• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Можете ходатайство такое заявить.Суд может отложить,а может отказать,если уведомлены были в разумные сроки.Посмотрите внимательно,что в определении написано.Возможно,что Вас пока вызывают на беседу,т.е. предварительное заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришло уведомление в прошлый четверг, получил в понедельник пакет документов. Но усиленно читая судебную практику по Самаре в основном все "не явились", истец по ходатайству, ответчик просто "забил". И соответственно такие иски удовлетворяются полностью. Или же ответчики признают полностью исковое и итог тот же... Вот сейчас дилемма, что явился - что не явился один фиг. А вот как бы немного снизить расход по выплатам этому грабительскому банку, никак не уловлю нигде сути. Влупят по полной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТС до суда 6 дней остается, даже усиленно изучая форум вряд-ли усвоит ,чего делать,юрик даст верное направление изучив исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, конечно, не могу советовать, но Вы посмотрите на предыдущей странице,

там дамы выкладывали какие-то ссылки на информацию о том, что можно отбить у ТКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какого юриста нарвется.А то деньги отдаст,а в суде ахинею нести будет по совету юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писал,юриста через знакомых,родственников по знакомству кароч...Есть бесплатные консультации студенты юр.фака там тренируются. Ну и че насоветуют на форуме обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоб обсудить,нужно документы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы доков лежат в самом начале темы у ТС, у меня аналогичные с разницей в несколько сот рублей!!!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет-выписки сохранились? У тенькова все банально: штраф начисляется, и немаленький, при подаче иска он прячется в основной долг. Не нужно быть очень юридически подкованным, достаточно составить обоснованные письменные возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... штраф начисляется, и немаленький, при подаче иска он прячется в основной долг. Не нужно быть очень юридически подкованным, достаточно составить обоснованные письменные возражения.

А как конкретно этот штраф ВЫДЕЛИТЬ из основного долга и что писать в возражениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет-выписки в суд тащить. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что писать в возражениях?
Просить снизить неустойку, но прежде доказать, что она начислялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! хочу спросить кто нибудь сталкивался с реструктаризацией у ткс? просрочкв 19 дней звонили звонили объяснила про болезнь т что не работаю спросили есть ли еще кредиты я да аж4! пообещали реестру тишина 4день? кто что нибудь может подсказать? спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают на 3 года равными платежами по графику.Проценты останавливают.Перед этим выставляют ЗТ на всю сумму.При лимите карты 110 и просрочке 1 месяц платеж 3800.Просите выслать все документы и график на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей ситуации этого даже много у меня операция скоро а потом больняк 4месяца а каникулы дают? я им 7лет плачу там одних прцентов заплачено280000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такая фишка.ЗТ и оферту о реструктуре делают в один день.Срок для акцептирования 3месяца.Т.е. законно можно закинуть платеж и почти через 3месяца.Но они начинают давить и пугать,чтоб чел положил хоть сколько и очень быстро.А это уже акцепт.Значит и платеж должен пойти по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По снятию наличных есть немного положительных решений, я где-то выкладывала, но обоснования там малость бредовые. ...

Gela, Вы можете поподробнее написать про "бредовые обоснования" по снятию наличных?

Можно своими словами без поиска конкретных решений.

Очень надо! Срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... штраф начисляется, и немаленький, при подаче иска он прячется в основной долг. Не нужно быть очень юридически подкованным, достаточно составить обоснованные письменные возражения.

Как его ВЫСЧИТАТЬ, этот штраф?

Что написать в возраженях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возражениях указываете размер начисленного штрафа, согласно счет-выписке. И просите в этой части отказать истцу в иске.

Если счет-выписки не сохранились, придется все считать. Размер неустойки, начисляемой банком в случае просрочки, указан в тарифном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Gela, а по поводу "бредовых" обоснований по снятию наличных, которые Вы упоминали,

напишите что-нибудь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gela, Вы можете поподробнее написать про "бредовые обоснования" по снятию наличных?
Условиями п. 7 Тарифного плана предусмотрено взимание комиссии за каждую операцию получения наличных денежных средств.

Выдача кредита является стадией процесса предоставления кредита, обусловлена заключением кредитного договора. Указанная услуга не является самостоятельной услугой банка, поэтому включение в договор указанных условий представляет собой нарушение прав потребителей.

В деле отсутствуют доказательства того, что указанная комиссия может быть признана платой за какую-либо самостоятельную возмездную услугу банка, оказываемую потребителю.

Доводы апеллянта о том, что спорная комиссия взималась банком исходя из оказанной услуги по использованию кредитной карты, как предназначенной для совершения операций в безналичном порядке, в связи с чем, банк обоснованно взыскивал комиссию, представляются необоснованными.

Ответчиком не оспаривается, что между истцом и банком был заключен, в том, числе кредитный договор, в связи с чем, в соответствии с положениями ст. 819 ГК РФ банк был обязан осуществлять выдачу денежных средств по требованию клиента, при этом какие - либо ограничения в выдаче кредитных средств при использовании кредитных карт, отсутствуют.

Руководствуясь положениями Федерального закона от 02.12.1900 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности", учитывая, что предметом заключенного договора является предоставление кредита; выдача кредита (в частности, выдача наличных) отнесены законом к обязанности банка, её нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу; указанный вид комиссии ни нормами Гражданского кодекса РФ, ни Законом о защите прав потребителей, ни другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не предусмотрены, возложение на потребителя обязанности уплачивать комиссию за выдачу наличных денежных средств является незаконным возложением на потребителя расходов, связанных с осуществлением банком действий, направленных на исполнение своей обязанности в рамках кредитного договора.

Суть понятна? С таким обоснованием оч много положительных решений, с которыми согласилась и апелляция.(или изменила, если СОЮ не соглашался)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Попытаюсь разобраться.

А вот если Тинькофф пишет в исковом

"Кредитная карта предоставляется клиенту БЕЗ ОТКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЁТА КЛИЕНТА",

это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Как вы думаете, прокатит ли иск (встречный иск) Тинькову примерно такого содержания:

разглашение банковской тайны неопределённому кругу лиц.

Объясняю.

Банк прислал мне письмо в конверте, на котором написано "Заключительное требование".

Таким образом, любой, кто видит этот конверт, может понять, что

я (адресат) являюсь клиентом банка ТКС (отправитель)

и этот банк выставляет мне "Заключительное требование",

следовательно я - должник банка ТКС.

Эта информация становится доступна неопределённому кругу лиц,

которые не должны знать о моих долговых обязательствах перед банком ТКС.

Статья 857 ГК РФ - Банковская тайна:

1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету

и СВЕДЕНИЙ О КЛИЕНТЕ;

В данном случае банк разгласил СВЕДЕНИЯ о клиенте неопределённому кругу лиц:

Ф. И. О. является должником банка ТКС.

Логично?

Жду комментариев и возражений.

Если фишка окажется рабочей, то можно забросать Банк такими исками.

Дарю бесплатно.

P. S. Другие банки НЕ пишут на своих конвертах, что это "Заключительное требование"

и таким образом СВЕДЕНИЯ о клиенте НЕ разглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,фигня это..:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть фигня!

Но ОБЪЯСНИТЕ, почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу