• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

414 сообщения в этой теме

@Мурка

Спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок

Добрый вечер. Решение суда было вынесено 28.09, скажите пжл. через какое время ждать приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenushok76 через месяц после вынесения решение вступит в силу, если вы не планировали подать апелляционную жалобу, после этого истец сможет получить ИЛ, а когда он его получит и когда предъявит приставам, никому неизвестно)

и не факт, что приставы после возбуждения ИП, сразу же с описью к вам побегут)) проверяйте с ноября сайт фссп, чтобы увидеть, появилось там ИП или нет, там же на их сайте можно оформить подписку, после возбуждения ИП вам на почту придет уведомление об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А решение суда надо обязательно ехать забирать? 

Изменено пользователем lenushok76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/6/2018 at 0:34 PM, lenushok76 said:

Имущество из квартиры я могу подарить? Или лучше чтоб например  компьютер ,монитор  и т,д. сыну как-будто подарила кресная его? Это же будет считаться его имуществом или нет?

Какие ваши доказательства?

Ну вот допустим я пристав, пришел смотреть что можно взять - есть компьтер, "это крестная подарила сыну" - а чем докажете?! Надписью маркером "С Днем Рождения" ? Левой бумажкой с надписью "дарственная"? Чеками из магазина с фамилией неизвестной тети, не проходящей по делу? 
Разве что потом пусть она в суд обращается с заявлением об исключении его из описи...

Зато тут есть другой момент: этот компьютер в общем случае никому нафиг не нужен. Он точно не нужен банку, он вряд ли пригодится МФОшке, его будет сложно продать, и продастся он в лучшем случае за полцены на Авито, дешевле чем его возить, носить, хранить и так далее. Сейчас не 90-е годы, когда компьютер был дорогой редкостью.
Особенно если на нем еще и накорябано что-то - кому он такой нужен-то?

А поэтому логика подсказывает - включить его в опись и оставить для самостоятельной реализации в рамках тех 30 т.р. (по стоимости 10-15 т. в лучшем случае)
И вот пусть тогда его крестная и выкупает: пристав получает деньги, бумажку-основание, а компьютер остается у сына.

Ну а не выкупит - скорее всего будет "взыскатель отказался от предложенного имущества", и имущество возвращается владельцу.

Поймите, это для должника сейчас 30000 существенная сумма, для банка уровня МКБ это даже не пыль, это микроб. Все это имущество может быть использовано только как инструмент у пристава для того, чтобы обозначить "я работу выполнил", чтобы понудить должника хоть немного пошевелиться и дать хотя бы копеечку. При условии что пристава конкретно напрягли за эти копейки вписываться.
Чем это имущество дороже лично должнику - тем эффективнее инструмент. "Да забирайте наконец этот хлам, до машины донести?" - и скорее всего случится чудо, окажется что никому ничего не нужно.

Понятно, что это уже не строго по закону, что это психологическая игра, основанная на реальности, а потому вероятность не 100% - но это как минимум для успокоения нервов.
Не парьтесь. Лишнее уберите с глаз. Что нельзя убрать - пусть не выпячивается (пыльный компьютер в углу лучше чем сверкающий синими светодиодами на самом видном месте). Не показывайте что дорожите чем-то, и что вас можно за это взять.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Чеками из магазина с фамилией неизвестной тети

Где это вы на чеке и когда фамилию видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lenushok76 сказал(а):

решение суда надо обязательно ехать забирать? 

если вы присутствовали на заседании, то надо

если вас там не было, то решение должны вам выслать почтой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Добрый вечер, присутствовала.  Мне помощница судьи сказала, что по таким мелочам в суд ни кто не приходит. ( я приехала на час раньше, ну так получилось. И в этот день суды были только по МКБ, ни кого не было) Приходят только по ипотеке и по крупным долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мимоход сказал(а):


Не парьтесь. Лишнее уберите с глаз. Что нельзя убрать - пусть не выпячивается (пыльный компьютер в углу лучше чем сверкающий синими светодиодами на самом видном месте). Не показывайте что дорожите чем-то, и что вас можно за это взять.
 

Сын в полиции работает, это его компьютер . Если приставы придут им же по фигу что и чьё. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/10/2018 at 10:18 AM, boyrus said:

Где это вы на чеке и когда фамилию видели?

Не на кассовом, а на той бумажке которую дают вместе с ним. То ФИО заказчика, то имя держателя кредитки, то данные именной бонусной карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Фрекен Бок @Фрекен Бок Добрый вечер. Может быть Вы подскажете как имущество от приставов уберечь. Все таки 2600000 не маленькая сумма, точно все вынесут. И чем мне может помочь апеляционая жалоба?

Изменено пользователем lenushok76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lenushok76 сказал(а):

точно все вынесут.

и куда понесут? думаете у них или у банка есть склады, где ваше богатство хранить будут?

опишут, оставят вам на хранение, сами его и "реализуете" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

 

4 минуты назад, lenushok76 сказал(а):

И чем мне может помочь апеляционая жалоба?

потянуть время до вступления решения суда в силу, только этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

опишут, оставят вам на хранение, сами его и "реализуете" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

А потом реализовать его я сыну могу? Или надо кому то другому?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenushok76 сын же совершеннолетний, значит можете

подать приставу ходатайство о самостоятельной реализации арестованного имущества, составить дкп, внести деньги на счет осп

квитанцию об оплате вместе с дкп и актом описи храним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenushok76 в акте описи есть строчка для отметки о желании воспользоваться правом, предусмотренным  ст. 87.1, там и пишется "желаю", если забудете от волнения это сделать, то подадите приставу заявление об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок решение суда обязательно надо ехать получать? Чем оно мне в будущем пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenushok76 как хотите, если оно вам без надобности, можете не получать

вам не интересно узнать, какую сумму вам присудили и снизили ли неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Спасибо Вам всем за сайт, читаю несколько месяцев, во многом уже помогли.

На сегодняшний день не поняла про мировые суды. В договоре с МКБ суд Хорошеевский прописан- понятно с иском туда побегут, а если они в начале в мировой подавать будут, то он по моей прописки или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бусёна сказал(а):

В договоре с МКБ суд Хорошеевский прописан

И все? Обычно пишется и мировой участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредит остаток 172 ты с. %. Просрочка с августа, последний платеж 6 тыс - это из 18500 ежемесячного платежа, внесла сколько было 15.09.18. После этого перестала вносить, т.к. просрочку закрыть все равно не получилось бы, сейчас просрочка 85 тыс. Когда просрочка была 45 тыс. банк единственное, что предложил, это взять у них кредит на эту сумму и закрыть просрочку. Естественно, я не сдержалась и послала матом, что они меня хотят вогнать еще в больше в долги.

За эти месяцы были и коллекторы, которые звонили каждые 5-10 минут, каждый день. И постоянные звонки на работу. При чем им было не важно взяла я трубку или нет, орали и т.д. некоторые сотрудники до сих пор на меня косятся с ужасом))) С меня же взыскивают долги!!

Сейчас недели полторы ни одного звонка.

Сегодня позвонили с городского оф.тел. банка и сотрудник сказала, что я хороший заемщик и они мне предлагают кредит под маленькие %, я ему говорю - Вы ошибаетесь, у меня просрочки и т.д. он говорит- нет, точно это я такая хорошая! 

Я не поняла, они меня по любому хотят к себе заманить) При чем приглашали в офис, где я брала кредит, а на реструктуризацию приглашают только в Центральный на Цветном бульваре. Вообщем не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus В договоре только про иск в Хорошевском, вот я и не знаю какой еще мониторить суд, кроме своего.

Спасибо, что откликнулись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бусёна сказал(а):

В договоре только про иск в Хорошевском

Сказать по правде, я никогда не слыхивал, чтоб МКБ подавал на приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу