• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Рубель, а чего не пускаешь настояйчиво? Из принципа? Чай давно бы уж все пороятал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


biggr.gifbiggr.gifbiggr.gifmad.gif-Я шалею от этих русских. Вот страху-то нагнали упыри...Но впрочем я сама была такою-только несколько месяцев тому назад...biggr.gifmad.gif .Завтра поеду жимолость собирать.

О! А я компотик уже из нее наварила...Вкуснотищаааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,без должника-никакой описи?Но ведь это,вроде,нигде особо не регулируется.Хотя права можно качнуть.

это из инструкции пристава, времен рсфср...более свежей инфы не нашла, думаю, что и сейчас мало что изменилось...neutral.gif

Опись имущества производится в присутствии должника и понятых. В случаях отсутствия должника опись составляется в присутствии кого-либо из совершеннолетних членов его семьи...

вот тут можно глянуть, должник пытался оспорить арест... https://rospravosudi.../act-442367056/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно, она может обсуждать мои проблемы с посторонними людьми?

из фз "о судебных приставах" http://www.consultan...162658/?frame=2

при производстве розыска должника, его имущества....... осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения...

и в тоже время..

Судебный пристав обязан не разглашать сведения, составляющие личную и семейную тайну.

вряд ли наши долги они считают семейной тайной, но я с ними не согласная...мои долги - это очень личная тайна))mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям вот это вот не понравилось там:

Так как обязательного участия должника при наложении ареста на имущество действующим законодательством не предусмотрено, права <...> А.Н. в данном случае не нарушены.

При этом суд правильно исходил из того, что должник длительное время добровольно решение суда не исполняет, неоднократно уклонялся от участия в исполнительных действиях, доступ в квартиру не обеспечивает, то есть своими действиями препятствует исполнению решения суда.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он не уклонялся, просто, времени не было...занят очень был..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не уклонялся, он хорооооший.:-x Прад, выделенное меня напрягает. Надо чета в противовес искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопрос. разговаривали вчера со знакомым.. У него другая ситуация, он взял кредит. и буквально через 10 дней потерял работу, еще даже до первого платежа.. На сколько он знает, что нужно хотя бы 1-2-3 ежемесячные платежа сделать.. Потому что если совсем вообще ни разу не платить. могут расценить как мошенничество и тд и тп. а сумма там далеко не 50.000 рублей кредита)) ну я образно..

Так ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого знакомого работа официальная была? Если да, то неважно, были ли платежи. А если предоставил ложные сведения о работе и зарплате, могут и подергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своими действиями препятствует исполнению решения суда.

Так можно любого под статью подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и говорю, не понравилось мне это в определении. Хоть мужик и сам дурак, зачем быть прописанным в одном месте, а в собственности еще где-то жилье иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel повеселил appl.gif, infi - вам еще только угрожают, пустой психотреп, даже суд. приказ не вынесен, а вы уже в истерику впали, успокойтесь для начала. Как говорится, курочка в гнезде, яичко в п...де, а вы о цыплятах думаете... проблемы решаются по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого знакомого работа официальная была? Если да, то неважно, были ли платежи. А если предоставил ложные сведения о работе и зарплате, могут и подергать.

работа была офф. по трудовой и тд. все норм. Но кредит только по паспорту. без других доков. Банк МКБ, помоему им пофигу.. ему даже на работу не звонили.

То есть все это чушь, что если вообще взять кредит и не выплачивать не разу, то это 159 статья по-моему мошенничество и тд. (могу ошибиться со статьей ибо не помню их наизусть ). Он взял деньги. потратил, не работает, не выплачивает. сумма не маленькая (около 300.000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel повеселил appl.gif, infi - вам еще только угрожают, пустой психотреп, даже суд. приказ не вынесен, а вы уже в истерику впали, успокойтесь для начала. Как говорится, курочка в гнезде, яичко в п...де, а вы о цыплятах думаете... проблемы решаются по мере их поступления.

спасибо ) так и поступлю...

И сразу еще один вопрос последний видимо, пока что...

Судя по ответам и форуму... У меня один остался вопрос) .. Зачем обжаловать и отменять приказ суда (который выданный без твоего присутствия первый)? Только ради того что бы пересмотрели штрафы и пени?? по факту ты все равно будешь должен и исполнительный лист будет и приставы будут приходить, дверь им открывать не собираюсь) постараюсь потом договорится о посильных платежах. 10.000 меньше 10.000 больше штрафов или пений на таких суммах как у меня уже не важно вообще.

Или я что-то еще не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Зачем обжаловать и отменять приказ суда (который выданный без твоего присутствия первый)? Только ради того что бы пересмотрели штрафы и пени??

Вот наглядный пример:

В приказе сумма была указана 500 000 рэ. Вы его отменили. Когда банк подает иск, там сумма почему-то 350 000 рэ.

Вот и думайте: соглашаться с приказом или отменить? К тому же, есть надежда (хоть и маленькая), что иска не дождетесь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. если такая разница. тогда само собой.. но я считать умею. у меня договор на руках. тут штрафы и пени и сколько когда начисляют написано.. + - примерно хотя бы до 10.000 рублей я посчитаю. даже сейчас я посчитал и все сошлось, сколкьо они говорят по телефону, столько и у меня получилось...

Следовательно правильно ли я понял. что если меня грубо говоря устроит сумма, и она будет правильная по всем подсчетам.

То отменять приказ, по факту можно и не делать?? только ради чуда может быть иска не будет и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То отменять приказ, по факту можно и не делать??

Можете не отменять. Но после того как все выплатите банк еще насчитает что нибудь так как договор не расторгнутneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле?? они же сразу подают на расторжения договора. и выставляют всю сумму + штрафы.

То есть когда банк идет в суд подавать документы, и суд выносит приказ что я должен выплатить всю сумму + штрафы+ пени... там уже идет расторжения договора. потому что если договор не расторгнуть, то с какой стати я должен все выплатить? тогда бы я должен был выплатить все просрочки + штрафы, что бы вернутся в график платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть все это чушь, что если вообще взять кредит и не выплачивать не разу, то это 159 статья по-моему мошенничество и тд. (могу ошибиться со статьей ибо не помню их наизусть ). Он взял деньги. потратил, не работает, не выплачивает. сумма не маленькая (около 300.000)
Чтобы подпадало под статью, нужно получить кредит обманным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле?? они же сразу подают на расторжения договора. и выставляют всю сумму + штрафы.

Договор может быть расторгнут в суде или по договоренности сторон. У Вас есть документ что договор расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет потому что он пока что не расторгнут и судов не было ;)я имею ввиду. что вроде как в 99% случаях если банк подает уже в суд и вынесен приказ. то договор уже расторгается. и выставляется вся сумма к оплате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. Вам выставляют сумму задолженности по кредиту+% на день обращения в суд. Договор не расторгается. Через какое то время банк опять подает в суд и требует взыскать сумму которая накапала со дня подачи искаneutral2.gif. Старожилы меня поправят если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопросик.. если у тебя допустим 3 кредита.. средненькие суммы. грубо говоря по 200к-300к рублей.. ты 2-а кредита выплачивать перестал. Но третий пока что можешь выплачивать по графику, есть ли смысл его выплачивать?? и тратить деньги? если и так как ни крути коллекторы там суды и тд. одним больше одним меньше. и не факт что через месяц я смогу выплачивать и этот кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредиты в разных банках и есть возможность оплачивать один продукт, я бы платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да третий кредит в другом банке.

Так я то же плачу. по нему все по графику, ровно.. просто я так подозреваю, что буквально месяц и я не смогу по нему платить. вот и думаю, а стоит ли допустим завтра идти и вносить этот ежемесячный платеж. если следующего может уже и не быть. а если все наладится, то можно через месяц и два внести сразу, грубо говоря.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу