• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте,прошу помощи,потому,что после трехдневного чтения форума в голове каша :intellekt:

 

кредитная карта в БМ выдана 03.10.2006 - последний платеж 13.10.2007- срок действия карты 09/08.

СП 24.02.2009,вступивший в законную силу 24.04.2009 на сумму ХХХХ.

Исполнительный лист от 2009 г был ранее на сайте приставов,потом дело пропало и вот 20.06.14 получила постановлении о возбуждении ИП от 05.06.20014.

 

1)срок предъявления документа истек или нет,никак не могу понять

2) если не истек ,могу ли я подать на отмену Сп,если не помню,получала я копию Сп или нет? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нашла еще бумагу ,предыдущий ИЛ был от 11.06.2009. Теперь от 05.06.1014,правомерно ли это,возбуждать исполнительное производство повторно спустя 5 лет по СП от 2009 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно знать, какой датой было закрыто исполнительное производство в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 04.12.13 по 05.06.14 на сайте этого производства не было есть скрины страницы с сайта приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 04.12.13 по 05.06.14 на сайте этого производства не было есть скрины страницы с сайта приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания исполнительного производства у взыскателя есть 3 года для повторной подачи документов судебным приставам. Пока не будет известно, когда было окончено исполнительное производство в прошлый раз, нельзя установить дату для отсчета этих 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит единственный выход подать на отмену СП,и уже в суде(когда и если он состоится) пробовать снизить сумму? Срок ИД тут не применим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не истек ,могу ли я подать на отмену Сп,если не помню,получала я копию Сп или нет?

написать возражения вы можете, а там, что суд ответит, может быть, у них, есть отметка о получении вами копии СП..а до этого времени, с приставом, по предыдущему ИП, вы не общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

написать возражения вы можете, а там, что суд ответит, может быть, у них, есть отметка о получении вами копии СП..а до этого времени, с приставом, по предыдущему ИП, вы не общались?

нет ни с одним приставом по этому делу не общалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, напишите отмену..)) попытка - не пытка...или ждите, как пристав вас найдет и, потом, действуйте...может он, опять, искать вас не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит единственный выход подать на отмену СП,и уже в суде(когда и если он состоится) пробовать снизить сумму? Срок ИД тут не применим?

Если вы отмените приказ, то прервете сид и он начнет идти по новой. Выясните сначала когда в прошлый раз у вас было окончено исп.производство. Хотя, я думаю, что пристав бы завернул приказ, если его срок вышел, но всякое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, напишите отмену..)) попытка - не пытка...или ждите, как пристав вас найдет и, потом, действуйте...может он, опять, искать вас не будет))

будем считать,что нашел ИЛ принес курьер домой по старому адресу прописки (где я живу ,но не прописана) под роспись в извещении

Если вы отмените приказ, то прервете сид и он начнет идти по новой. Выясните сначала когда в прошлый раз у вас было окончено исп.производство. Хотя, я думаю, что пристав бы завернул приказ, если его срок вышел, но всякое может быть...

очень,печально,для понимания тем кто с бронепоезда,например :

СП от 24/02/2009 срок действия до 24.02.2012? т.е. если до 24.02.12 взыскатель подал документы заново,начинается новый 3-х годичный срок?

Дальнейшие действия я так понимаю,идти к приставу ознакомится с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не)) не так))) в лучшем случае, вас известят о возбуждении ИП....если так случится, то нужно пойти к приставу, расписаться на СП в получении, попросить пристава снять копию с СП и заверить ее печатью, это будет подтверждением даты, когда вы получили СП...и дальше писать возражения, если суд местный, то копию СП получить можно там..

с 2009 по 2012 - был срок предъявления СП, после того, как СП вернули взыскателю и прекратили ИП, начинается новый отсчет, те же самые 3 года, для предъявления СП к исполнению..

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, напишите отмену..)) попытка - не пытка...или ждите, как пристав вас найдет и, потом, действуйте...может он, опять, искать вас не будет))

будем считать,что нашел ИЛ принес курьер домой по старому адресу прописки (где я живу ,но не прописана) под роспись в извещении

Если вы отмените приказ, то прервете сид и он начнет идти по новой. Выясните сначала когда в прошлый раз у вас было окончено исп.производство. Хотя, я думаю, что пристав бы завернул приказ, если его срок вышел, но всякое может быть...

очень,печально,для понимания тем кто с бронепоезда,например :

СП от 24/02/2009 срок действия до 24.02.2012? т.е. если до 24.02.12 взыскатель подал документы заново,начинается новый 3-х годичный срок?

Дальнейшие действия я так понимаю,идти к приставу ознакомится с документами?

Фрекен Бок,

поясните пожалуйста,совсем запуталась.

20.06.14 я получила под роспись у курьера постановление. Предположим завтра я иду,получаю Сп,если пристав мне его даст,или в суд,чтоб мне его дали. А как же

Если вы отмените приказ, то прервете сид и он начнет идти по новой.
, как пишет Semiglass

Божееее,как отредактировать сообщение,ткните носом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, пока, новичок и не можете редактировать сообщения)) а для ответа, используйте коричневую кнопку, справа, внизу, под сообщением..)

а давайте про сид у Semiglass и спросим, что он имел в виду..)..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Спасибо. Значит,единственный выход,отмена СП и затем суд? Между возвратом документа на исполнение СИД тоже 3 года,или 6 месяцев?Нигде я им не смогу воспользоваться ? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите: пристав вас не нашел, ИП прекратил, СП вернул взыскателю....в течении трех лет, после этого, взыскатель может опять предъявить СП, но не ранее, чем через пол года, после прекращения ИП....или плюнуть и забыть про вас))) ..вот, если три года пропустят - СП предъявить они больше не смогут..

после отмены СП, пойдет БМ в суд или нет - неизвестно...но раз про приказ не забывают, значит - настойчивые..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз.

Значит иду к приставу,беру копию СП,ставлю печать. Отправляю возражения.Жду суда и надеюсь на снижение суммы.

Т.к. собираюсь выехать за границу,боюсь запрета.Его могут наложить только после суда,или просто пристав пишет постановление? Если СП приказ отменять,должны ли отменить запрет на выезд,если он существует. Т.к. живу в СКФО, а еду в Грузию,дорога через Белоруссию,не целесообразна (((

Изменено пользователем podoroga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постановление о запрете выносит пристав, если приказ отмените, то все меры, если они и были, пристав должен отменить..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте про сид у Semiglass и спросим, что он имел в виду..)..

podoroga

я имел в виду, что так как на момент вынесения суд приказа действовала старая редакция Гражд.Кодекса, срок исковой давности начинает течь заново с момента отмены приказа (то есть банк сможет обратиться в суд еще в течении 3 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась,по темам, сейчас сумма у меня рассчитана банком на 2009 год,если иск подадут заново,правильно ли я понимаю,что сумма будет рассчитана на 2014 год ? :viselica: Как-то совсем не радует меня такая перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу