• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
    • Возмездие

      Работоспособность форума.   21.01.2019

      Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
Сама в шоке

Закон о персональных данных

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Если пишу не туда,куда следует,то извините ,первый раз пишу.Пожалуйста объясните,что даёт эта поправка в законе.И как теперь общаться с коллекторами?Пока до общения с ними не дошла,но хотелось бы не наломать дров ,их и так уже достаточно. Требовать теперь у них договор цессии или по закону теперь нельзя? Как общаться,если они будут орать,что теперь обязаны с ними сотрудничать? И в давнишних договорах написано,что банк может передавать информацию третьим лицам.При такой формулировке ,кажется можно через суд не признать договор цессии? А в тех,которые не давно прописано,что банк имеет право передавать информацию и право требования любому другому лицу имеющему или не имеющему право на банковскую деятельность на основании заключения договора цессии.Вот с этими ,наверное нужно общаться?Или нет? И если нет возможности платить по всем кредитам и кредитным картам(долгов много.хоть и стыдно в этом признаться),а только по некоторым,то стоит по остальным вносить хотя бы рублей по 500?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На уже заключенные договора закон не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем не общаться, никому ничего не платить. Или исполнять обязательства должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все перепутали))) в силу вступает вот этот закон, почитайте))) http://www.rg.ru/201...kredit-dok.html

с коллекторами вы не обязаны общаться и никто заставить, вас это делать, не может...

у кредитора есть право, для решения споров, обратиться в суд, вот пусть и обращается...

вносить маленькие платежи - смысла нет...и почитайте форум)) все сами поймете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уже заключенные договора закон не распространяется.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в давнишних договорах написано,что банк может передавать информацию третьим лицам.При такой формулировке ,кажется можно через суд не признать договор цессии?
Или то, что не доведена до заемщика информация, что за третьи лица подразумеваются, или включение в договор условий, ущемляющих права потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теперь каллы имеют полное право звонить писать приходить? Но на-старые договора это не распространяется?

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уже заключенные договора закон не распространяется.

Распостраняется в части улучшающей положение заемщика в соответствии с общими положениями гражданского законодательства.В частности звонков в определенное время,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теперь каллы имеют полное право звонить писать приходить? Но на-старые договора это не распространяется?

Насчет калов читайте условия Вашего договора.А приходить им право не дали и по новым договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

А это? О чем тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем договоре написано, что МФО имеет право добраться к третьим лицам. Фсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас может кто-то принудительно заставить с кем-то встречаться и общаться?(Исключая,естественно,силовые структуры).Или в законе прописано,что личные встречи без Вашего согласия должны происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в законе не указано что с моим согласилсям или нет. Но факт у том, что они имеют право сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,по новым договорам.Во-вторых,с такой позицией и по старым приедут безнаказанно.Конституция,которая имеет превуалирующее значение над всеми законами, тогда на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по любому в законе не сказано, что они имеют право таскаться к заёмщику на работу!!!???neutral2.gif Только на дом???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без Вашего согласия они никуда таскаться не могут по старым договорам.А новые Вам и не светят...bq.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну та чё, ставим пулемётные вышки, заводим Стафаров, забор под током и вперёд!!!twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а по выходным дням каллы ходить имеют право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы захотите,то они и по ночам ходить будут к Вам.Вы извините,но здесь все написано про калов.В двух словах-по старым договорам смело посылайте их ...погулять...Вы не обязаны их принимать в гости и вести с ними беседы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то не хочу))) и звонки их не хочу, а они не понимают это :tormoz::bratva::viselica:

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто научитесь с ними общаться.У меня калы меняются как перчатки...Видно устают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону я либо ржу над ними уже либо вы кто? Чао! А вот если припрутси))) ладно..дверь не открою. Ак соседи в-квартире еще живут..могут в мое отсутствие с ними пообщаться. Если припрутся в мое присутствие я ваще скажу нет тут таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю после вступления в силу закона, vinni45 уже консультирует людей на форуме.:roll:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу