• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

91 сообщение в этой теме

Программа или отдельный полис полагается? Если программа, там же ежемесячное начисление, а условия в КД есть(какой процент от суммы)

Блин, вот читаю сейчас бумаги. Там же карта, какой, в баню, договор страхования?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё подробности этого кредита:

(Из Иска КЕБа) -"заёмщик и ЗАО "КЕБ" заключили договор о выпуске и обслуживания кредитной карты "ХХХ" . Единый документ сторонами не составлялся и не подписывался, все необходимые условия Договора предусмотрены в Заявлении Заемщика на выпуск кредитной карты "ХХХ" в Правилах выпуска о обслуживания кредитных карт ЗАО "КЕБ", Тарифах по выпуску и обслуживанию кредитной карты "ХХХ", Разрешении на активацию"...

Мне прислали карту и приглашение её активировать в офисе обычным письмом.

Потом, уже придя в офис - заполнил Анкете\Заявление.

О страховании клиента упоминается в Анкете заемщика в виде клеточки для "галочки" возле текста "Программа страхования держателей пластиковых карт". Никакого выбора страховой компании мне не предоставили - только фирма КЕБа. Никаких тарифов, никаких расчетов ежемесячных страховых плат.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно решили заявить ходатайства на заседании, заседание вероятнее всего отложат.

Возможный исход дела - суд может отложить заседание несколько раз ввиду неявки истца (а они не явятся 99%) и оставит дело без рассмотрения, такое часто происходит если ответчик ходит на заседание и активно выражает свое несогласие с иском.

Так что убеждайте судью что рассмотрение невозможно без явки и разъяснений истца и представлении истцом запрашиваемых документов.

Удачи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможный исход дела - суд может отложить заседание несколько раз ввиду неявки истца (а они не явятся 99%) и оставит дело без рассмотрения, такое часто происходит если ответчик ходит на заседание и активно выражает свое несогласие с иском.
О-о, забавно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не забавно, а "вероятно" на 0,1% - имеются случаи, когда КЕБ "забивал" на Суд и в "карточке дела" на сайте суда после двух записей "истребование дополнительных доказательств" указано что Иск вернули Исцу без удовлетворения.

Но в моем случае КЕБ заранее в Иске написал что просит рассмотреть свой Иск в отсутствие Исца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически во всех исках, где истец не намерен отправлять своего представителя в суд, содержится согласие истца на рассмотрение в его отсутствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то верно - зачем юриста в Суд гонять, если Судья и так "гол в нужные ворота" сам "забьёт" :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же!

Так как ВСЕ копии документов, приложенные к Иску не имеют надлежащего заверения (см. "Правила заверения документов" http://edictkem.ru/publ/kadrovoe_deloproizvodstvo/pravila_zaverenija_dokumentov/5-1-0-36 ), а только безликий штампик "КОПИЯ ВЕРНА, представитель по доверенности ИВАНОВА А.А." на каждом листе прилагаемых копий и то что Истец не предоставил аргументированного расчета выставленной суммы, то (как вариант?), возможно ли в Отзыве, приведя аргументы НЕНАДЛЕЖАЩЕГО оформления Иска - не заморачиваться другими подробностями "косяков" и просить Суд ОТКАЗАТЬ в Иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Суда: банку "ОТКАЗАНО в удовлетворении иска" :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,вы когда нибудь темы читаете? Или только последний пост всегда? Ну пишет же ТС:

За выпиской по счету я КЕБ я ходил вчера. Получил ответ что "они это не делают"...

слово к делу не пришьешь. Никогда не верьте никому на слово. С банком только письменные отношения. Письменное обращение для выдачи выписки в двух экземплярах, один в банк, другой себе со штампом банка о том что приняли. На основании этого потом в суде уже можно сделать судебный запрос на выписку. Если после письменного обращения банк отказал, или тупо не ответил, то жалобу в Центробанк, Роспотребнадзор, и в прокуратуру не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании этого потом в суде уже можно сделать судебный запрос на выписку.

Интересное мнение.А если,стало быть,до суда я выписку не просил,то суд оснований ее требовать не найдет,что ли?))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МОЕМ СЛУЧАЕ Судья удовлетворила мое Ходатайство об истребовании Детализированной выписки по счету, в котором я просто написал что Банк ОТКАЗАЛ мне в предоставлении Выписки ЗА ВЕСЬ период действия счета.

Детализированная Выписка по счету является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ Исковой Суммы.

Банк "сыграл в дурочку" и скинул факсом (!) выписку за два ПОСЛЕДНИХ года, проигнорировав главный - 1й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детализированная Выписка по счету является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ Исковой Суммы.

Вот это и есть-основание для ее истребования. И совершенно пофиг,просили вы ее раньше,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дают они детализированную выписку то! Дело - 12го года. Подозреваю что у них нет уже в системе этих данных.

Не с включённом же на видеосьемку телефоном мне к ним в офис ходить, чтобы Судье показать: -"Вот, мол, их ответ"?

А почему СУД не может, по моему Ходатайству, затребовать с Исца документы, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ сумму Иска? Ведь доказывание своей правоты в гражданском процессе ложится на Исца.

Кстати - как мне лучше поступить: все свои возражения (требование предоставить Исцом этот самый "расчёт" в виде выписки; просьба о снижении суммы неустойки по соответствующей норме Закона)- изложить в Отзыве на Иск или дождаться Слушания и на нем заявить это всё в форме Ходатайства?

Они обязаны давать выписку. В свое время, когда я хотела реструктуризировать кредиты в Сбербанке и объединить их в один, СБ потребовал у меня выписки из банков, где у меня кредиты. Русский стандарт и Хоум Кредит выписку дали, а вот КЕБ долго упирались, не хотели. Но мне-то лапшу на уши не повесишь. Я уперлась рогом и стала громко требовать у них выписку, возмущаясь и негодуя. Еще очень громко я высказала предположение, что они не хотят делать выписку по причине боязни потерять клиента, чтобы клиент не ушел в другой банк. Сначала они меня пытались успокоить, но я стала требовать управляющего с объяснениями... В итоге - выписку дали. Но не поставили печать и подпись. Мне пришлось вернуться и опять "поскандалить". В этот раз у меня был аргумент такой: "А почему Вы не ставите подпись и печать под своими же бумагами? Это что, обман? То есть Вы хотите ввести меня в заблуждение? Бумаги без подписи и печати не имею силы. Вы потом будете утверждать, что это не Вы мне их выдавали?" и все в таком духе. В общем, я взяла то, что хотела. Нужно быть понастойчивей. Не нужно быть жертвой. Помните, не мы для Банков, а Банки для нас.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить новых тем, спрошу тут.

Подскажите, как КЕБ прекращает отношения и выставляет требование о взыскании полной суммы кредита(кредитной карты)?

На днях звонил какой то джигит из СБ КЭБ, и обьявил , что ОН прекращает со мной (если ничего не путаю) все договорные отношения, и требуют погасить всю сумму сразу и полностью.

Ибо по частям я платитьь уже не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Пока не подан иск, можно платить по графику.

Договор в одностороннем порядке не расторгается. Либо соглашением сторон, либо в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela. Благодарю. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давний клиент КЕБа скажу - не жождетесь вы от турков "Заключительное Требование". В их практике даже выиграв Суд - продолжать "тянуть" Договор - прОценты по Договору наваливая и дальше :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить новых тем, спрошу тут.

Подскажите, как КЕБ прекращает отношения и выставляет требование о взыскании полной суммы кредита(кредитной карты)?

На днях звонил какой то джигит из СБ КЭБ, и обьявил , что ОН прекращает со мной (если ничего не путаю) все договорные отношения, и требуют погасить всю сумму сразу и полностью.

Ибо по частям я платитьь уже не смогу.

меня вот они продали ЭОСу, пару раз оттуда звонил и тявкал какой-то малолетний придурок, был очень ярко послан нах, потом было пару смсок, а сейчас уже и СИД истек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, проиграв Суд, турки кАллам из АВД-Волга по агентскому скинули :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Нижний Новгород (дата)

Советский районный суд г.Нижнего Новгорода в составе председательствующего судьи Малаховой О.В.,

при секретаре Сергачевой Е.Б.,

с участием ответчика ххххх.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Закрытого акционерного общества "К." к хххххх о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчику ххххххх. о взыскании задолженности по кредитному договору, в обоснование с учетом уточнений указав следующее.

(дата) ххххххх. и ЗАО "К." заключили договор о выпуске и обслуживании кредитной карты MASTERCARD GOLD. Единый документ сторонами не составлялся и не подписывался, все необходимые условия договора предусмотрены в заявлении заемщика на выпуск кредитной карты MASTERCARD GOLD от (дата) правилах выпуска и обслуживания кредитных карт, предоплаченных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом, тарифах по выпуску и обслуживанию кредитной карты, разрешении на активацию.

В соответствии с условиями договора банк выпустил на имя хххххх. кредитную карту MASTERCARD GOLD №..., с кредитным лимитом 85 000 рублей.

Заемщик в период с (дата) по (дата) производил операции с использованием вышеуказанной карты, однако в нарушение ст. 309, 807, 819 ГПК РФ возникшую у него задолженность не погасил.

На основании изложенного, истец просил суд взыскать с ответчика денежные средства, полученные с использованием карты ЗАО "К." № №..., а также сумму процентов по состоянию на (дата) в общем размере 166 341 рубля 29 копеек, а именно: сумма основного долга 84 429 рублей 72 копейки, сумма просроченных процентов 15 718 рублей 37 копеек, сумма процентов на просроченный основной долг 65 693 рубля 20 копеек, просроченная комиссия за снятие наличных 500 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 526 рублей 83 копейки.

В судебное заседание представитель истца не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, ранее в письменном заявлении просил суд рассмотреть дело в свое отсутствие.

Ответчик .... в судебном заседании исковые требования не признал, пояснил суду, что по представленным финансовым документам невозможно установить, какие средства были взяты, а какие оплачены, представил письменный отзыв.

Принимая во внимание положения ст. 167 ГПК РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя истца.

Суд, выслушав ответчика, проверив материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст.45, 46 Конституции РФ в Российской Федерации гарантируется государственная защита прав и свобод человека, в т.ч. судебная защита.

Положения ч. 2 ст. 432 ГК РФ предусматривают возможность заключения договора посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

В соответствии со ст.819, 820 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

В силу ч.1, 2 ст.809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

Согласно ст.810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В соответствии с ч.2 ст.811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе и причитающимися процентами.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Судом установлено, что (дата) хххххх. и ЗАО "К." заключили договор о выпуске и обслуживании кредитной карты MASTERCARD GOLD путем акцептования заявления заемщика на выпуск кредитной карты MASTERCARD GOLD от (дата)

В соответствии с условиями договора банк выпустил на имя хххххх. кредитную карту MASTERCARD GOLD №..., с кредитным лимитом 85 000 рублей.

Согласно условиям кредитного договора срок действия карты определяется равным 3 годам, процент за пользование кредитом для операций по оплате товаров и услуг при невыполнении льготного периода кредитования и для операций снятия наличных определяется равным 24%, льготный период кредитования установлен до 50 дней, минимальный ежемесячный платеж по кредиту должен соответствовать 6,5 % от суммы основного долга с учетом комиссий, процентов и неустоек, начисленных в отчетном периоде, но не менее 200 рублей.

Истец в исковом заявлении указывает, что ответчик в период с (дата) по (дата) производил операции с использованием вышеуказанной карты, однако задолженность не погасил.

В качестве доказательств неоплаты долга истцом представлены остаток по счетам карты, выписка по счету, выписка по счету за период с (дата) по (дата)

Изучив представленные документы, суд приходит к выводу о том, что истцом не представлено достаточных и достоверных доказательств, свидетельствующих о наличии у ответчика задолженности и не выполнении им своих обязательств по кредитному договору.

В своем исковом заявлении истец утверждает о том, что ххххх. производил операции с кредитной картой, однако подробных сведений о том, какое количество денежных средств им было взято, какого числа, какие денежные средства им были возвращены, в какие сроки, в распоряжении суда не имеется, в связи с чем суд не может сделать однозначный вывод о правильности исчисления истцом как суммы основного долга, так и суммы начисленных процентов и комиссий.

Представленные выписки по счету свидетельствуют лишь о том, что (дата) ответчиком выплачены 6 050 рублей, однако остальной вышеуказанной информации, в том числе о том, в каком размере ответчиком были взяты денежные средства с данной карты, документы не содержат.

Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что истцом не доказано наличие задолженности у ответчика ххххх. по кредитному договору от (дата) о выпуске и обслуживании кредитной карты MASTERCARD GOLD, а, следовательно, и оснований для удовлетворения исковых требований не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Закрытого акционерного общества "К." к хххххх. о взыскании задолженности по кредитному договору оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи апелляционных жалоб через Советский районный суд г. Нижнего Новгорода.

Судья О.В. Малахова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn , когда получили решение? Срок для апелляции ещё не прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn , когда получили решение? Срок для апелляции ещё не прошёл?

Как БЫ я смог опубликовать тут это Решение, если БЫ его не имел его в своих руках? :-)

Какая тут "эпиляция"?

По каким "причинам"?

Банк залез в Суд. Сказал - "хОчу миллион". Ему возразили - ДОКАЖИ что именно "миллион"? Он отказался ДОКАЗЫВАТЬ (два месяца судилище длилось).

И что теперь?

Кстати КЕБ уже скинул этот мой долг по агентскому каллам и сумма там уже около 250000р. :intellekt:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму - у вас была карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму - у вас была карта?

Хм... Вы тему читали? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу