• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

Здравствуйте! в 2011 году я взяла кредит в сбербанке 111 000 р, 11 000 сразу списали за страховку,договор был на 5 лет, 2 года я платила исправно,потом потеряла работу и за год внесла 2 платежа только,сейчас я ушла в декрет,недавно пришла повестка из суда,что сбербанк подал в суд, сумма иска 107 000 плюс 7000 госпошлина.Я могу платить только частями, примерно по 10 000 в месяц, хочу всуде попросить рассрочку на год,как думаете есть ли у меня шансы?на данный момент доходов нет,они начнутся с июня, так как рожать мне в следующем месяце.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


о таких платежах, после суда, вы можете договориться и с банком, думаю, они, с радостью, согласятся (только все платежки хранить нужно, обязательно)...не согласится банк, согласится пристав, что, по ИЛ, вы будете платить частями))...можно и рассрочку в суде попросить, а можно попробовать со сбером мировое соглашение заключить))...выбирайте, что вам проще сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я переживаю что пристав может поменяться,или внезапно их это не устроит и они нагрянут по месту жительства,плюс еще то,что платить я смогу только с июня, а как быть с маем например?я смогу только внести около 3000 р и все. Я бы очень хотела получить рассрочку в суде.но в данный момент из документов подтверждающих,что я не могу платить, только справка из ЖК, что стою на учете и срок беременности,оплата начнется только с июня.И еще... если суд даст рассрочку, может ли сбербанк арестовать счета и от туда еще списывать средства?Спасибо

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогу только внести около 3000 р и все. Я бы очень хотела получить рассрочку в суде.но в данный момент из документов подтверждающих,что я не могу платить, только справка из ЖК, что стою на учете и срок беременности,оплата начнется только с июня.И еще... если суд даст рассрочку, может ли сбербанк арестовать счета и от туда еще списывать средства?Спасибо

Сколько сможете, столько и внесите. Счета арестовывает пристав. Суд-то состоялся?

А ЖКХ выдает справки, что Вы платить не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ЖКХ, а ЖК (женская консультация)neutral2.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте с начала)))...когда суд?

пока суд состоится, пока решение в силу вступит, пока сбер ИЛ получит, уже и июнь пройдет))...не переживайте вы так, у вас не большой долг (относительно, конечно) и платить вы собираетесь достойными суммами, думаю, что у вас получится договориться, хоть с банком, хоть с приставом)...а про рассрочку можно здесь почитать)).. http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы оттянуть момент возбуждения исполнительного производства, а следовательно и начала выплат,можете еще обжаловать решение районного суда.Дополнительно добавится примерно 2 месяца.Таким образом, исполнительное производство будет возбуждено не ранее осени.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, вам сейчас о ребеночке надо думать а не о Сбербанке, тем более что сумма действительно небольшая, тут вон люди миллионы должны)) Я правда понять не могу какой у вас % был и ежемесячный платеж, раз за два года сумма не изменилась или это они вам так накрутили? Если накрутили, то в суде обязательно требуйте снижения суммы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, вам сейчас о ребеночке надо думать а не о Сбербанке, тем более что сумма действительно небольшая, тут вон люди миллионы должны)) Я правда понять не могу какой у вас % был и ежемесячный платеж, раз за два года сумма не изменилась или это они вам так накрутили? Если накрутили, то в суде обязательно требуйте снижения суммы!

Суд состоится 29 апреля, а 28 у меня встреча с судьей,я хотела поговорить с ней и попросить отсрочку. кредит брала под 19,1 %,платила до июня 2013,потом в июле, октябре и вот в апреле 2014,но этого платежа нет в тех документах,а чек есть.как я поняла там штраф за просроченную задолженность,по факту я не платила раза 4 и сразу в суд побежали,я позвонила в судебный отдел и предложила что могу полностью закрыть долг по кредитной карте этого же банка( 30 000 р), в замен просила реструктуризацию долга или отсрочку на пару месяцев. на что мне сказали что это не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял,вам надо то пару месяцев.А в июне вы что,сможете погасить долг разово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет разово не смогу, максимум половину суммы, а остальное бы расссрочить хотя бы на пол года, или всю сумму на год, там как раз около 10 000 в месяц получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитной карте тоже просрочки были, но они не передали договор ни коллекторам ни в суд, видимо из за суммы не большой,я плачу по ней каждый месяц,сумма долга уменьшается,что радует.Есть кредит в втб 24, карта и потреб, остаток долга по карте 13000, по потребу 65000, но с ними договорилась что закрою долг по карте и дадут рассрочку по потребу,сейчас плачу по минимуму,есть еще карта в джей мани банке, что то они притихли, тоже волнуюсь из за этого. там 99000( карта на 72000),я внесла 3000,пока больше не могу,а 1 апреля пришло письмо, что договор передан коллекторам,и все тишина,вот думаю может тоже в суд подали))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, госпошлина составила около 8000-3400 обычная госпошлина, и еще 4600 госпошлина за не имущественный сбор,можно ли эту сумму тоже как то уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер госпошлины, подлежащей взысканию с Вас, устанавливает суд исходя из размера удовлетворенных исковых требований.Здесь с Вас лишнего вряд ли взыщут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с ними договорилась что закрою долг по карте и дадут рассрочку по потребу,

С кем договорились? Не слушайте звонилок всяких. Для них цель одна - выманить с Вас, ЛЮБЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ, деньги. Хотите договориться, пусть на бумаге изложат свой договор и подпишутся.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я внесла 3000,пока больше не могу..

Если нечем платить, то и не платите вообще. Маленькими платежами никого не задобрите. если платеж меньше той суммы, которую нужно заплатить, то это не считается, другими словами - деньги на ветер.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорилась с сотрудником банка из отдела проблемных активов,и после нашего разговора, закончились звонки от коллекторов, письма,смс и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорилась с сотрудником банка из отдела проблемных активов

Можете это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.на данный момент для меня самое главное что меня не достают звонками.плачу как обычно,сумма долга уменьшается(каждый месяц делаю запрос об остатке долга),а там видно будет. В любом случае спасибо за совет.:atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу как обычно,сумма долга уменьшается(каждый месяц делаю запрос об остатке долга),

Тогда Вам беспокоиться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду,на встречу с судьей, посмотрим что она скажет по поводу отсрочки.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кри872014 user_popup.png

коричневая кнопочка "ответить" справа снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра суд,сегодня была там, хотела с судьей поговорить о подаче заявления о предоставлении рассрочки, сказали такое можно подать только после того как решение суда вступит в силу, то есть не раньше чем через месяц,а вчера сбер прислал смс,что я должна срочно оплатить уже 148 000,вместо 107 указанных в иске.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кри872014, не нужно цитировать предыдущий пост полностью. Вам же объясняют, что есть внизу справа коричневый прямоугольник "ответить". Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу