• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

22 сообщения в этой теме

В 2011 взяла кредит 75000 на 3 года,два года оплачивала без просрочек.Затем осталась без работы,устроилась на новую,но с маленькой з/п. Остаток по кредиту был 30000.Через полгода позвонили коллекторское агенство и сказало,что долг в 18000 продан им и я должна в кратчайшие сроки погасить его.Итак он начал рости.На данный момент сумма 98000 которую мне выставляют к оплате.Частями не разрешали гасить.Никаких писем от банка о которых говорят коллекторы я не получала.В банке когда я обратилась запросили кучу справок,котрые по ряду причин я не могла собрать.Грозят судом и вырубкой леса на Магадане))))) Ситуация тупиковая.То что сама виновата признаю,выплачивать не отказываюсь.Советовали самой обратиться в суд по разрешению проблемы.Может продолжить платить частями,а когда дело дойдёт до суда,то там учтут все проплаты.Или топать к адвокату и пусть всё сам с ними разруливает.Сумма говорят ещё слишкои мала для того чтобы банк подавал в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно ничего не платить,никуда не топать,а просто положить на все большой болт.И это самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протопала,прочитала,настроение улучшилось)))) пойду загорать пока солнце светит)))спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Росбанк неожиданно предложил помощь в изменении условий выплат по кредиту (у меня просрочка больше двух месяцев), при этом два месяца назад отказал в моей аналогичной просьбе.

К чему бы это? И в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему бы это?

К зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росбанк может пойти на уступки, я к ним, сама, обращалась, предоставили каникулы на пол года, и, увеличив срок кредита на год, уменьшили платеж на 7 тыр...самый адекватный банк, из всех моих))...был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали в суд подать, пропали на неделю, а теперь вместо суда или коллекторов такое предложение сделали. Попробую узнать чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый адекватный банк, из всех моих

Только какие-то неадекваты звонили из отдела по работе с просроченной задолжностью, между матерными словами иногда вставляли мое имя. neutral2.gif

У меня сейчас задолженность, они же без ее погашения не дадут отсрочку?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы с ними разговоры разговариваете,тогда?..sml.gif

мои все культурные были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем подвох?

Подвоха нет. На ваши звонки отвечают одни. А занимаются реструктуризацией совсем другие и о вашем звонке знает только тот кто снял трубку и вам ответил.

Самому звонить смысла нет. У них есть своя программа и сроки, согласно которым они действуют. Всё остальное не входит в их программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставили каникулы на пол года,

Я тоже ходил еще когда не было просрочки, но уже понял что больше не смогу платить. Но мне отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между матерными словами иногда вставляли мое имя. neutral2.gif

Вы банк не спутали? Мне вообще редко звонили и всегда вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неожиданно предложил помощь в изменении условий выплат по кредиту

Сейчас многие банки стали об этом задумываться. Узнайте и нам обязательно сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы с ними разговоры разговариваете,тогда?..sml.gif

В надежде, что родителям звонить домой не будут, и вроде не звонили, после того, как я заявление написал, чтобы звонили только мне на мобильный, я всегда на связи.

А то одно время звонили всем, и жене и домой родителям, и даже знакомой, с которой давно не общаюсь, телефон из какой-то старой базы вытащили, по-моему даже из 1ОВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы банк не спутали? Мне вообще редко звонили и всегда вежливо.

Видимо, времена меняются, и они к таким методам стали прибегать. Я тут немного раскопал, у них такая контора есть ЗАО "Долговой центр РОСБАНКА", номер в хамских смс был похож на официальный номер этой конторы. Она на 100% аффилированна с Росбанком. Вот видимо они хамством и занимались. Но звонили через раз, то хамы, то вежливые люди. Наверно, такая методика взыскания долгов. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что родителям звонить домой не будут,

Звонят на все известные номера. Не будут звонить только, если платите или не знают номер. Других причин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца по другим номерам не звонят, после моего заявления, только на мой мобильный по несколько раз в день. Не знаю, с этим связано или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дополнительном номере, который был в СМС никто трубку не поднимает. Но сегодня звонили из Росбанка, я задал им вопрос по этому предложение, он предложил придти, оплатить просроченную задолженность и написать заявления на реструктуризацию.В общем разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как и быть в моей ситуации.

Оформлен кредит,в котором не прописано,что бынк имеет право передавать мои просрочки и долги 3-им лицам. Была не уплата 2 месяца,и банк передал в национальную службу взыскания,и те выставили огромный штраф.возможно ли попросить отменить этот штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нсв работает по агентскому договору, в пользу банка, трясет с вас задолженность по платежам...

точную сумму долга, если собираетесь платить, узнавать нужно в банке, а не у попрошаек из нсв,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потреб на 174 000 руб. (из них 24 тыр. страховка), выплачено 70 тыр, еще кредитка на 70 тыр. Перестала платить с января 2015 г..(причем все 9 по разным банкам). Два месяца просрочка, долбят каждый день. За последние два дня 180dc.gif звонков из Росбанка!!!

Не могу понять, почему некоторые номера, которые заношу в черный список, все равно пробиваются?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу