• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

а то что ООО мое, а я там не числюсь. только как учредитель. а не работник. это ни на что не повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда это не вариант.А то сами пристава и на ООО выведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю. я же могу купить комп допустим на отца. в доставке в накладной будет его фио, чек будет у него. гарантия будет написана на него.

Тогда же они не могут его забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристав тупорылый,то может включить в опись.В этом случае в акте описи следует написать замечания,что предъявлялись такие-то документы.Если не исключит,то в 10-дневный срок отцу в суд на исключение из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гарантии что они за это время его 10 раз не уронят, и он продолжит работать ?))) мало ли что. )мои компы, далеко не 10к рублей стоит)) *овна не покупаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично больше переживаю за информацию чем за железоneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация не проблема, слил на внешний жесткий диск и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При описи,обычно,оставляют на ответственное хранение у владельца.Хотя,могут и изъять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо если ты будешь платить и будешь хорошим мальчиков ?)) тогда описывают и оставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация не проблема, слил на внешний жесткий диск и все.

Ага, предложишь приставам подождать пока на диск переносишь инфуbigsmile.gif? Так они еще и диск до кучи опишут mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi,Вот этого не скажу.Просто,если сразу забирать,то надо транспорт подгонять и куда-то везти на хранение.Поэтому,обычно просто описывают.А дальше по обстановке.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опись это же не обыск ?? логично же.. я могу же спрятать допустим ноут за шкаф.. грубо говоря )) или в антресоль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обыск.Можете,чтоб на глаза не попалось.Могут попросить шкафы и пр. открыть,но шарить там не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу же спрятать допустим ноут за шкаф.. грубо говоря )) или в антресоль ))

Так уж тогда нужно сразу рабочее место на антресоли организовывать bigsmile.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тут подумал... а СП, они как проверяют что ты платишь 50% ?? им нужно предоставить свое 2ндфл? или они сами узнают?

И кстати, 50% ты платишь с суммы, по 2ндфл, до налогооблажения (13%)? или уже после? так как если белая зарплата не маленькая, то разница значительна.

Тут думал о несовершенстве закона конечно... то есть получается если ты прописан и живешь в 4-х комнатной квартире, где живут еще скажем 6 человек. Совершенно логично, что в этой квартире как ни крути далеко не все твое имущества.. и у людей вполне могут и не быть документов и чеков старых, на вещи. и они ни в чем не виноватым, так сказать, людям надо еще доказывать что это их вещи и писать иск в суд если их забирают..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые требуют 2-НДФЛ,некоторые сразу ИЛ на работу загоняют для удержания.50% исчисляются из чистого дохода,т.е.после налогообложения.Узнать приставу официальный доход через налоговую тоже ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в законе написано что ДО 50%... значит по логике можно договорится на 40 скажем?)) или это нереально ?

а если я теряю работу, то я сообщаю об этом СП, и ищу новую, не чего не платя?? а если я ее год буду искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут думал о несовершенстве закона конечно... то есть получается если ты прописан и живешь в 4-х комнатной квартире, где живут еще скажем 6 человек. Совершенно логично, что в этой квартире как ни крути далеко не все твое имущества..

К ДВУМ моим знакомым приходили приставы с намерением описать что нибудь. Знакомые жили с родителями, приставы положили глаз на телек и тп. Но родители сказали что нуфуя не отдадут СВОЁ имуществоneutral2.gif. Если что то хотят забрать у сыновей, то пусть идут в его комнату и оттуда могут выносить все что угодноbigsmile.gif. Короче: родители горой встали за СВОЁ имущество и ничего не отдали. А у должников кроме старой мебели и техники ничего не былоneutral2.gif. Так что приставы ушли ни с чем flipa.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу формулирую речь на будущее.. как вбить в голову приставам, что они могут пойти забрать телек, микроволновку, и даже черепаху с ее аквариумом ))).. но комп трогать мой не надо, ибо если они его возьмут я не смогу работать и тогда 50% от зарплаты они не увидят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо если они его возьмут я не смогу работать и тогда 50% от зарплаты они не увидят))

Что бы этого не произошло, нужно подружиться с приставом bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как? испечь им пирогов и напоить чаем ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей продукцией дружился al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данный момент у меня нет "своей" продукции )) я просто надеюсь на адекватность. имущества у меня уже нету. все что в квартире это не мое, мое компьютер и телек ( хер с телеком) и какие то мелкие вещи. забирать компьютер при сумме долгов более 1млн рублей.. как то глупенько..у меня 50% от зарплаты. за один платеж перекроит стоимость этого компьютера... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу так и скажите mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос. а я со всего должен платить 50% ??

ну допустим я честный человек ))))))))

Появилась подработка, я допустим ее выполнил, мне заплатили, я пошел в этой суммы, как честный человек заплатить налог. С этой суммы я то же должен отдать 50% приставу? это же вроде как бы можно отнести к зарплате.

То есть со всей "белой" прибыли я должен отдавать 50% ?? или это касается только ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу