• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Sh42ru сказал(а):

 ногу купить можно, но проку от нее будет мало)))

безногому подарите- вот прок, а не в пропасть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ладно,проехали это все..

К юристам ходить денег нет. Полазила в инете, что нашла,практику, то и сделала.

Ну а как надо было лучше сделать? У меня скоро ещё один будет иск впереди скорее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evlampiay сказал(а):

ещё один будет иск впереди

@Evlampiay ...если не секрет, от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш местный Вятка-банк(норвик-банк) по карте

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru Ну у каждого свои пожелания. Обычно хотят потянуть, ибо по суммам все равно платить до морковкина заговения. Куда торопиться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Evlampiay сказал(а):

Ну а как надо было лучше сделать?

Ну так для ответа на этот вопрос, нужно иск почитать, договор изучить и смотреть по какому  основанию выгоднее всего подавать возражения. Как иск получите, сразу здесь выкладывайте желательно вместе с договором(условиями). Общими усилиями сообразим, что вам противопоставлять банку. Только не затягивайте.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Ну собственно как бы ни банально это звучало, но наконец и до меня дотянул свои грабли олежик, правда через птицу-феникса)

В общем заседание основное во вторник, вроде все готовил и все было неплохо, сделал свой расчет по 319, он очень даже бодрым вышел, но это только если отмести все эти их комиссии и иные платы, которые они согласно своим условиям обслуживания пихают в тело кредита в виде кредитных средств.

Вот тут то меня и озадачил п.5.4 общих условий

Цитата

Банк предоставляет Клиенту Кредит для оплаты всех расходных операций, совершенных Клиентом с использованием Кредитной карты или ее реквизитов, а также для оплаты Клиентом комиссий/плат/штрафов/Дополнительных услуг, предусмотренных Договором кредитной карты, за исключением:

  • платы за обслуживание
  • штрафа за неуплату минимального платежа
  • процентов по кредиту
  • иных видов комиссий/плат, на которые не предоставляет кредит и которые специально оговорены в тарифах

получается, что как не крути, а если такой пункт при заключении был и я анкету подписал, то действия банка по включению всего этого добра в общий долг вполне законно и тогда я не вижу особого смысла в контррасчете в принципе, т.к. тогда существенной разницы и не будет или я не прав?

Просьба высказать ваши мысли по этому поводу, ну и может есть у кого опыт как этот пункт договора можно трактовать иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, max26 сказал(а):

Банк предоставляет Клиенту Кредит для оплаты всех расходных операций

разве не на личные цели предоставляют кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурка сказал(а):

Ну так для ответа на этот вопрос, нужно иск почитать, договор изучить и смотреть по какому  основанию выгоднее всего подавать возражения. Как иск получите, сразу здесь выкладывайте желательно вместе с договором(условиями). Общими усилиями сообразим, что вам противопоставлять банку. Только не затягивайте.

Ну вот с тиньком как надо было поступить? Тинек он всем одинаково шлёт.

У меня карта была на 14, потом они сделали 25, один раз покрыла и позвонила ее заблокировать, они пока резину тянули, им на руку сыграла судьба, опять влезла, сначала платила, потом поняла что платит по минималке бесполезно, полной суммы закрыть нет возможности и просто бросила платить, да и нечем стало. Подали на меня долг до 46тыс нагнали.

Все равно взять с меня нечего. Ну если только когда из декрета выйду, зп приставы арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

разве не на личные цели предоставляют кредит?

сам ищу обоснование, в этом направлении тоже

просто тут палка о двух концах, с одной стороны подписывая анкету и принимая все эти условия вроде соглашаемся с таким вариантом, а с другой должны же быть какие то действия с моей стороны на то чтобы взять эти средства в кредит и направить их на погашение всех этих комиссий и прочей лабуды, а тут получается они на общем моем согласии с такими условиями сами это делают

пока ничего что бы могло убедить суд я не нахожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще в заявлении-анкете стоят галки что не согласна на смс-банк и на страховку. А они все года с меня бабло тянули за все это. По выписке узнала, когда иск прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на так у вас только на этом основании можно было пытаться долг снизить

вы в суде на это указывали вообще?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все указывала. Все в возражении было написано. Но судья не читала ни одной бумажки. Я когда на первое заседание пришла. Она даже не спросила согласна я с иском или нет? А когда я сама начала говорить она так удивилась, что я не согласна. Даже зачитать ничего не дала, рот мне затыкала.

Я надеюсь, что аппеляция прочитает.

И расчеты я не знаю как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evlampiay ну судья у вас совсем похоже не стала ничем заморачиваться, просто я понимаю еще не принимают они собственные расчеты, но тут совсем прифигела она, если вы говорите что в заявлении-анкете галки об отказе у вас стоят, а при этом в выписке и их так называемом расчете списание за эти услуги присутствует, то это как минимум повод железный у нее должен был появится не доверять такому их расчету

С другой стороны, зная какие у нас квалифицированные и беспристрастные судьи попадаются, это конечно не удивляет

На апелляцию я бы сильно не надеялся, хотя тут уж совсем явный ляп, ну и всегда есть надежда

По расчетам здесь есть тема соответствующая, там достаточно понятно написано как что делать, почитайте, я как там описано расчет свой делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья просто тупо перелистала все бумаги, озвучила их заголовки и вынесла решение и все.

Как тема называется? А то их тут много.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evlampiay сказал(а):

Как тема называется?

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, max26 сказал(а):

просто я понимаю еще не принимают они собственные расчеты

у меня по тиньку судейская коллегия не приняла мой расчет, сказали вы ж всего не знаете, не умеете, вы ж не банк, вы ж не экономист и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zernovsa сказал(а):

сказали вы ж всего не знаете, не умеете, вы ж не банк, вы ж не экономист и т.п. 

расчет.... ? какой расчет? аудит только - лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit наверно правильнее его назвать контррасчет ответчика. я взял выписку и поубирал лишнее, распечатал это в табличку и представил суду, сказали нафиг, пусть банк, как более грамотная сторона считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

поубирал лишнее,

и много напихали в ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я в своем случае убрал все списания, оставив только пополнения карты, у меня ж отдельная тема тинькоф+связной, получилось тинек мне 70 должен, иск тинька отменили, я сейчас отдельный иск на взыскание 70 тысяч с тинька подал, его завернули, подал частную жалобу, 28 рассмотрят, надеюсь судится у себя 

Изменено пользователем zernovsa
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинек на вас подал иск. Вы вы ему в ответ что? Расчет свой? Как вы это все написали, что иск отменили Тинька?

У меня на маму скоро тинек подаст, я ей суд.приказ отменяла. Они ей с 16 до 36 нагнали.

Так рада за тех, кто банку отпор дал!!! Так их и надо!!! Всю страну загнали в долги!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evlampiay я когда закончу, создам отдельную тему со всей историей и исками, и возражениями. у меня была карта тинька, потом тинек купил долг связного и объединил всё это в карту, собственно из-за этого объединения и остался с носом. в возражениях писал "разъединить два независимых банковских продукта" и подкрепил законом. выйграл 260 тысяч. по карте теперь подаю отдельный иск, так как карта пополнялась на 70 тысяч и деньги были списаны в счет незаконного объединения. 

смысл выводов суда: мухи отдельно, котлеты отдельно.

хотите по карте - отдельно ( но там уже тинек мне должен будет), хотите долг связного - отдельно, но там пошлина еще 30 тысяч  и СИД на подлете

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

@max26 Ну как суд прошел?

Да все стандартно получилось)

Честно говоря уже думал что сегодня меня эта тетечка судья в законные должники и переведет

В общем я там сегодня пытался несколько вещей протолкнуть, думал приду ходатайства свои заявлю и все прекрасно, а она как давай все мои хотелки щелкать одну за другой, в общем я наивный думал заявить что истец нифига достоверных сведений об отправки досудебки, т.е. заключительного счета в дело не предоставил, так вот чтобы она с него затребовала эту инфу, но не тут-то было, судья мне просто заявила что договор таким макаром не расторгается так что в этом случае досудебка типа не нужна, ладно, это я переварил, думаю пусть будет так уже повод мне для апиляшки она дала.

Следующим этапом я хотел получить с фениксов объяснения с какого перепуга все комиссии, платы за страховку, смс (который кстати у меня в первой анкете предоставленной в суд был отключен, походу когда карту менял во второй это дело я провтыкал)и прочие платы включены у меня в сумму основного долга, я тут начал судье рассказывать что не совершал никаких действий и не брал эти деньги в кредит, мол пусть предоставят подтверждение что и как, на что мне судья очень просто сказала, если вы оспариваете сумму долга, то я назначу экспертизу, стоить она будет тысяч сорок и не факт что что-то поменяет, тут я и заткнулся.

Тут-то меня и начала терзать мысль что сейчас она мне все и впаяет)

Но у меня в деле еще один косячок был, фениксы предоставили в суд справку о размере задолженности так вот в ней суммы основного долга и комиссий штрафов другие нежели в расчете  который они предоставили, и тут она уже начала петь что в справке видимо ошибочка и верить нужно цифрам из этого расчете, типа там все расписано досконально, а я ей за то что мне больше нравятся цифры в справке, там основной долг меньше и комиссии и штрафы больше, а я типа хочу 333, может это и помогло, потому что она сказала что если расчет брать то там мне и 333 не светит, типа не особо большие штрафы (там у меня 19188), короче говоря, хоть и со скрипом но перенесла на 16.07 заседание, чтобы я типа свои расчеты предоставил, хотя прекрасно понимаю что пошлет она меня с этими расчетами и вынесет все в пользу фениксов, ну хоть еще почти три недели дала пожить без долга официального))

В общем пока живем, покопаю еще, может чего и найдется

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу