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу