• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

biggr.gifay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго вечера и хороших выходных.. финансовая жизнь у меня начала налаживаться.. и сразу возник вопрос... У меня сейчас 3 кредита и 1 кредитная карта. по которым я не плачу... примерно по 80 дней +-...просрочки.. Звонят из банков, звонят коллекторы...Сегодняшние мои финансы, и мои финансы в ближайшем будущем.. могут мне позволять, платить только по одному кредиту, возможно даже чуть больше чем надо, что бы досрочно погасить...побыстрее...

Но у меня сразу вопрос.. так как кредитов по факту 4-е.. а платить я смогу только за один. и то вдруг через 2 месяца опять что то случится и я опять за него не смогу платить..

То есть ли смысл начинать ??? как ни крути суд рано или поздно будет по остальным кредитам, как ни крути звонки не прекратятся.. ну будет у меня в идеале на кредит меньше и то не факт... есть ли смысл сейчас тратить деньги которых не так много, что бы начать гасить один из 4-ех кредитов??? Есть ли смысл допустим эту сумму, разбить на 4 кредита и вносить везде по чуть чуть? но тогда будет везде даже не по минимальному платежу а меньше...

Это я к тому. что все равно будет уже суд, будут судебные приставы и прочее.. у меня большие кредиты.. самый меньший это 300.000..может если такая ситуация уже сидеть на попе ровно ждать судов. смысл тратить сейчас 100.000 примерно что бы вернутся в график по одному кредиту...и потом еще оплачивать его. притом что у меня еще там на 1.5 млн рублекй оставшихся кредитов будет.

Я же правильно понимаю... после всех судов которые состоятся и тд. после попытки найти имущества.. ну буду я судебному приставу платить по 50% от зарплаты... Эта сумму будет влюбом случаи меньше чем если сложить все ежемесячные платежи по кредитам. в данный момент.

Ну начну я стараться оплачивать один кредит.. ну будут мне на 1 звонок делать меньше..ну не будет одного из 4-ех судов.. но при этом у меня будет меньше денег на текущий момент. а не дай бог через месяц опять начнутся проблемы с работой. получается опять по этому кредиту будет просрочка и тд.

Не могу ни как решить как правильнее и лучше поступить... ни у кого не было такой ситуации??)) как я только что описал)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,типа,сам спрашиваю-сам отвечаю? Для успокоения,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решать Вам,только суммами меньше платежа нет смысла платить вообще.Кроме того,когда будет первое ИП и пойдет на взыскание 50% зарплаты,сможете ли Вы оплачивать и один кредит?Думайте.Что касается меня,то,когда я понял,что приехал,то бросил все кредиты разом,ибо 2-3 кредита плюс,2-3 кредита минус-уже без разницы и погоды мне не сделает.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рассчитывал погасить этот кредит. пока дело дойдет до судов по остальным кредитам... конечно я не собирался платить 50% по одним. и оплачивать полностью и этот..

Я просто думаю есть ли смысл сейчас себя в чем то ущемлять.. выплатить кредит и тд. одним больше одним меньше.. ни чего же не изменит уже...

Я просто еще не такой спец по всем этим делам )) как тут люди на форуме... Вдруг есть какой то профит и хороший плюс.. от того что я один выплачу и будет только 3 суда а не 4-е )))) я ж не знаю))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг есть какой то профит и хороший плюс.от того что я один выплачу .

Есть конечно. Жаль,что не у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы вообще обойтись без описи имущества ) вот в чем дело... просто сумма почти лям рублей... смысл заморачиваться на том что бы набрать мелочи из квартиры на 100к рублей.. вот и думаю как с ними договорится ;)

Да никто не придет и ничего описывать не будет! Из моей истории у меня наложил пристав арест на ветеранскую пенсию(чечня) Узнал ее ФИО через банк, думал посмотрю в глаза этой су....ке Нашел в одноклассниках, оказалась милая молодая девушка и подружились, она теперь начальник отдела Спросил про долги перед банком мои и их работу, говорит им нахрен не надо ходить че то описывать, на зп арест накладывают и все, а нет получки так просто списывают...Кстати она в МВД переходит, жопа говорит этим приставом работать. А еще с ними договориться можно, платить хоть сколько хоть 50р, они и рады будут, там у них этих дел миллион, одним меньше, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну правда я от родителей выписался на всякий случай и перепрописался по инету в бараке со 150ю узбеками, а торчу всего 300 штук перед хомяками стандартом и втб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все напоминает о приближающейся осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, пока что в Альфа-Банке самые адекватные и приятные люди ))) милая девушка, даже сказала про остальные все мои кредиты, и срок не оплаты, по выписке из БКИ) сказала что скорее всего один банк скоро подаст в суд и пожелала удачи )))

В общем позвонила из Альфа Банка)) по поводу кредитной карты)) а поговорили мы о другом банке и о другом кредите)))

Кстати, может правда выписаться из квартиры, и прописаться где нибудь в зажопенских выселках ?) остается вопрос как найти это место и прописаться там))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается вопрос как найти это место и прописаться там))

В интернете полно предложений прописки cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлений море. А стоит ли выписываться, зависит от того, дорожите ли вы имуществом, которое у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полно... продают Участки с пропиской, дома в деревне и тд и тп.. но к сожалению кругленькой суммы у меня нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлений море. А стоит ли выписываться, зависит от того, дорожите ли вы имуществом, которое у вас есть.

У меня нет имущества...ну кроме телека, компа и тд.. это не проблема..могу и отдать...но тут еще прописаны родители. у нас двушка. и у них есть имущества, и 2 ноута и 2 телека еще, и прочие вещи... ни кто же не будет разбиратся, что мое а что нет... ни каких чеков у них уже не осталось давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может правда выписаться из квартиры, и прописаться где нибудь в зажопенских выселках ?

Что Вам даст выписка,если останетесь проживать по старому месту жительства?Может,я и ошибаюсь,но, мне кажется,что не йух йухнёй заниматься.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама прописка без переезда, фигня, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверял почту... пришло письмо из МКБ банка.. на бланке МКБ банка. Исковое заявление.. в котором написано все про наши отношения, ответчик, истец и тд. требования..

Это они мне прислали копию из искового заявления ?? или так пугают ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают копией искового заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, там суммы вроде правильные + -.. штрафы, пени и тд... взгрустнулось конечно кредит был выдан в 2012 году.. 600к рублей... платился во время, до весны этого года.. в итоге теперь с остатком долга + штрафы + пени.. так опять практически начальная сумма кредита. то есть все что я платил почти 2 года.. ушло в никуда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проценты ушло. В первую половину срока практически все идет на уплату процентов, а потом в уплату основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую половину срока практически все идет на уплату процентов, а потом в уплату основного долга.

Особенно хорошо это заметно в графике платежей по автокредитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я тут сижу размышляю.. у меня 4 кредита. значит грубо говоря рано или поздно 4 суда (не будем думать о том вдруг какого-то суда не будет)..на 99.9% они будут в разное время и в разные дни...и приставы по ИЛ, прийдут в разное время и в разные дни.. Получается.. после первого суда.. допустим придет пристав, опишет телек, комп и тд. уйдет. я куплю новый комп, для работы как ни крути мне надо. через месяц придет пристав по другому ИЛ.. увидет комп, заберет. и так 4-е раза ???

Хм... как же мне тогда работать?? я 50% работы делаю дома на своем компе. так как вроде наше ООО начинает опять процветать работы полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только по автокредитам.Трасту за почти 2 года выплатил чуть больше,чем взял.А теперь больше должен,чем брал.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только по автокредитам.

У меня просто кроме автокредитов и карт других нет. А по картам такого расклада нет. Только когда выписку присылают видно, что куда из платежа ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi, оформите комп на ООО.Какие проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу