• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nutik

Получить жилье по социальному найму реально?

45 сообщений в этой теме

У меня такая проблема возникла.

Недвижимости, в том числе жилой, в собственности нет.

Пришлось временно выписаться из квартиры, в которой была прописана с 85 года, то есть регистрация по месту жительства, если говорить правильно.

Выписалась пока в никуда. Мне сотрудница центра регистрации сказала, что в течение 7 дней я должна прописаться куда-нибудь.

А я слышала о сроке в 90 дней. То есть вроде даже без постоянной регистрации можно жить, если в одном помещении пребываешь не более 90 дней.

Я гражданин РФ, есть паспорт, мед. полис.

Возник вопрос, могу ли я использовать эту ситуацию, чтобы получить социальное жилье (по договору социального найма). По сути я малоимущая (официальных доходов нет, собственности нет). Теперь даже без определенного места жительства.

Куда прописываться гражданам в таком случае? Или надо на какой-то учет встать? Я ведь не хочу нарушать закон, требующий получить регистрацию по месту пребывания или жительства. Но некуда. Допустим, родственники против. Они имеют право не регистрировать меня на своей площади.

Посоветуйте, если кто-то знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это проблематично, а то что вы выписались и по закону обязаны в течении 7 дней прописаться это правда, я выписался из квартиры в августе 13-го года, и прописали меня к жене только в конце ноября 13-го года, ну там свои были нюансы, но суть в том что в столь долгом оформлении была виновата Администрация города, со своей волокитой и один хрен с меня слупили в ФМС 1500 рябчиков штрафа . А прописывался я с одного конца города на другой, вот так вот...ay.gif Вы конечно можете попробовать обратиться в Администрацию, но уверяю вас ни к чему хорошему это ни приведёт, просто будут по ушам ездить, да и в очередях наседитесь, чтоб к ним попасть и вас мягко говоря отфутболили...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, зачем вы выписались???neutral2.gifпро 90 дней вы не так поняли:

В соответствии с действующим законодательством, а именно статьи 69, 70 ЖК РФ каждый гражданин, зарегистрированный в квартире на основании постоянной прописки, вправе зарегистрировать в данное жилое помещение своих детей, родителей и супруга при наличии согласия всех прописанных в квартире нанимателей.Для прописки близких родственников в квартиру необходимо обратиться в Управление Федеральной Миграционной службы (бывшие паспортные столы) с заявлением о регистрации гражданина по форме номер шесть и в простой письменной форме, для регистрации необходимо предоставить выписку из домовой книги по прежнему месту жительства. Другие документы при прописки не требуются.Отказ в регистрации может последовать только при условии, что прописать пытаются не родственников так называемой первой группы, а, к примеру, брата или сестру, дядя с тетей, племянники и т.п. Каждому, кому отказали в регистрации (прописке), либо тому, кто еще только собирается регистрироваться к своим родственникам стоит помнить, что прописаться можно не только к нанимателю (ответственному квартиросъемщику) в качестве близкого родственника. Любой, проживающий в квартире на законных основаниях вправе зарегистрировать к себе супругу, детей и родителей, независимо от того, является он ответственным квартиросъемщиком или нет.При этом тем лицам, которым было отказано в прописке их близким родственникам, необходимо помнить, что они достаточно ограничены во времени. Отказ Департамента или паспортного стола, который на месте выполняет функции Департамента, необходимо обжаловать в судебном порядке. Но гражданский процессуальный кодекс предоставляет гражданам на это всего на всего 3 (три) месяца с момента, когда они узнали о таком отказе. Производство в суде по такого рода жалобам носит название публичного производства. В суд подается не исковое заявление, а заявление в порядке публичного производства. В данном споре нет ни истцов, ни ответчиков. Существуют заявители и заинтересованные лица. Есть еще ряд особенностей в рассмотрении подобного рода дел.Суд или заявитель так же могут определить, что возникший в связи с отказом спор должен рассматриваться в общеисковом производстве. Существует множество нюансов, которые не известны простому заявителю — не адвокату. Так же для грамотного проведения процесса не достаточно просто внимательно объяснять суду статью закона, желательно пользоваться судебной практикой. Еще лучше, если у адвоката есть решения по аналогичным делам прошлых процессов. В таком случае шансы на успешный результат по делу значительно увеличиваются.

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соц жилье ..не знай..мне кажется не реальн..а так как повезет..в твой вариант над найти какой нибудь шалаш , ну хде нибудь в деревне хлухой , с правом регистрации..и ехо купить... у меня знак так поступали...а так можн оказаться официальн бомжом((..паспорт есть а рехистраций нет((за етим последуют проблемы(( вплоть до трудоустройства и т.д..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы выписались

Чтобы можно было субсидию оформить, хотя бы на несколько месяцев. В квартире проживает (прописано) 7 человек, из них 5 трудоспособные, с доходом. Для оформления субсидии наш совокупный доход слишком велик. Если кого-то не будет, то попадем в программу. Но пока там проверят все... времени пройдет много, а штраф не хочется.

Да и вопрос возник. Скажем, субсидию одобрят (экономия около 70% получается, очень ощутимо), я обратно пропишусь. Через 6 мес опять нужно подтверждать, что в квартире прописано нужное количество человек с нужным доходом. А на тот момент я уже обратно пропишусь... Боюсь, пересчитают эту сумму и добавят в платеж., за то время, когда я опять прописана была.

Вот и думаю, у нас 56 метров получается на 7 человек, вроде попадаю в группу нуждающихся в жилье граждан... Почему бы не взять у государства то, что оно гарантирует?

Понятно, что там очереди заоблачные... но хоть попытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это, конечно попытайтесь, чем чёрт не шутит, может хоть комнату в общаге дадут и то хорошо, что не в воздухе!!!! Вы мне если не трудно будет потом напишите, что вам ответили, хорошо??

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев1, у меня долг -500 тыс, откуда купить, даже и халупу?))

Прописаться есть куда в случае чего, но я хочу что-нибудь такое, чтобы не у родственников это было.

В случае суда приставы придут по моему месту пребывания или жительства, родственников не тронут, и им не придется доказывать, что их имущество - это их имущество. А с этим могут возникнуть проблемы, не на все есть чеки и гарантийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что там очереди заоблачные... но хоть попытаться...

канеш пытаться над...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки, бумагу для них козлина придумывал, на них уже через 3-5 месяцев уже ничего не разобрать, как невидимые чернила получается, тут решил посмотреть чеки о платежах, через киви и элекснэт, хрена, почти белые бумажки, и куда с ними как не в туалет теперь...neutral2.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая маза(( у меня кварплат растворилась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае суда приставы придут по моему месту пребывания или жительства, родственников не тронут, и им не придется доказывать, что их имущество

Тут на форуме хорошую вещь писали,снять комнату(можно договриться и "задним" числом с арендодателем договор заключить)-стол,стул,табуретка совдэповские где-нибудь за городом,и приводить в неё приставов.Ну эт знать надо-когда "оно к тебе нагрянет")). Чтобы за аренду деньги не выкидывать, долго. А нормальное жильё по соц.найму практически нельзя получить. Даже если "вдруг" вам повезет,дадут 10м,где -нибудь в аварийном доме. Без кухни, ванны и с туалетом во дворе.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, можно прописку в "резиновом доме" купить(у меня такая),только сколько это нынче стоит я не знаю.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джитсу, Я в чём то похожем живу уже почти 20 лет, ничего привыкли, детей вырастили практически, из удобств в квартире свет и газ и всё, туалет на улице, вода на улице, РОМАНТИКА блин. И это нам дало ГОСУДАРСТВО!!! в1996 году, как молодой семье с ребёнком, которой на тот момент было почти год. Правда на очередь поставили, на улучшение жил. условий, так и стоим...appl.gifappl.gifappl.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотеку надоть брать((..тоды туалет будет рядом с кухней...и воду должны провесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так так по подробнее, у мужа соц договор квартира ведомственная, министрества обороны. Имеет ли пристав зайти в квартиру. И еще вопрос. Может ему выписаться из нее. Правда долг меньше мильона. тысяч 300 в восточке и 85 в хомяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в квартир имеет право то войти..какая разниц мунипациалка, иль привитизирована...а зачем выписываться?есль ведомственная мохет хосударство забрать но уже по друхой статье((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не здесь государство не заберет. Что бы не описал имущество ни какое.

Изменено пользователем Anna1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы не описал имущество ни какое.

Вам уже ответили. Могу тока выдержку из статьи еще привести:

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;

5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;

9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);

10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;

12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;

13) взыскивать исполнительский сбор;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а также правильности списания с лицевого счета должника в системе ведения реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - лицевой счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;

(п. 16 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.1) производить зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств;

(п. 16.1 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

2. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Полученные судебным приставом-исполнителем в ходе принудительного исполнения судебных актов, актов других органов или должностных лиц персональные данные обрабатываются им исключительно в целях исполнения исполнительных документов в необходимом для этого объеме с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".

(часть 3 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

4. Исполнительные действия вправе совершать также главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации, старший судебный пристав и их заместители при осуществлении контроля в установленной сфере деятельности.

(часть 4 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве см. Методические рекомендации, утв. ФССП России 25.07.2013 N 15-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно прописку в "резиновом доме" купить

Это как?

Боюсь, в нашем городке не развито ничего подобного. Это в Москве, Питере...

Все же думаю, есть надежда, город маленький...

10м,где -нибудь в аварийном доме

Да и хрен с ним! Меня интересует постоянная регистрация, жить-то там не обязательно. А так - письма принимать и коллекторов в случае чего...

Самое интересное, что я не прячусь и имущество не прячу, разве что ноутбук не хочу отдавать, так как это средство заработка. Да и нет у меня имущества, кроме ноута и телефона, разных мелочей типа дешевого фена и утюга... Но их не жалко, сама бы продала, будь от этого толк... Просто, как и многим, не хочется доставлять геморрой родственникам, которым придется доказывать, что стиралка, купленная 5 лет назад, это их стиралка, а не моя.

Изменено пользователем nutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, кто знает, могу ли я жить только с временной регистрацией, не имея постоянной нигде в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить можно вообще без регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически это возможно, но не возникнет ли проблемы с посещением поликлиники, например, покупкой билетов на поезд/самолет и т.д. У нас ведь всем важно, чтобы было как можно больше штампов в паспорте, доказывающих, что человек существует.

И если жить без регистрации, то все, что мне грозит, когда я найду место регистрации, это штраф от 1500 до 2500 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Боюсь, в нашем городке не развито ничего подобного. Это в Москве, Питере...

Все же думаю, есть надежда, город маленький...

Обыкновенно находите по объявлениям в интернете,созваниваетесь,платите,прописывают,обычно в частном доме . И не только в Москве,Питере такое есть,правда повторюсь,сколько это стоит сейчас я не в курсе,так как вышли всякие поправки к закону "О регистрации по месту жительства". Ну эт вам как вариант,если прописка потребуется,можно просто регистрацию по месту прибывания купить,она кстати дешевле стоит.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией Вы жить можете, это вот такой бумажка. Подруга на три года такую делала(покупала).

611856.jpg

Регистрация по месту прибывания.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же была, когда я в Питере жила.

Но одновременно была и постоянная регистрация, которая "по-научному" называется регистрация по месту жительства.

Я вот и думаю, можнно ли иметь только рег. по месту пребывания?

Судя по вашим ответам, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу