• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Недавно здесь кто то отписывался что пришли приставы и описали (что бы не спрятали) имущество до судаneutral2.gif.

Это и есть ОБЕСПЕЧЕНИЕbw.gif.

Вы мне ответили? Я знаю, что такое обеспечение. Обеспечение от 23 мая.10 раз все спрячешь- снимешь. У меня гарантийки есть, ноута нет, комп. Все равно увозить? не хочется, буду на русский авось надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скоро юбилейmrgreen.gif.Проставляться то собираешьсяalc.gif?

А чё за юбилей? Извиняюсь, но тут не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро юбилейmrgreen.gif.Проставляться то собираешьсяalc.gif?

А чё за юбилей? Извиняюсь, но тут не помню.

  • Регистрация:

    03 июля 13 mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявиться могут. Но если не открывать и сидеть тихо, по десять раз бегать не будут. Вон, у Slimа после суда только заявились, позвонили в дверь и ушли. Мы так и не поняли, кто это был, банковские или приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне ответили? Я знаю, что такое обеспечение. Обеспечение от 23 мая.10 раз все спрячешь- снимешь. У меня гарантийки есть, ноута нет, комп. Все равно увозить?

Нет, не вам. Написал для всех. А у вас какая то не понятная ситуацияneutral2.gif. К вам как я понял никто не приходил и не описывал имущество. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааах, вооон чё !

не такой и большой юбилей.

Год пролетел, а улучшений (на которые надеялся и ждал) не наступило. Думал месяц-два и войду в график......год прошел, как неделя....значит еще не скоро улучшения.....

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банковские или приставы.

Приставы имеют свойство снова приходить, пока цели не достигнут....

Значит были приходимцы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, шесть раз, как у тебя ходила, это же, в среднем, раз в месяц. Или два? Погоди, в декабре суд с Росом был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре суд с Росом был?

Да.

Мне вот одно интересно. Разве меня не должны извещать о времени и месте своего визита? Мне тут подвернулась статья одна.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять.. все тут говорят обеспечения иска, приставы , опись, могут и до суда прийти и тд))

и далее через сообщения говорят. ну и что) сидите тихо не открывайте )

Следовательно проблемы то нет. и боятся не чего. ? до меня до глупого видимо не дойдет... один ворпрос. СМЫСЛ скрываться от приставов ??.. ну хорошо 1 раз не октрыл, 2 раз не открыл, 3 раз не открыл.. 10 раз не открыл.. рано или поздно тебя найдут или взломают дверь. долг твой ни куда не денется, и меньше не станет. смысл не открывать дверь?? Можно же не открыть а потом самому тупо прийти туда и поговорить что и как.

Кстати сегодня звонили в дверь 3 раза. я не открыл. потом выходил в магазин. письмо лежит. под дверью. из банка. типо оплатите или там суд все дела. статьи и прочее)

Пожалел что не открыл.. я бы им рассказал, что в дверь по 3-4 раза звонить плохо, так настойчиво ))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вам. Написал для всех. А у вас какая то не понятная ситуацияneutral2.gif. К вам как я понял никто не приходил и не описывал имущество. Так?

да, пока не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм погвоорил со знакомым...он сказал что все печально может быть с этой ситуацией. :

У меня карта кредитка, 120 тысяч по-моему сейчас лимит.. я ей пользуюсь уже лет 5 этим банком. она погашена почти. около 90000 сейчас на ней лежит. проблем нет. Я же правильно понимаю что после суда пристав может наложить арест на этот счет. Вплоть до того что я не смогу ими пользоватся, и эти деньги уйдут в счет погашения долга моего.

Так ли это? и что в этом случаи можно сделать?? карта мне нужна я ей пользуюсь. 30.000 тысяч есть можно в принцепе положить и закрыть эту карту. но мне жало во первых ее, во вторых 30.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня карта кредитка, 120 тысяч по-моему сейчас лимит.. я ей пользуюсь уже лет 5 этим банком

Банк то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа.. в общем не те где проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Альфе-запросто арестуют. Он сотрудничает с ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело если арестуют и как бы я не смогу пользоваться. черт бы с ними.. другое дело если эти деньги пустят на погашения долга..а вроде как могут? и пох что они кредитные и не мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально,они ваши.Так что и списать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда что делать? идти закрывать договор отдавать карту, и выплатить 30000? что бы отделатся меньшей кровью ?*

Просто как получиться то... долг почти миллион с двух банков... Ок.. они спишут эти 90.000. ок.. который толком даже 1/4 долга не покроют. но у меня будет еще один не погашенный кредит в 120.000 который я так же не смогу выплачивать.. и Альфа с удовольствием потом пойдет в суд и у меня прибавится долг ))

Клево)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть всегда успеете.Вызовут на суд,тогда закрывайте. Сейчас чего париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же верно. просто вдруг потом не будет возможности. суд то не завтра и не после завтра.. хз вообще когда он будет. даже коллектры еще не звонили только банкиры.

сегодня первый раз пришли домой кстати как я и писал.. звонили настойчего.. жаль что я мылся и не вышел. я бы им рассказал, что звонок ломать не хорошо... положи письмо из банка) что я должен оплатить)))

А вчера вообще хохма была.. звонит домашний) и автоответчик говорит) добрый день это служба СП вы должно погасить долг перед банков в размере 30.000 (эта сумма как раз что бы вернутся в график) ну так с копейками.. типо или мы к вам придем за имуществом.. что то в этом роде))) жесть я поржал)

p.s. кстати. можно же вроде закрыть карту к чертям.. отдать ее. и потом просто До вносить платежи.. которые я должен. что бы типо не было уже денег и арестовать их не могли.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел кое что уточнить... есть ли какие-то условия, когда ты законно можешь платить не 50% от зарплаты, приставам, а меньше?? может быть если ест иждивенцы ?? или ты один кормилец ?? или ты инвалид ?? или еще что либо??

Всмысле есть ли какие то законные условия, когда реально можно платить не 50% из зарплаты а меньше?

Тут как на зло просто.. за 30 лет ни разу не работал за "белую" зарплату. и когда вся эта ситуация случилось. как на зло прежложили. хорошую должность и работу, в полностью белой фирме..ессесно с белой зарплатой.. а отдавать 50% более чем от 100.000 рублей.. как то совсем печально. учитывая что у меня и платежи по кредитам были такие же..до того как все стало плохо..а то и меньше были платеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был риторический вопрос. на 50% для самопознания, на 50% для поиска идей и реализаций.. так как есть возможность много сделать) вплоть до офф. инвалидности (без ущерба мне ессесно)...

Но детей нет. Вариант только дети??..

У меня допустим семья из 4 человек. отец. мать. и 2 сестры (одна за границей) .. ни мать ни отец ни вторая сестра не работают. и прописаны так же в этой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители пожилые и нетрудоспособные, они могут взыскать с Вас алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дети есть, то тогда как? Разводиться и подавать на алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу