• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

119 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер. Пришел судебный приказ с Райфайзенн банка. Приказ обнаружила в почтовом ящике по месту проживания моих родителей. Забираю почту, пока они на даче. Хожу каждые два дня. По месту моей регистрации приказ не приходил. Сегодня 20, а на штампе стоит 06.06 Вот что теперь делать по срокам обжалования? Идти на почту ругаться? Приказ пришел с судебного участка моего города, поэтому письмо на отмену понесу сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вита, приказ считается врученным, если он вручен под роспись. Чего ругаться ходить - это же почта России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо идти к судье, ознакомиться под роспись у нее и там же оставить отмену этого приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, можно даже сейчас посмотреть на сайте своего суда приказ этот, узнать, какой номер ему присвоен и написать отмену. А в понедельник готовые возражения уже отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela спасибо! Сейчас попробую! Вообще этот банк, в принципе самый приличный и вобщем-то требования у него нормальные! Но мне сейчас ох, как не нужен приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас бы точно знать, что с исполнительным производством тянуть будут( лето же, отпуска) можно было бы и с отменой приказа потянуть. До осени хотя бы. Тогда иск, глядишь, не раньше зимы бы Райф подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще что то этот момент прошляпила. А вот судебным приставам банк отдает копию приказа? Потому что написано, что приказ высылается мне и в Новосибирск банку. Получается, что уже банк потом решает когда отдать приказ приставам, а не сразу из суда и приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выбору взыскателя исполнительный документ либо взыскателю, либо приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявлении банк пишет, что просит направить судебный приказ им в Новосибирск. Значит наверное они могут еще какое то время думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, неизвестно, когда они получат из суда определение об отмене приказа. Вита, только если есть счета(детское пособие, например) - перечисление на почту нужно оформить. Райф в сбере заблочит счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка уже вырос! В сбере у меня ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня в судебный участок. Узнала много нового! Оказывается судебный приказ всегда отправляется простым письмом! Отменить я его могу в любое время, никакого восстановления сроков не надо! :eee:

По моему вопросу - отменять пойду в четверг. Принимают только два дня понедельник и четверг. Сегодня уже не успею!:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..В какой то мере,судья права.Только именно ваша судья.Если ей пофиг на сроки отмены,и она не придирается,то без разницы,каким письмом отправлять.Многие и вовсе ни черта не отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я раза два переспросила, в какой срок смогу оменить приказ, ответ в любой! Все бы ничего, но боюсь приставов, хочется отменить до того, как к ним попадет приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Пишу отмену приказа! Посоветуйте пожалуйста, написать, что отменяю по 129ст только или все же написать, чтото типа такого

"Упрощенная процедура вынесения судебного приказа недолжна нарушать конституционное мое право на судебную защиту,предусматривающее, в частности,возможность каждого лично отстаивать своиинтересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности иравноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123Конституции РФ). Таким образом всоответствии с действующим законодательством я имею безусловное право лично защищатьсяот требования взыскателя ву словиях обычного состязательного процесса.

И уже на основании изложенного и руководствуясьст.ст. 129 прошу отменить приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,ст.129 ГПК не требует никаких причин для отмены.Если уж вам так хочется непременно ее написать,приколитесь,что ли.Напишите,"возражаю,потому что в этом банке работают одни пидары".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boyrus, да я знаю, что эта статья ничего не требует! Просто некторые пишут, что якобы лучше сразу дать понять банку, что Вы будете с ним спорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отмена приказа,сама по себе,конечно,ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дать понять банку,

Можете так намекнуть:

А также, заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с суммой долга. Кроме этого банком не предпринято досудебное урегулирование конфликта и не предоставлены документы, обосновывающие запрашиваемые суммы задолженности.

На основании выше изложенного, руководствуясь положением ст. ст. 128, 129 ГПК РФ.

ПРОШУ:

отменить судебный приказ №ххххх от ......, вынесенный по заявлению от ......., банком ......., дело №ххххх,копию об отмене выслать мне по адресу:....

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel спасибо большое! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается судебный приказ всегда отправляется простым письмом! Отменить я его могу в любое время, никакого восстановления сроков не надо! :eee:
Вита, я думаю, что судья имела в виду конкретно этот приказ, а не приказы вообще.

И уже на основании изложенного и руководствуясьст.ст. 129 прошу отменить приказ?

Почему все думают, что в банке сидят и раздумывают, что там за намерения у заемщика. Разослали заявы на приказ, а потом сортируют - по каким приказам по ИП выплачивается - в одну стопочку, о каким отмена - в другую. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.Там специальный департамент сидит.По чтению причин отмены приказа.И ужо он то их и рассортировывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколисты Вы!

Вобщем сходила - отменила! Меня долго просвечивали на входе, потом долго изучали содержимое пакета с документами и сумочки! А дамская сумочка это такая вещь...! Затем пропустили. Девочка секретарь, на мою законную просьбу об ознакомлении с приказом сделала удивленное лицо и сказала, отменить хоть через три года можно! А еще долго смотрела на мои два экземпляра, зачем два? Я говорю поставьте визу и печать, что приняли! Тяжкий вздох и все сделала! Может наша жара действует?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! -Снова прошу совета!

Была подписана на сайте приставов на изменения! И пришло письмо о начале ИП. От 30.06., но вот что интересно захожу на сам сайт, ввожу себя и ничего! Ну да ладно. Вопрос в том, ждать ли мне повестку и письма от пристава о начале ИП (зная нашу почту!!!) или сходить к нему самой с Заявлением от отложении ИП, в связи с подачей заявления об отмене СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в ст 38 об ИП написано, что в Заявлении должна быть указана дата, до которой откладывается ИП. А бог его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу