• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vanquish2004

Предлагают простить 75% - обман?

92 сообщения в этой теме

Правильно! Только банк об этом знает! Вот почему арбитраж не уведомил надлежащим образом? На сайте арбитража написано, что уведомлен надлежащим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как работает почта думаю все знают, за судебные письма сам суд на нервах, у них ведь сроки рассмотрения.Арбитраж все таки посерьезней чем мировушки и районные суды, без надлежащего извещ. рассматривать по существу не станет. Просто я думаю письмо на почте провалялось и через 10 дней ушло назад в суд с отметками почты на конверте, что мол два раза уведомляли да так и не пришли- письмо вернулось как не востребованное, в запросе из адресной тоже этот адрес указан, все, это считается надлежащим извещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в местный офис по приглашению, как и описывалось где-то на соседних ветках - предлагают через третье лицо выкупить долг за 25% от стоимости. Дали изучить договор, заявление должника и цессионера. В принципе выгодное предложение - они считают 25% от суммы основного долга, не учитывая даже проценты за просрочки и.т.п. То есть, например, сумма одного из долгов "со всей бородой" = 120 тыр. а они считают 25% от 100 тыр. получаются аккуратные суммы. Единственное говорят - долго нужно запрашивать оригинал моего договора. который я подписывал - типа если не надо тебе, можем без него, не передавая цессионеру.

Так что думаю, пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это с документами смотрите. пусть вам договор ваш подписанный отдадут лучше ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в другой ветке тоже спросила, сколько вы выплатили от взятого вами кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, только тело предлагают выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут се от заемщика зависит..вот прост пример..у меня знакомый в свой времь попал((..не сам кредита брал по документам(.. потом пля карты, домино(( кароч в трубу..набрал мам не хорюй((..ну и с доходами тож стало не важн(..продали каллекторам((те тип по беспрелу((..стрелки сякий(((а он парнишк то тож тертый..аха..сам им забивал..не пройдено этап, тем пач в своей деревне..кароч достал он их(((...те по чем купили ( за то отдал..се..и ни какой там процента..сяк накрутка...досудебное урехулирование без жертв((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в другой ветке тоже спросила, сколько вы выплатили от взятого вами кредита?

По кредиту из 50-ти 25 вроде как,

и карточка - там из 90 возможных -90 было.

тут се от заемщика зависит..вот прост пример..у меня знакомый в свой времь попал((..не сам кредита брал по документам(.. потом пля карты, домино(( кароч в трубу..набрал мам не хорюй((..ну и с доходами тож стало не важн(..продали каллекторам((те тип по беспрелу((..стрелки сякий(((а он парнишк то тож тертый..аха..сам им забивал..не пройдено этап, тем пач в своей деревне..кароч достал он их(((...те по чем купили ( за то отдал..се..и ни какой там процента..сяк накрутка...досудебное урехулирование без жертв((

ммм... что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым так же предложили выкупить.Оплатите типа 25 процентов(что-то типа 60 тыс)и живите спокойно. Готовы продать как кому то от них,так и им самим(т.е заемщикам).Т.е им все равно

Изменено пользователем eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сказать, если все бумаги будут в норме это счастье избавится от долгового бремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым так же предложили выкупить.Оплатите типа 25 процентов(что-то типа 60 тыс)и живите спокойно. Готовы продать как кому то от них,так и им самим(т.е заемщикам).Т.е им все равно

Эти вот не могут прямо мне продать - только через 3-е лицо. Или говорят ваши договора на продаже висят - могут КЛ продать по той же цене. В принципе конечно, таких условий от суда ждать бессмысленно, там максимум до тела я так понимаю могут снять.

По итогам напишу, как что прошло. Затребовал все же мой подписанный экземпляр договора - хоть доставить его в мою периферию займет время, как они уверяют. На днях оформление сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно про договор. все что вы там наподписывали, ранее. Вам цессию через третье лицо сделают, так как напрямую вам не могут продать. До тела....это очень нужно постараться, а то на всю жизнь долги как сопли растянутся, если есть возможность, конечно нужно выкупать. Документы сразу не оформляйте сначала возьмите домой хоть на денек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог этой темы: не обман. Подписали все договоры, внес сумму через открытие счета на доверенного лица, взял справку из банка, что задолженностей больше не имею. Единственное - подписанный мной договор из их архива в Москве будет месяц идти. Но в принципе и так документов достаточно.

Так что выгодно избавился от долгов, спасибо этому форуму!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои поздравления:apllause::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо , что отписались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanquish2004 user_popup.png

Очень рад за Вас ! appl.gif

Приятно когда проблемы решаются, пусть даже не у себя neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой договор подписывали?И что получилось по сумме...сколько брали...сколько выплатили....и сколько простили? Если не затруднит напишите интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свою историю.

Пару лет назад предложили потребительский кредит 3 000 000 в ВТБ 24 + пакет "Привилегия". Деньги пристроил, было всё замечательно, платил по 70-80 000 в месяц. Платил год, пока не настал трындец в делах, как всегда спасибо нашему государству. =) В общем платить стало нечем, да и вообще я уехал по делам в другой регион. Через годик-полтора приехал, была куча писем с предложениями реструктуризации и вообще о прощении всех процентов и пеней - лишь бы заплатил основной долг.

Недавно ездил в банк, предложили выкупить долг за 1,2 млн, оформив через третье лицо. Были бы деньги, выкупил бы, но их сейчас нет. -( Ещё говорили о какой-то пошлине для цессионера, порядка 100 000 - этого момента я не понял. Пока отдали ИЛ приставам, потом, через годик, продадут.. В итоге надеюсь выкупить долг за ещё меньшую сумму. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, приставы вас не беспокоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свою историю.

Пару лет назад предложили потребительский кредит 3 000 000 в ВТБ 24 + пакет "Привилегия". Деньги пристроил, было всё замечательно, платил по 70-80 000 в месяц. Платил год, пока не настал трындец в делах, как всегда спасибо нашему государству. =) В общем платить стало нечем, да и вообще я уехал по делам в другой регион. Через годик-полтора приехал, была куча писем с предложениями реструктуризации и вообще о прощении всех процентов и пеней - лишь бы заплатил основной долг.

Недавно ездил в банк, предложили выкупить долг за 1,2 млн, оформив через третье лицо. Были бы деньги, выкупил бы, но их сейчас нет. -( Ещё говорили о какой-то пошлине для цессионера, порядка 100 000 - этого момента я не понял. Пока отдали ИЛ приставам, потом, через годик, продадут.. В итоге надеюсь выкупить долг за ещё меньшую сумму. =)

Пипец. Ведь,наверное,недаром,председатель правления ВТБ24- почти полный тезка известного сатирика. А жена Степашина- зам.пред главы ВТБ,на 98% акциями ВТБ24,и владеющим.

Неудивительно,что стадион "Динамо" реконструируют уже 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что, приставы вас не беспокоят?
Банк только недавно получил ИЛ, они целый год ничего не делали. Вот теперь обещали передать в ФССП. Только это бесполезно, я давно от всего избавился и взять с меня сейчас нечего, так что как только накоплю нужную сумму, то займусь данным вопросом. Из разговора с сотрудником УРПА(на сколько я понял Управление по Работе с Проблемными Активами) ВТБ24, ведущим моё дело, понял что они годик будут взыскивать а уж потом будут избавляться от меня путём перепродажи. Только тут дело то вот в чём - старый крупный долг стребовать с физика мало кто согласится, даже если его продавать за 10-20% от номинала. Проще покупать маленькие долги - с ними легче работать.

А вообще на сегодняшний день сумма долговых обязательств составляет около 12 млн, 30% от этого уже находится у приставов, так что ещё 3-4 млн от ВТБ ничего не изменят. =) Приставы в шоке.

Знакомый должен 140 млн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, предлагал им выход из создавшейся ситуации, в том числе и путём консолидации моих долговых обязательств. Готов был за 5 лет погасить всё, включая пени и проценты, а может и раньше, если ну очень бизнес попрёт - они отказались. В итоге мне это даже выгодней получается-накоплю и отдам всё сразу, и меньше чем мог бы...

Вообще, не люблю большие мега организации без персонального подхода - работают по шаблону, не хотят вникать в суть дела на уровне персонализации, из-за этого сами же и страдают. Это как с роботом: да или нет, иного не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, приставы вас не беспокоят?

Да, кстати, приставы говорят чтобы я прописывался в другое место, чтобы им показатели не портить. =) Говорят чем дальше, тем лучше - они дела туда перешлют и забудут обо мне как о страшном сне. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы в шоке.

да ладно, они и не такое видали)))

Говорят чем дальше, тем лучше - они дела туда перешлют

вот гады какие! свинью подложить, коллегам своим, хотят...mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanquish2004 user_popup.png

Очень рад за Вас ! appl.gif

Приятно когда проблемы решаются, пусть даже не у себя neutral.gif

Примите мои поздравления:apllause::apllause::apllause:

vanquish2004 user_popup.png

Очень рад за Вас ! appl.gif

Приятно когда проблемы решаются, пусть даже не у себя neutral.gif

Спасибо!)) Если б не этот форум - так бы и нес чушь наглым коллекторам, и не спал по ночам) и в итоге платил бы непонятные деньги непонятно кому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу