• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Привет, комрады. Подул на мну Пень в суд, после отмены в  январе приказа. Почтальон только повестку принес, материалов дела не получил. Мои действия, заехать заранее в районный суд, получить материалы дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все чудесатее и чудесатее. На мосгорсуде нашел свое дело, оказывается, 13.04 была проведена беседа, о чем я 17го с удивлением узнал. Как понимаю, завтра надо стрелой в канцелярию суда, просить ознакомиться с материалами дела? Рыбу дайте, бумаги на предоставление копий материалов дела, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Лохматый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый

шапка

заявление о выдаче копий документов

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа
согласно полученной повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2017 г., однако до настоящего времени ответчику не предоставлены копии искового заявления и документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
согласно ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

копии искового заявления и приложенных к нему документов у меня отсутствуют, в связи с этим ответчик не имеет возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выдать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

дата, подпись

либо просите ознакомиться с делом и фотографируйте все, что там есть

лучше к помощнику судьи или к секретарю его сразу, в канцелярии заявление примут, а когда ответ получите на него, неизвестно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый  не во всех судах нужно писать такие заявления и ждать ответа - нужно позвонить в канцелярию и уточнить - может как приедешь без всякого заявления просто по паспорту дадут ознакомиться как ответчику - у нас так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, комрады. Забрал документы из суда, в деле отсутствует оригинал доверенности на г-на Абрамова (наши суды это не смущает?, с учетом того, что в иске разумеется, просят суд рассмотреть без присутствия представителя истца), выкатили пошлину за отмененный приказ. Ходатайствовал уже о переносе заседани на более поздний день для подготовки возражений, чем бы еще жизнь пенькам осложнить?

Изменено пользователем Лохматый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматый сказал(а):

(наши суды это не смущает

Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, может указать на отсутствие расшифровки начислений задолженности в выписке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматый указать можно даже на пятна на Юпитере. А все остальное-это на усмотрение судьи.А их,по большому счету,волнует только " есть долг/нету долга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, а имеет ли значение, что письмо с "заключительным требованием", присланное пеньками и на которое они ссылаются в иске - не содержало живых подписи и печати, так, писуля галимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лохматый сказал(а):

не содержало живых подписи и печати

Никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а то,что в материалах дела нет квитка уведомления о вручении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Лохматый сказал(а):

нет квитка уведомления о вручении?

На усмотрение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правиьно я понимаю, что КАК должно оформляться заключительное требование, нигде в законах не регламентированно? Читал 353й, там муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматый сказал(а):

что КАК должно оформляться заключительное требование, нигде в законах не регламентированно?

Потому что оно не обязательно для потребительских кредитов. Стало быть,свобода договора,в полный рост. Хоть на электронную почту можно присылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, подойдем к вопросу с другой  стороны. А есть что либо у нас в закона, регламентирующее любую коммуникацию кредитора с заемщиком? Что, например, Пуй, подписавший любую бумагу, должен обладать правом это сделать?

Откуда мне знать, что Иванов, приславший мне письмо,не спер  конверт в банке, а сделал это законно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматый сказал(а):

должен обладать правом это сделать?

Запросите доверенность. Но это все только будет раздражать судью. Я практически уверен,что откажет. Вы вообще не там копаете. Не пройдет номер с досудебным урегулированием.Хотите спорить,оспаривайте комиссию за выдачу,или там,страховку,но не эту туфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вы пессимист =))))

Я, конечно же не верю в сказки про объективность судебной системы, но мне с телкой судьей детей не крестить, больше исковых не присудит. =)))

Изменено пользователем Лохматый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматый сказал(а):

вы пессимист

Пессимист есть хорошо информированный оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, удивлен, что пеньки фсут пошли, а не слили пенисам по цессии. Случай у меня безнадежный, с ними я не коммуницирую, приказ отменил моментально, "ничего нет, насяльника".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобровое утро! Комрады, подскажите, пожалуйста, где-то пробегало, что кто-то из форумчан может помочь проверить расчет задолженности и подготовить свой контррассчет? Кто же он, гений экселя? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Лохматый сказал(а):

кто-то из форумчан может помочь

@olegfx

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера, уважаемые. Завтра у меня первое заседание по пеньку. Вроде и ходатайств написал толковых, и готов столкнуться с машиной российского правосудия, а все равно, где-то внутре, малость очкую™. Первый суд, он как первый секс, дальше будет норм все.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Лохматый сказал(а):

Первый суд, он как первый секс

Зато "удовольствие" еще то, будет продолжительным. В принципе, в жизни все надо попробовать.:-x Удачи!

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу