• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katizzza

Джии мани и я (как быть и чего ждать?)

51 сообщение в этой теме

ст. 384 ГК РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


0_о

Получается, они не имели право такое провернуть? Но провернули же? Или что... около сотни процентов в день - это проверено, действительно так и есть. А как же тогда?

ст. 384 ГК РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего провернуть то? По закону,договор с Джи действует,на тех же условиях. Никаких новых пеней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону он может и на старых условиях действует, а по факту у меня с июня каждый месяц просрочки, каждый месяц я гашу ежемесячный платеж с опозданием в 4 дня, в две недели, сейчас вот больше месяца не плочено. Каждый месяц названивают из банка и сообщают сумму, которую надо внести, и каждый раз говорят, что у меня получается в день штраф сто с чем-то рублей.

Т.е. они мне врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедиться в этом можно только взяв справку об остатке долга. СМС-ки и телефонные звонки официально ничего не подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 2 дня подряд брать справки об остатке, и посмотреть, как за два дня изменится сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 2 дня подряд брать справки об остатке, и посмотреть, как за два дня изменится сумма?

biggr.gif

Лучше каждый час.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень остроумно...

А как мне иначе узнать, какая у меня пеня в день идет, ели раньше в Джимани с меня снимали деньги на 5 день, потом кажется на 15-й, а сейчас, по крайней мере, как мне сообщают по телефону, снимают каждый день? Как ещё можно это узнать? Мне в голову приходит только узнавать долг три дня подряд, для пущей точности, разница в суммах и будет ежедневной пеней. Разве не так?

А вообще я вчера пошла в Совкомбанк, постояла 20 минут, охренела от очереди и ушла. Когда был Джем ТАКИХ пробок в банке не было :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве не так?

Не проще взять выписку за месяц?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет? В типовых договорах у ДжиМани территориальная подсудность в каком суде? НЕ могу найти с ними договор,только график платежей имеется. Контактов у меня с ними нет,т.к. сим заблокировалась уже давно. Боюсь вдруг в суд подали,а я незнаю. Где отследить? И еще по Тиньку ,где узнать про их подсудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Мне совком третий день подряд звонит, причем разные номера, и все начинаются на +7916, мтс кубанский какой-то. .. Просрочка 47 дней. И звонят и звонят.... маме позвонили, сказали, что я им по кредиту 13 тыс. должна и по карте 6тыс. Я им говорю, не имеете права никому говорить, сколько чего я должна, а они говопят-маме имеем право, она же ближайшая родственница... И ведь я уже и сама знаю, что маме имеют право говорить. Гораздо больше меня волнует, что они могут позвонить на мою старую работу, а им скажут, что я уже год там не работаю.... Мне не могут пришить статью о мошенничестве? И ещё, я их сегодня случайно с психу в ж.... послала, это очень плохо? Они обиделись?

PS Большое спасибо форуму за информацию об МФО, успела избавиться, хотя нервишки иногда пошаливают и грешным делом думаю порой взять и погасить все остальное, чтоб на старую работу не звонили, но тут же останавливают себя

PPS Пишу из бара, поэтому если что извините за неровный почерк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не могут пришить статью о мошенничестве?
Если липовых справок в банк не предоставляли при получении кредита, то не могут
И ещё, я их сегодня случайно с психу в ж.... послала, это очень плохо? Они обиделись?
Их ежедневно посылают, они привычные.
PPS Пишу из бара, поэтому если что извините за неровный почерк
Эта...не злоупотребляйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PPS Пишу из бара, поэтому если что извините за неровный почерк

Выздоравливаете. :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин плохо что-то... Сплю значит я сейчас дома, 9 утра, недавно домой пришла, а мне эти гады опять звонят..... Значит не обиделись, а жаль.

А нервы и правда терпят мощно. Я пока на форум не наткнулась - переживала чуть не до обмороков. Сейчас легче уже, но всё равно всякий раз трясет.

По работе справки липовые не давала, но они каждый раз меня по телефону спрашивали не меняла ли я работу, старые ли телефоны остались, а я говорила нет. Ничего же не должны пришить мне?

И очень не хочется, конечно, чтобы они на старую работу звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не брать трубку? Номера вроде знаете, если не знаете, взяли, услышали, положили. Или чего-то нового хотите услышать? Не обижайтесь, скоро к этому придете все равно. (отвечать надоест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б и не брала, так они пряМиком маме на домашний звонят, стоит мне не взять трубку. До этого не звонили ей, а сейчас просрочка уже почти 2 месяца, и за нее принялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить будут туда, где отвечают, ищут слабые места, так сказать. Так что поговорить и научить маму, что отвечать. Моя говорит: нет таких и трубку ложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы таких родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Вот, какая мне страшилка пришла:

Это банк пугает, или действительно заявление подали..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липа это. Заявление на имя генерала-майора, ФССП без судебного приказа - цель Вас запугать и заставить платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D мне вчера тоже самое прислали, один в один, даже даты одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас из втб позвонили, просрочка второй месяц, говорят, я им 8 раз обещала, а обещаний не исполняла, и втбшница сказала, что будет подавать документы на взыскание полной суммы долга, передадут мои документы КА, прийдет пристав, опишет мое имущество на 380 тыр, я говорю берите что найдете, а вдруг они мою машину найдут? она 380 конечно не стоит, но все равно страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время до суда у вас есть, успеете машину на близкого надежного человека переоформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит тянуть, лучше сейчас переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу