• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

205 сообщений в этой теме

Банковскую карту заблокируют из-за долгов по налогам Вклады и банковские карты физлиц теперь будут под контролем налоговых органов.Начиная с 1 июля банки обязаны сообщать налоговикам об открытии и закрытии вкладов населения, движении по ним денег, изменении реквизитов. До сих пор банки представляли налоговикам данные об открытых счетах только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С завтрашнего дня вступает еще одна норма. Компания или гражданин не смогут открывать новый счет или банковскую карту, если они имеют хоть один заблокированный счет.

С завтрашнего дня работа у приставов упрощаетсяneutral2.gif. Им достаточно будет подать запрос в налоговою и все счета должника будут арестованы в один день. У кого какие мысли на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока ни чего конкретного, сам вот жду должны на работе зарплатную дать, не знаю что будет и как оно будет???neutral2.gifНаверное и остальные банки наверное узнают моё место работы через этот банк???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет счетов - нет проблем bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,как бэ..Кто мешает приставам сейчас налоговую запрашивать? Хотя бы по зарплатным счетам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас всё идёт к тому, что бы все были под контролем, тут на днях приходили ко мне из бухгалтерии со спецом по 1-с, ну и в разговоре обмолвились, что типа с 15-го года каждый магазин в обязаловку должен будет оборудован аппаратом для приёма оплаты карточками, если не будет, то штраф... То есть, с одной стороны это конечно может и хорошо, а если посмотреть с другой, то получается тотальный контроль, кто-что-где-за сколько купил, а потом в случае чего можно предъявить.... Американская система блин!!!neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно,совсем пофигу. У меня все счета и карты стороннее лицо открыты(на маму и бабушку). и з.п. туды капает, и "движение денег " по этим счетам происходит)). Так что пускай бреются).Ещё я думаю,что небольшие коммерческие банки,не будут своего клиента "палить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж я то думаю что БМ, в котором дадут мне карту, точно спалит!!!al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки иногда полезно получать зп в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрашивают, но на сегодняшний день налоговая не имеет информации по ВСЕМ счетам и картам. А в скором времени это будет делом одного дняneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сейчас лучше конечно в конверте, но с каждым годом всё делается для того, что бы всё это задушить, по этому и зарплаты уменьшаются соответственно.... Сейчас налоговая имеет инфу. только ту, которую ей подают сами налогоплательщики, а с введением таких законов, всё будет идти к "прозрачности" финансовых потоков....

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моегот бывшего начальника,долги были в пенсионный,его только Сбер с Авангардом спалили(по расч. счетам),и то там пусто было.А остальные 3 банка молчали,как партизаны))

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на сегодняшний день налоговая не имеет информации по ВСЕМ счетам и картам.

А сервера у налоговой не крякнут? Опять же,если у меня уже есть счет,будут сообщать? Или только открытым после 01.07?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может уже и "сдали"...,кто ж его знает. Наверное,пора задумываться об семейной эмиграции,пока молодые.Такие бредовые законы принимаются в последние время. Уровень жизни не растет,а только падает у населения. ..

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все счета и карты стороннее лицо открыты(на маму и бабушку).

Так я и тему поэтому открыл чтобы обсудить как жить дальшеbigsmile.gif. Без карт сейчас не обойтись. Есть еще вебмани, пайпал и прочие сервисы. Так что нужно что то предприниматьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же,если у меня уже есть счет,будут сообщать? Или только открытым после 01.07?

Тебе погадать mrgreen.gif ? Война план покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводите карту в Скрилл. Да и удобнее,и дешевле Вебманьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полном серьезе про сервера. Если 01.07 на налоговую обрушатся тонны террабайтов по всем счетам,они выдержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то предприниматьneutral2.gif.

Я вообще сейчас "формально" бомж: жилья нет,работы официальной нет,счетов нет,собственности нет, даже трусов мобильника своих нет, ничего нет)). А об эмиграции все таки пора наверное задумываться. И заставлять МЧ язык учить. В Австалию,например,к кенгуру)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут предпримешь, когда всё идёт к тому, что нал скоро почти исчезнет, скоро и извиняюсь срать по карточкам в сортир будем ходить. Всё идёт к тотальному контролю, скоро, сказали начнётся вшивка чипов, под кожу, с паспортными данными, опять же для отслеживания. Матрицу мля создают!!!

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю скинуться всем форумом и купить необитаемый остров))))Создадим своё госуд-о.Без банков,кредитов,коллекторовmrgreen.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не скоро случится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю скинуться всем форумом и купить необитаемый остров))))Создадим своё госуд-о.Без банков,кредитов,коллекторовmrgreen.gif

Все острова уже скуплены, придётся насыпной самим делать...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,где -нибудь в море Лаптевых,или в Баренцево море,найдётся островок,для нас несчастных)). На крайний случай,можно всем форумом в Анголу податься. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще острова, сейчас по стране много заброшенных военных городков, немного подлатать и жить можно!!!al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так того-государство своё замутитьbd.gif. А эт в современном мире ох ,как непросто. Из последних примеров- война в Украине.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу