• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tilda

Наглая ложь от Тинькофф или это их методы

122 сообщения в этой теме

Почему, ведь копия договора о купли продаже останется у вас на руках...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если на неё куплю-продажу оформлять

У тебя на руках будут:копия описи,постановление пристава о реализации имущества собственником,договор купли-продажи,квитанция уплаты суммы по ИП.На кого угодно можно при таком раскладе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом тот родственник, который якобы купил это имущество, побежит в суд доказывть, что это имущество принадлежит именно ему, если приставы еще раз на опись придут.

Пост № 102 почитайте.С таким набором доков надо быть суперидиотом,чтобы арест накладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывали случаи когда приставы не занижали цену (что нам на руку, чем дешевле он оценит вещь, тем дешевле мы ее ТИПО продадим самому себе/родственнику).. А наоборот завышал ?? то есть якобы продавать родственнику и отдавать эту сумму не выгодно. так как она явно завышена ???

Вы не забывайте, что у пристава цель - получить деньги. За имущество он может получить хоть что-то только, если его кто-то купит, а кто же будет покупать при завышенной цене? Никто. По рыночной-то это барахло хрен продашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не забывайте, что у пристава цель - получить деньги. За имущество он может получить хоть что-то только, если его кто-то купит, а кто же будет покупать при завышенной цене? Никто. По рыночной-то это барахло хрен продашь...

Дело даже не в этом,а в главе 9,Закона об ИП.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост № 102 почитайте.С таким набором доков надо быть суперидиотом,чтобы арест накладывать.

Почитала, не понимаю. Разве пристав не может еще раз придти на опись и арестовать имущество должника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве пристав не может еще раз придти на опись и арестовать имущество должника???

Какое имущество,простите? Оно все уже арестовано,взыскано,и реализовано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так. спустя пол года ИП не закрыто допустим.. логично что я мог пойти купить еще раз телевизор... что пристав не захочет прийи еще раз и посмотреть есть ли что???

Кстати правильно ли я понимаю. если вещь до 30.000 то я могу сам ее реализовать по цене оценки пристава и перевести им сумму ??

То есть если у меня 10 вещей по 10.000 то я все сам могу реализовать?? или общая сумма вещей должна быть до 30.000 (всех?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыр, за все имущество, которое описано...описывают все за копейки ( конечно если вы согласитесь с такой оценкой), так что это - неплохой вариант, если не хочется с добром своим расставаться))...реализовать вы должны его сами, на это дают 10 дней..

если пристав доставучий, то может еще раз придти, спустя какое-то время...а может и не придти..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть грубо говоря если у меня опишут.. допустим на 34.000. я могу сказать. Вот это заберите..ну что то допустим за 5000. останется 29.000, а это уже все я реализую сам ?))

Хех печально.. думаю даже у меня в квартире наберется более 30.000... хоть я все попрятал ценное.. Банально..

А на сколько ниже описывают ??

Вот допустим мой телевизор 42 дюйма.. ранее стоил 35.000.сейчас его рыночная цена "нового" около 22.000. он БУ года 2-3 примерно... во сколько его пристав может оценить ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тыщ в 5 оценит, а там уж на торгах будет видно за сколько купятbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм))) интересно а как они компы оценивают?? по состовляющим отдельно? или опять на глаз в тыщь 5 ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с компом решается выниманием какой-нибудь мелкой нужной детали без которой он не включится)) Оценивают скорее всего по внешнему виду, сомневаюсь, что у нас приставами компьютерщики работают, которые хард или проц на глаз могут определить дорогой или нет))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если у меня за раб. столом. стоит монитор+ системник. и я вытаскиваю пару проводков внутри системника.. и он перестает включатся.. то приставы кладут на этот комп "хер" ?))) и идут дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для проформы еще советовала бы пыль не стирать ни внутри ни снаружи, чтоб вид был заброшенный)) Логика простая: "Не включается - значит не работает, а почему он там не работает, разницы никакой, ибо кто его купит, если еще чинить надо"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вытаскиваю пару проводков внутри системника.. и он перестает включатся.. то приставы кладут на этот комп...

у меня видиомагнитафон есть, семейная реликвияbiggr.gif, не работает, не выбрасываю, т.к кошка на нем спать любит)))..я приставу честно сказала - не работает, описал, за 500 р...и на счет того, как оценивают...все что описывали, оценили по 1 тыр, и плазму и комод и т.д., ну кроме микроволновки и реликвии, их по 500 р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще неясная логика у этих приставов. У меня знакомая рассказала, как к ним приставы приходили. Они все более-менее ценное на балкон вынесли, а в комнату 2 советских телевизора поставили, так пристав на балкон даже не заглянул, а телики описали и унесли. Но это мне кажется отдельные энтузиасты, большинству если ничего не приглянется, так и не опишут ничего, или для галочки телевизор и микроволновку какую-нибудь. Они у богатеньких буратинок любят описывать за копейки всякие кожаные диваны и т.п 8-) Что самому ему надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнили обо мне, спустя более года прислали смску) А может у них робот стоит, который рассылает в заданные промежутки времени типовые смс?

"Судебный приказ отправлен в ФССП по месту Вашего местонахождения. Вы ждете вызова к приставам? TCS" (с) Местонахождения, не регистрации)) Откуда им знать мое местонахождение?)) Клоуны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил...

Отдел финансовых консультаций

Телефон: 8-800-555-57-75

Факс: (495) 645-59-09

Эл.почта: sb@public.tinkoff.ru

Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, д.10, стр.1

Предсудебная подготовка


Уважаемый Сергей Васильевич!

Вследствие того что, Банк не располагает подтвержденной информацией об истинных причинах допущенного Вами пропуска оплаты обязательного минимального платежа, и игнорирования Вами всех требований о надлежащем исполнении своих обязательств.

Банк планирует в рамках проведения предсудебной проверки направить запросы в соответствующие организации, в том числе и вашему работодателю, либо пенсионный фонд и использовать все предоставленные вами данные для сбора информации с целью установления истинных причин допущенного вами нарушения условий договора.

Получить дополнительную информацию и связаться с сотрудниками Банка
по вопросу погашения Задолженности Вы можете круглосуточно по телефону:
8-800-555-57-75 (звонок по России бесплатно).

С уважением, Отдел финансовых консультаций «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество)

Понимаю, что это не эксклюзив. Мож для статистики пригодиться?

С Наступившим ВСЕХ Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

к армии недовольных банком Тинькоф прибыло)

начну мою историю с того что я как добросовестный гражданин РФ оформил кредит 2011 году, взял 20 тыс под дикие проценты, спс нашему государству за эту возможность, оплачивал мин платеж и было всё нормально, дальше мне предложили взять кредит до 100 тыс но при этом ничего не объяснили по изменениям в оплате, после начались проблемы, минимальный платеж соответственно увеличился с ними и основные % а так же скрытые % - я это всё понимал и хотел по скорее выплатить кредит и избавиться от оков барыг под названием Тенькоф, год назад у меня произошло событие которое носило временное название под названием БОМЖ, я позвонил Тинькоф и объяснил ситуацию попросив отсрочку платежа, в ответ я услышал полное равнодушие, я тратил на разговоры по часу в день, они все говорили что готовы помочь но всё склонялось к оплате платежа, вот тогда я понял с кем я связался, в итоге из-за этого я просрочил два месяца и всё же решил выплатить платеж в более 20 тыс рублей да бы дать им понять что не смотря на трудности я готов выплачивать дальше, "чем дальше в лес тем больше дров" это не про Тенькоф тут одни дупла!) сменив работу на временную где зп выдавалась с натяжкой, а оплачивать мне нужно было в первых числах месяца просрачивал пару дней, где при этом мне говорили - "что пока формируется счет выписка вы еще успеваете оплатить без просрочки", но когда я оплачивал положенный платеж и получал счёт выписку я видел что сумма долга не уменьшалась, а на вопрос почему так? мне отвечали - "вы просрочили и этот месяц уже забронирован полностью в просрочку", то есть не зависимо в какой день я оплачу в просроченный месяц всё равно сумма долга уже не меняется так как просрочка в пару дней полностью забрала данный месяц. Например Сбербанк - оплата в 2500 в месяц равна просрочки в день 15 рублей, Тинькоф оплата в 6000 руб в месяц и просрочки в дни=забронированному целому месяцу равна 2500!!!, 3500 это основной процент, вот тогда я окончательно понял что нас держут за РАБОВ, просто не дают нормально выплатить кредит, им говоришь - "что время меняется процентная ставка в других банках по кредитам снижается" но им по барабану на всё это, им главное оплати, конечно же я после всего этого осознал гнилую систему Тенькофа, и послал их туда от куда не возвращаются.

Я так понимаю в дальнейшем без сюда и следствия тут не закрыть вопрос, прочитал немного что тут обсуждают и мучаются в пред судебных тяжбах, хотел вам посоветовать делать акцент на скрытые проценты %%% данного не чистого на руку банка, на их "Г" систему которая возможно расходиться у многих с договором, с не состыковками, например с такими что выдавая один кредит они обещают со временем понизить процентную ставку, но в итоге просто меняют название кредита и под пункты, которые становятся еще хуже ранних и при этом об этом ничего за ранее не сообщают, то есть лишь бы подсадить на долговую кредитную иглу они сами же нарушают условия договора, а уже после всего этого абсурда доводят до того что мол они такие божьи одуванчики и предлагают сделать более мягкие условия по кредиту ну это одно и тоже что идти им на поклон и в такой позе остаться на всю жизнь))) 

то что этот банк не чист это факт, что их система гнилая это 100%, что стоят многочисленные жалобы в их адрес, выпуск программы у Соловьева еще пятилетней давности про их развод, десятки видео ди-ре-кт-ора-та пивовара который живет в Европе и общается как последний жлоб высказываясь как в подворотнях на каждом углу не лицеприятные фразы

и что самое смешное что они поняли что запахло жаренным и стали часто выступать спонсорами в таких программах как КВН и прочее .... при этом не забывая крутить мажорные рекламы про карту Тенькоф, снизили вроде % ставку по кредиту и встали мол на путь исправления, возможно центральный банк уже готов был отозвать лицензию у данного горе банка но увы они это как трусливые шакалы прочухали и притихли

ХОТЕЛ ПОСОВЕТОВАТЬ тем кто брал кредиты в 2010-15 и до сих пор их выплачивает по старой завышенной процентной ставки, ставьте им ультиматум по снижению % ставки, если вам нечего терять то по скорее прощайтесь с ними, не давайте драть с вас в три шкуры, и тем кто хочет взять кредит берите лучше в сбербанке там если будет ситуация с просроченным долгом то вас никто не будет прессовать давить зажимать в угол, а дадут спокойно выплатить кредит по низким процентам, это не реклама сбербанка! это реально совет при нынешних реали жизни, но лучше вообще не брать кредит, так как под всей этой мишурой как часто бывают острые подводные камни. Всем бобра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас бы быть финансово безграмотным человеком и винить банк :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крекер Ну вот еще один прозрел, но проще симку поменять и простить долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу