• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

вот чего вы себя накручиваете, раньше времени?? про исполнительное производство и опись имущества,на форуме, куча тем есть, изучайте))) и ,кстати, на счет оценки имущества...пристав оценит имущество по минимуму, не обольщайтесь ,на счет 100 тыр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот и думаю как с ними договорится ;)

Когда постучит, тогда будете думать.

Ко мне уже есть раз приезжали.

Повесил табличку: "все на картошке".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно придется открыть... старший пристав может же подписать на взлом двери и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже.Когда же это кончится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже.Когда же это кончится..

Когда старший пристав подпишет взлом двери lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все шутил - игрался:neutral2:,пока перекредитовывался, "играл" (в т. ч. и с банками), работал, бегал, продавал то, без чего мог обойтись - между делом подарил почти 4 года назад недвижку детям, фиктивно развелся, оставив жене по Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами машину (езжу по доверенности, но сейчас все чаще и чаще она - понравилось), заставил ее провести через Мирового судью Судебный приказ о взыскании с меня алиментов в пользу детей (чтоб больше, в случае чего, в семье осталось),устроился сначало за "серый", а последние 8 месяцев за "черный нал".... апогей - выписался от Де-Юре бывшей семьи и прописался к брату, в одну из его квартир...

И... тут уже помимо моей воли в игру включились "силы судьбы" :twisted: - у брата тоже после 2008 года пошли нелады в его бизнесе и последний аккорд - 2 квартиры из 3-х , которые он накупил в разные годы, пока был "на коне" (в том числе та, в которой прописан я) он заложил в микрофинансовую организацию как физическое лицо, чтобы помочь своему тонущему бизнесу. И проиграл 3 судебные инстанции.

Прошел процесс о моем выселении (был зарегистрирован, прописан бывшим владельцем квартиры) - иск звучал "иные без предоставления другого жилого помещения" и с 18.06.14г. я еще и официально БОМЖ.Привыкаю к новому статусу....

С одной стороны, теперь точно "нас не догонят"... меня даже не оштрафуют административно за отсутствие регистрации (выписан то я по суду), могу говорить, что угодно - кочую по знакомым по 2...3 дня, не знаю где этой ночью ночевать буду, не работаю - вагоны с фурами иногда за нал , типа, разгружаю - тем и живу... и уж точно "отвалят" с остатком невыплаченным на 4 миллиона, но, блин... как-то даже жутковато... уже само как-то, помимо воли, "пошло" в выбранном направлении :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, штамп о регистрации в паспорте я сохраню. Если продолжу, как теперь, работать в небольших фирмах простым менеджером - продажником, то копать особо никто не станет - штамп в паспорте о прописке есть, а реально прописки нет , в принципе, даже пока удобно - не надо покупать регистрацию.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять не можете. Вам же говорят картоху окучивать. не бегите впереди паровоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель имеет право входить, вскрывать для осмотра помещения (в т. ч. квартиры) , занимаемые должником. В соответствии со ст. 51 ФЗ "Об исполнительном производстве" при принудительном взыскании с должника денежных средств судебный пристав-исполнитель накладывает арест на имущество должника. Значит все же они могут открыть дверь?? пусть не с первого и не со второго прихода, но потом они же будут ломится ;)

2. При получении сведений о фактическом адресе проживания должника в соответствии со ст. 11 ФЗ СПИ исполнительные действия будет совершать по адресу фактического проживания.. Я каждые пол года живу в Болгарии ;) Вопрос, как им сообщить что я не живу по месту прописки, и живу вообще в другой стране?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Не у всякого должника верь вскрывают, сколько раз говорить. Только ИП о принудительном выселении.

2.Ага, скажите приставу, что каждые полгода выезжаете))) Рискуете тут же стать невыездным)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.у меня общая сумма кредита если сложить 2 штуки почти миллион.. думаю за такую сумму после 3-4-5 раз не открытия двери... рано или поздно ее вскроют?? или я не прав?? им же нужно с меня получить деньгу то... не будут же они 30 лет звонить мне в дверь и стоять у закрытой двери.. хорошо что же они делают?? я не плачу, Исп. лист есть. дверь ни кто не открывает уже 2 месяца грубо говоря. и что они будут делать?? Ни чего??? и пофигу что долг 1 млн рублей?

2. ну у меня друг через Беларусь летает, элементарно. из России у него запрет, не платил кредит) ну то есть платил но по чуть чуть))))

В Беларусь можно с запретом о не выезде.. а там ни кто не смотрит, лети куда хочешь.Да к тому же.. скорее всего как только будет суд и тд. так сразу и закроют мне выезд... вон людям в 20к рублей долгами закрывают выезд.. а у меня 1млн и не в одном банке..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,есть теория (закон),а есть практика (как приставы этот самый закон исполняют).Так вот,на форуме я не помню случаи,чтобы приставы вскрывали дверь,за долги банкам.Хоть за лям,хоть за десять.

Вы же не им должны.Наверное,если взыскатель на 100% уверен,что в квартире есть сейф с золотом,принадлежащий должнику,он,таки,настоит на своем,и дверь вскроют.Только вот беда: откуда такая уверенность возьмется?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложили мне арест, по базе посмотрела.

"Траст" наложил иск с обеспечением. Ждать приставов в гости? Так прям разволновалась, хотя знаю и ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать и не открывать. Сидеть тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать и не открывать. Сидеть тихо.

У меня двое детей, одна совсем малышка, вдруг раскричится не вовремя.

Так смысл не открывать, все равно придут. А тут придут хоть и вздохнешь. У меня прямо конечно, ничего ценного нет.Все чеки есть, свекровины подписи. И правда, свекровино: она тиралку покупала, пылесос.

За телевизор только переживаю, он, правда единственный.

Да еще просто сам факт неприятен.

Могут они много раз ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда не придут. А так,к Рубелю,он говорит,раза четыре приходили.Но он держит оборону,за кирпичным забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что вообще придут. И десять раз ходить точно не будут. А если не получится сделать вид, что никого нет дома, то, наверное, придется дверь открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда не придут. А так,к Рубелю,он говорит,раза четыре приходили.Но он держит оборону,за кирпичным забором.

Нет у меня кирпичных стен, но тоже постраюсь.

Один суд был уже, втрой тоже, перенесли на август.

Не факт, что вообще придут. И десять раз ходить точно не будут. А если не получится сделать вид, что никого нет дома, то, наверное, придется дверь открыть.

Постраюсь соблюдать тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас народ поочередно в отпусках, поэтому шансы, не встретиться с приставом прежде времени, растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один суд был уже, втрой тоже, перенесли на август.

Насколько я помню,оба по Трасту.Интересно,на кой тогда им хрен обеспечительные меры,по второму иску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст повадился недавно ходатайствовать об обеспечительных мерах. И, как мне кажется, теперь ко всем искам прилагать будет такое ходатайство, как Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,понятно.Машина обновила программу,и понеслась.Значит,я получу два иска-два ходатайства. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накаркай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,раза четыре приходили.Но он держит оборону,за кирпичным забором.

Шесть раз оказывается. Про последних два раза, недавно узнал, теща не пустила. Сейчас она (приставша) бегает по городу, про меня вынюхивает, всё разузнает, вопросы разные задает людям. Рыщет чё-то. Думаю выписаться вникуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тут каркать то? Я не настолько везучий,чтоб совсем сухим из воды выйти.А Траст единственный,кто остался,и кто в суд ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу