• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

А статья 177, это злостное уклонения от кредиторской задолженности в крупном размере. На сколько я знаю..

а крупный размер у нас вроде от 1.5 млн рублей ??

И эта статья начинает действовать только если я по решению суда начинаю злостно укланяться помоему. А не до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не до суда?

А до суда никто не знает,сколько именно вы должны. Только суд может зафиксировать сумму.

Причем,злостно уклонятся,это иметь деньги (доказывается следствием) и не платить их. А если бабла нет- и статьи тоже нет.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... так я имею деньги то вообще то... я не бедствую и ем не только воду с хлебом.. да у меня не было 2 месяца или 3 работы. но сейчас же есть. сейчас же я могу платить, но жду суда. Я хожу на работу мне выплачивается ЗП + подработки. свое ооо и тд.

Да у меня нету ВСЕЙ суммы, что бы по ВСЕМ кредитам, восстановиться в графиках платежей. но по одному скажем я же могу это сделать или по двум. но не делаю и жду суда.. ;)

вот тебе и 177.

Будет допустим первый суд. скажет. вы товарищ должен 150к рублей по кредитной карте. предположим.. я скажу Оки. бабла нету. имущества только комп и телек. Но по факту это же обман и бабло есть. ;) если белая зарплата 100к рублей только. не считая подработка и ооо.

Имею ли я законное право "иметь" деньги на погашение сразу долга, но платить все равно по 50% от зарплаты (по 2ндфл) ???

То есть если моя зарплата по 2ндфл, больше чем сумма выставленного долга. имею ли я права все равно платить по 50% ??

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тебе и 177.

вы имеете полтора ляма? И не собираетесь приставам ничего платить?

Кстати,сводные ИП тут не считаются. У одного банка долг должен перевалить за 1,5 лимона.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 177 наступает тогда, когда прошёл суд, назначил выплатить энную сумму,а вы вместо того, чтобы или договориться с приставом о посильных платежах, или о выплате вообще, проигнорировали это, вот тогда наступает действие ст.177 злостное уклонение...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы товарищ должен 150к рублей по кредитной карте. предположим.. я скажу Оки. бабла нету. имущества только комп и телек. Но по факту это же обман и бабло есть. ;) если белая зарплата 100к рублей только

Дело Ваше, конечно. Но при таком раскладе погасили бы долги и не трепали никому нервы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо все понял про статьи.

Я не могу погасить.. это только кредитка 150к.. а у меня еще 2 кредита в МКБ.. на общую сумму 1.2млн (это без процентов и штрафов). и еще кредитка Альфа банка по которой видимо то же пришел писец )) в общем общая сумма около 2млн примерно со штрафами.

была бы одна кредитка в 150к.. я б и темы не создал на форуме.. занял бы денег.. добавил бы свои. погасил полностью потом нашел бы работу (ну сейчас уже я ее нашел) и оплатил бы долги знакомым.и все.

Что значит "договорюсь с приставом" ?? он придет, заберет допустим телек. ок. далее ни чего нету. а долг есть.. и что он может отказаться от 50% от зарплаты??? и что будет если он откажется?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что он может отказаться от 50% от зарплаты???

Ищи дураков.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо все понял....

Что значит "договорюсь с приставом" ?? он придет, заберет допустим телек. ок. далее ни чего нету. а долг есть.. и что он может отказаться от 50% от зарплаты??? и что будет если он откажется?

Может придти описать телек и в случае если этого не хватает на долг, то назначить 50% от белого дохода по ИЛ...где то такneutral.gifПо любому, сначала вас могут вызвать к себе приставы...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это и имел ввиду. что "договариватся" не надо. они так возьмет 50% от зп )))) ибо кредитов на 2млн.. а имущества нету и на 100к рублекй.

Полистал форум, люди писали, что приходили приставы.. у них долг почти лям рублей.. имущества как такового нет. так они чуть ли не табуретки забрали стоимостью 50рублекй ))тупо что бы на гадить видимо и что то забрать... и пофиг что стоит 100 рублей а долг 1 млн рублей.

Если так то печально.. у меня в комнате.. есть стол ))) комп. стул )) шкаф ))) и тд)))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите одно 100% развития сценария вам ни кто не напишет, так как тут играет человеческий фактор, а именно всё будет зависеть от пристава исполнителя и от расторопности взыскателя, который если будет долбить пристава каждый день, то всё пойдёт быстрее, а если будут редко долбить, то может и затянуться. Так что решайте проблемы по мере их поступления, не забегайте вперёд, главное, что ст. 177 вам не грозит, а остальное по мере поступления...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо все понял....

Что значит "договорюсь с приставом" ?? он придет, заберет допустим телек. ок. далее ни чего нету. а долг есть.. и что он может отказаться от 50% от зарплаты??? и что будет если он откажется?

Может придти описать телек и в случае если этого не хватает на долг, то назначить 50% от белого дохода по ИЛ...где то такneutral.gifПо любому, сначала вас могут вызвать к себе приставы...

Кстати как такой вариант... после суда. не открыть дверь приставам. если они захотят прийти без вызова меня к себе..ну я не всегда дома и по факту может меня дома и не быть и там будет пустота.. Далее самому к ним прийти и поговорить что и как. и про имущества ;)ну то есть при любом раскладе, сначала прийти к ним. а не пустить их к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может придти описать телек и в случае если этого не хватает на долг, то назначить 50% от белого дохода по ИЛ...где то так

Мне вот что интересно. Допустим пристав изъял 327кг имущества. Он же не может узнать хватит ЭТОГО на погашения долга пока имущество не реализуют на торгахneutral2.gif. Вдруг торги пройдут успешно и выручка превысит сумму задолженности bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм ну если это грубо говоря.. типо у тебя долг 15к рублей.. а он забрал телек, комп, и 5 стольев.. тогда да.. не известно что по чем и хватит или нет... И кстати вернут ли деньги тебе лишние ?))

А если у тебя кредит 1млн, а имущества, телек и стул.. то тут дебилу понятно что не хватит)

Меня интересует другой вопрос.. А если торги и тд будут идти год?? Если мой допустим Комп ни кому не нужен или раритетный стул ))) ну не важно.. они типо хорошие, но ни кто не покупает.. что тогда?? сколько они будут ждать пока кто то купит?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После реализации имущества разница отдается должнику. Торги годами не продолжаются, а признаются несостоявшимися, если имущество никому не нужно. Взыскатель имеет право оставить имущество за собой. Читайте законы, там все написано:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте вот здесь: http://pristav.urzona.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=32

Очень много полезного на сайте....neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще полистал форум. и почитал что делают Каллы. типо могут прийти написать на стене "Верни деньги ***" вешать листовки и тд...

И я тут подумал. Я не маленький мальчик ;)) да и сосед мой друг хороший)).. я могу сломать кому-то руку и нос)) ну я образно... Ни кто не придумывал там способа, поймать этих "вандалов" которые решат испоганить мне стены, в подъезде где закончился ремонт месяц назад... за руку, так сказать ?)).

Я даже больше скажу, есть камеры. у меня на этажа есть, сам ставил.. но смотреть туда же не будешь круглосуточно, что бы ловить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу, есть камеры. у меня на этажа есть, сам ставил.. но смотреть туда же не будешь круглосуточно, что бы ловить их...

Датчики движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это опять что то покупать, что-то ставить ;((

Да к тому же. шанс, что я буду в это время дома + увижу это (с помощью камеры или датчика) то же не велик.. Просто так мысли в слух... знаю просто себя)) если так сделают, мне очень будет хотеться.. наказать вандала инвалида ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это опять что то покупать, что-то ставить ;((

Бесплатно только самому в глазок смотреть :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно насквозняк писать, в непрерывном режиме. А потом заявление написать, если в ваше отсутствие нахулиганят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... за руку, так сказать ?)).

Я даже больше скажу, есть камеры. у меня на этажа есть, сам ставил.. но смотреть туда же не будешь круглосуточно, что бы ловить их...

А зачем смотреть, достаточно поставить флэшку помощней и на запись, а потом с записью к Копам с заявой, пусть не банк поймают, так этих пид***ов, что писали, и тряханут их по полной, кто, что, когда...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с записью хороша ;) нужно перепрятать камеру по лучше, а то ее можно увидеть если захотеть)) и начать писать )) ну а что все просто. пришел домой. надписей нет. пакости нет. без просмотра удалил запись )) если что то есть. на промотке пробежался. обрезал. скинул на флешку за 100 рублей. отнес к полицаем)

Но вот я не уверен что полицаи буду их ловить... То есть я прихожу такой.. говорю.. я тут камеру поставил, и она записала. что на этаже, на котором я живу. 2 дебила, написали "Верни деньги ***".. вот вам их лица. ищите их немедленно ;))

Что то я сомневаюсь что они из за такой мелочи подорвутся и побегут их искать. имея "только лица".. так как я не знаю более ни чего. )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно ничего удалять, пишется да пишется. Место заканчивается, старое стирается само. А полицаев нужно подталкивать. К тому же, банк отвечает за своих сторудников, пусть и выясняют в банке, что это за люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,у меня 3 банка. и точно уже 2 каллекторских агентства.

Был бы 1 банк и 1-но агентство. тогда да было бы попроще. На их же рожах не написано от куда они пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу