• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lada85

Восточный экспресс банк и коллекторы

82 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Ситуация у меня такая. В банке "Восточный экспресс банк" у меня имеется три кредита общей суммой не более 350 000 руб., сейчас уже почти 6 мес. просрочка по весьма объективным причинам, среди которых (уменьшение з/платы, перемена места работы, развод, младший ребёнок ещё не пошёл в садик ), всё в кучу и как-то сразу навалилось. Кредиты брались на ремонт, который никак не кончался, а требовал вложений. Все справки и документы в банк предоставлялись настоящие, реальные з/плата, место работы. Тогда, когда кредит оформляла всё было хорошо: дом полная чаша, хорошая работа, муж, рождение третьего ребёнка (этот факт, кстати, никак не помешал работе) и в один день всё рухнуло... Мужа осудили и дали срок (влез на улице в пьяную драку и остался крайний, так как мастер спорта по рукопашке), денег на жизнь даже не хватает, не то что на кредиты... Подала на развод, чтоб как матери-одиночке получать хоть какие-то пособия на детей, с высокооплачиваемой работы пришлось уйти, так как маленький ребёнок остался без няни (теперь я одна кормила всех, на няню уже не хватало), пришлось искать такую работу, чтобы успевать всё одной, ребёнка оставлять некуда. Короче, просто край... Даже жить уже не хотелось. По поводу просрочек сперва звонили сотрудники службы безопасности банка, сразу говорить стали со мной грубо и напористо, тут же обзвонили всех контактных лиц, позвонили директору и, называя меня мошенницей, попросили передать мне, что я банку должна денег. Конечно, на помощь мне никто не бросился, а я продавала всё, что можно было продать, чтобы хоть как-то платить. Но банку мало этих сумм, нужно было всё и сразу, тут я обратилась в банк с заявлением на объединение 3-х кредитов в один и на реструктуризацию. Мне пришёл отказ. О том, что у меня такие проблемы в жизни я банку сразу сообщила, просила остановить рост пеней и штрафов, помочь мне хоть как-то и чем-то, снова и снова строчила заявления с просьбой о реструктуризации и всё мимо, банк не шёл мне навстречу никак. В итоге сейчас все три кредитных договора разошлись в разные коллекторские конторы, на так называемое сопровождение по агентскому договору. И понеслось... Все коллекторские агентства принялись шерстить всех моих родных, близких, друзей, да и вообще, умудрились находить людей, которые мне мало знакомы - всем сообщалось о том, что у меня куча долгов, что меня разыскивают правоохранительные органы, что на меня заведено уголовное дело, просили сообщить обо мне всю имеющуюся информацию. Это была настоящая психологическая атака, лично мне звонили несколько раз в день отовсюду, сперва коллекторы, потом знакомые с жалобами и претензиями. Оказывается, что каллы присылали смс моим знакомым о том, что их имущество будет арестовано в счёт уплаты моих долгов (бред! Это я знаю, что бред, а у других людей вызывает не самую положительную эмоцию). Я обратилась в банк и коллекторские агентства с просьбой предоставить мне заверенные копии агентских договоров, на основании которых творится всё это безобразие, а также попросила предоставить мне копии лицензий коллекторских агентств на право осуществления банковской деятельности. теперь уже я начала забрасывать письмами банк и каллов о предоставлении всех бумаг, которые бы подтвердили законность действий каллов. Банк сперва долго молчал, потом ответил, что, мол третьим лицам такую инфу не даём... А почему я должна рассказывать по 150 раз в день всяким там каллам почему я платить не могу? Почему я должна говорить по телефону с незнакомым мне человеком о личном, о зарплате и детях, если я понятия не имею кто на другом конце провода? Короче, банк мне ничего не предоставил, ни одной бумаги о праве переуступки требования долга. Только постоянно мне тычут в нос мою подпись под разрешением передачи ПД третьим лицам и всё. А я им сказала, что в кредитном договоре не может быть каких-то абстрактных "третьих лиц", должны быть конкретные организации, указаны реквизиты, фактический адрес, номер лицензии и т.д., а может эти третьи лица - мошенники, рецидивисты с криминальным прошлым и настоящим?! И тишина от банка... А каллы звонят, достают, каждый день!!! Сыплют угрозы, о том, что мол по договору цессии завладеем вашим договором и будем творить беззаконие. Я написала заявление в прокуратуру по факту угроз, звонки-то пишу. Началась проверка, помощник прокурора даже домой пришёл. Всё послушал, взял с меня объяснения и сказал, что бояться нечего, это же коллекторы!!! Позвонят и перестанут, а потом в суд на вас пойдут и всё! я написала жалобы в ЦБ РФ И РКН о том, что банк не предоставляет мне никакой инфы о том, что мой долг передан в работу коллекторам. Я, конечно, больше чем уверенна, что и эта затея ничем хорошим для меня не кончится, только вот надежда умирает последней. Я же платить не отказываюсь, квартиру продаю, так как в другой город хочу переехать, вот продам и расплачусь, только ждать никто не хочет. Каллы сказали, что в суд банк не пойдёт, они тем более мне такого удовольствия не доставят, да и сам банк мне письменный ответ прислал, о том, что в суд нет причин обращаться. Бред вообще! Я просила банк официально расторгнуть со мной кредитный договор по объективным причинам, так как платить ежемесячно по 25000 я при з/пл. в 16000 не могу! Пусть по испол.листу получают 50% и всё, хоть что-то бы уже получать начали, а так сплошная нервотрёпка и мне и им. Что делать в этой ситуации? Кто выходил на тропу войны с этим банком? Поделитесь опытом или советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.. А почему я должна рассказывать по 150 раз в день всяким там каллам почему я платить не могу? Почему я должна говорить по телефону с незнакомым мне человеком о личном, о зарплате и детях, если я понятия не имею кто на другом конце провода? Короче, банк мне ничего не предоставил, ни одно

Действительно,почему?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть по испол.листу получают 50% и всё, хоть что-то бы уже получать начали, а так сплошная нервотрёпка и мне и им. Что делать в этой ситуации?
Очевидно: ждать суда. Или выплатить долг. Больше вариантов никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кредита на сумму 100 000 каждый в этом банке.. Просрочка 13 месяцев.. Но пока вроде бы так сильно не достают.. Первые месяцы как и Вас, меня так же запугивали и пытались выудить из моих друзей информацию, но я как то не повелся, а друзей предупредил что будут звонить из банка и вот так уже более года. Поэтому наберитесь терпения. Погашать кредит надо либо весь сразу либо после решения суда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждают меня с ними общаться, если не беру трубку, то будут до последнего названивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и попросила банк выставить всю сумму долга к оплате, предварительно расписав что за что я должна заплатить, но... Они мне постоянно про возврат в график платежей только говорят. Да вообще уже вся эта ситуация меня мало напрягает, просто надоело, что звонят знакомым и такой бред обо мне рассказывают. я-то понимаю, что дальше всего этого дело и не пойдёт, просто пока платить нечем, ждать они не хотят и на уговоры не поддаются, не понимаю я смысла этих нелепых звонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынуждают меня с ними общаться, если не беру трубку, то будут до последнего названивать!!!

На всякое действие есть противодействие. Черный список,ночной режим,наконец,просто ,выключение телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, давно уже думал по этому поводу, как односторонне у нас поступает государство - оно всегда на стороне банков, иногда журит их, но это в виде своеобразного дружеского шлепка, не более. Есть ведь страхование вкладов, т.е защита банка от возможного риска не возврата, ну, а почему нет страхования кредита? Почему вообще нет госкредита? Вот задумайтесь над этим, что мы имеем - узаконенную систему обмана и вымогательства в масштабах страны. И все молчат, правительство, президент, исполняющие органы, все имеют с этого профит и поэтому тишина. Делайте там потихоньку, чтобы уж не сильно, чтобы без методов 90-х и никто вас не будет трогать. Можете использовать самые грязные методы, лишь бы не паяльник в жопу...

Я понимаю, куда это всё идёт, что за рубежом ещё больше опа, и цель - создать у нас то же самое, но у нас другое мышление, другие нравы и пока всё это воспринимается с трудом и дикостью. Но они подождут, когда уже этот стереотип вотрётся в ваши умы, когда всё это станет в порядке вещей. Единственное, чего они не могут учесть - это растущее самосознание.

Так что нужно бороться и не нужно ждать помощи от покровителей в лице всей системы государства, ведь если бы было нужно, т.е. если бы была личная заинтересованность тех же прокурорских работников, они бы решили этот вопрос в течении пять минут, просто позвонив и вежливо объяснив этим калам что к чему и они заткнулись бы, если бы, допустим это касалось кого то из их сотрудников. А здесь нет корысти, нет материальной выгоды, они ведь вас не "крышуют", поэтому всё только формально.

Вот моё предложение, если подобное будут делать многие, калы и вообще подобное общение канет в лету. Люди платят штрафы, а им всё мало, у человека маленькие дети и им фиолетово всё, человек уже и квартиру хочет продать и т.д и т.п.

Ну так давайте поступать с ними теме же методами, наймите частного детектива, который выследит управляющего банка, узнает его личный телефон, который кто нибудь выложит в интернет и т.д., всё это стоит не так уж дорого, если сравнить с требуемыми не реальными суммами и потраченными нервами. Наймите того же человека, чтобы узнать всё про калов, всю их личную жизнь, и опять всё в общий доступ и теперь уже им очень не сладко будет, особенно. если вскроется что то очень интересное в личной жизни банкира, например, походы по бабам, а кто то может даже и по мужикам, а кто то вообще...

В этой сфере работают профессионалы, почти все бывшие сотрудники, и какие то претензии к ним просто канут в лету, да и они вас поддержат ещё и морально. Всё так же в рамках закона, вы будете делать то же самое, только с проблемы на другом конце уже войдут в кубическую степень, т.к. люди публичные. Да и никто просто не узнает, что это были именно вы.

Вообще, было бы полезно создать что то типа закрытого раздела, где могли бы обсуждаться подобные вещи, я могу ещё кучу вариантов предложить. Всё законно. Нужно объявлять им настоящую "войну", т.к. они против вас её уже давно объявили. И ждать помощи абсолютно неоткуда. Создавать группы и объединятся, только объединение может расшатать ситуацию, пока вы по одиночке - им на руку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и попросила банк выставить всю сумму долга к оплате, предварительно расписав что за что я должна заплатить, но... Они мне постоянно про возврат в график платежей только говорят. Да вообще уже вся эта ситуация меня мало напрягает, просто надоело, что звонят знакомым и такой бред обо мне рассказывают. я-то понимаю, что дальше всего этого дело и не пойдёт, просто пока платить нечем, ждать они не хотят и на уговоры не поддаются, не понимаю я смысла этих нелепых звонков

смысл этих звонков - это оказание психологического давления на Вас. Мои знакомые которые так же в кредитах в свое время делали глупые вещи, а именно звонили коллекторам и просили не звонить друзьям и родственникам.... Ну и коллекторы после их звонков начинали звонить с удвоенной энергией так как поняли что человека это напрягает.... А в банке надо просить не всю сумму к оплате а сумму досрочного погашения на текущий день.... И просить ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно. Из своего опыта могу сказать, что спустя полгода звонков коллекторов на номера друзей, мне друзья уже начали рассказывать как они над ними издеваются и даже записи давали прослушивать...... Главное что б друзья нормальные были, а не нормальные это не друзья. Все пройдет, через пол года напор коллекторов спадет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл показывают по телеку, людей толкают на ограбления, суицид и прочие гадости!!! Не заметили, что участились нападения на банкоматы, на инкассаторов, от хорошей жизни что ли???neutral2.gifneutral2.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революционная ситуация, ипина ма! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атоть, не меньше, скоро толпами банкоматы начнут бомбить, там постоянно несколько лямов лежит!!!cl.gifcl.gifcl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революционная ситуация, ипина ма! :-D

Нас ждут вилы , один из сооснователей Amazon, миллиардер Ник Ханауэр, пытается "откупиться" от простолюдинов, тем самым отсрочить развязку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вообще все мутно. Я не плачу по кред. карте уже 4 мес .Родила ребенка преждевременно, больницы, нервотрепки, а тут еще нахальные девицы с противными голосами. Сначала тоже пыталась объяснить ситуацию, потом надоело. На очередной наезд с описанием всех ужасов в случае неоплаты, на вопрос "Неужели вам не страшно?" ответила "Милая девушка, риск смерти твоего ребенка во время родов и в реанимации, когда он, в килограмм весом, борется за жизнь, а ты ничем не можешь помочь, вот это СТРАШНО. А испорченная кредитная история вызывает только улыбку" Девица бросила трубку. После этого разговора банк резко стал предлагать договориться и настойчиво зовут к себе. Забила.

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка,не нужно такие цитаты вываливать. Внизу есть большая коричневая кнопка "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Не дружу с техникой, постоянно чего-нибудь косячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте поступать с ними теме же методами, наймите частного детектива, который выследит управляющего банка, узнает его личный телефон, который кто нибудь выложит в интернет и т.д., всё это стоит не так уж дорого, если сравнить с требуемыми не реальными суммами и потраченными нервами. Наймите того же человека, чтобы узнать всё про калов, всю их личную жизнь, и опять всё в общий доступ и теперь уже им очень не сладко будет, особенно. если вскроется что то очень интересное в личной жизни банкира, например, походы по бабам, а кто то может даже и по мужикам, а кто то вообще...

В этой сфере работают профессионалы, почти все бывшие сотрудники, и какие то претензии к ним просто канут в лету, да и они вас поддержат ещё и морально. Всё так же в рамках закона, вы будете делать то же самое, только с проблемы на другом конце уже войдут в кубическую степень, т.к. люди публичные. Да и никто просто не узнает, что это были именно вы.

Вообще, было бы полезно создать что то типа закрытого раздела, где могли бы обсуждаться подобные вещи, я могу ещё кучу вариантов предложить. Всё законно. Нужно объявлять им настоящую "войну", т.к. они против вас её уже давно объявили. И ждать помощи абсолютно неоткуда. Создавать группы и объединятся, только объединение может расшатать ситуацию, пока вы по одиночке - им на руку.

А ведь и правда давайте попробуем, чем черт не шутит? не знаю как это лучше сделать,но это ,ведь я блондинка,есть ведь люди умнее,а я со своей стороны помогу чем могу.Начнем с РС, и т.к.далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще на одной ветке революшен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, у нас в стране что бы поднять бунт, надо убрать бухло и еду с прилавков, хрен вы кого здесь раскачаете, поговорить можно и на этом всё...!!!dc.gifdc.gifdc.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой беспредел кругом. Банк наотрез отказывается отвечать на мою просьбу о предоставлении мне копии договоров агентирования с каллами, лицензии у каллов, естественно, нет. поэтому её копию мне никто не предоставит. Я только одного понять не могу, ведь коллекторы - вне закона! Как закон в принципе допускает их существование, коллекторских агентств много, а деятельность их в государственном законодательстве вообще нигде не прописана. Почему же правоохранительные органы их не ликвидируют? Не ловят? Документы у тех же банков не спрашивают? Рука руку моет - коррупция, а мы жертвы, независимо от того платим или нет, даже обидно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жертвами стали тогда, когда родились в определённой стране, в определённой социальной прослойке!!! По всей стране существует, как вы говорите, "Рука руку моет.." кругом одна Иллюзия закона, сажают и лишают лецензии только тех, кто откат не сделал внушительный,или не поделился....ay.gif

Изменено пользователем yur14511
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрен вы кого здесь раскачаете, поговорить можно и на этом всё...!!!

И не нужно особо раскачивать до поры, просто систематизировать и направлять в нужное русло, точно так же, как разросся этот форум, может расрастись и подобный раздел по противодействию беззакония. Полагаться нужно только на себя и не сдаваться, если ты прав. У нас Россия с русским менталитетом, чего не могут учесть западные "инвесторы", насаждая "грязь" и беззаконные кабальные методы, всё может обернуться проитив них в десятикратно размере, и наш менталитет позволяет нам сплотится, дейстовать сообща, прибегая к более ухищрённым и жестоким методам, добивая нечисть её же оружием. Главное - начать!

Допустим, кто то решит действовать и у него окажется информация, полезная оченть многим, он лишь поделиться ей, например личный телефон управляющего банка или что то подобное. И уже другой человек может, например, при звонке калов поставить переадресация со своего номера на номер управляющего банка - вот смех будет... Кто то может закажет услугу пранка этого управляющего и те, в свою очередь затроллят его.

Да, в общем, способов предостаточно. Я знаю человека, услуги которого стоят, к примеру 2500 р. в день - это не дорого, по сравнению с той нервотрёпкой и теми суммами, которые вам пытаются навязать. Но, кроме этого, есть ведь ещё и полулегальные методы и пр. И всё это можно делать абсолютно анонимно, это ведь тоже не маловажно. Можешь сам и не делать ничего, выдай просто информацию другим, кто на это способен, уже легче будет, даже морально, когда ты услышишь на ютубе "разговорчик" или ещё лучше - увидишь пикантное "видео", или расклееный подъезд управляющего с какими то листовками и пр. или подъезд кала и т.д, фантазия безранична.

Так что пример будет очень заразителен. Повторюсь, главное - начать!

Вот чего они ни как не ожидают, они думают у них всё куплено, ну и пусть думают, не всё можно купить, тем более в нашей стране. А там и привлечение общественности начнётся и т.д. и т.п, и просто придётся им уже "заметить" такую проблему, которая, к неожиданности выяснит, что в ней увязли буквально большинство граждан России. Можно и блогеорв подтянуть, там периодически проскакивает что то, так что некоторые не прочь, очень даже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать только, что с людьми зомбоящик делает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл ничего связанного в этой теме с зомбоящиком - это что Вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! подскажите пожалуйста, как написать заявление на отказ страховки и возврат денег в восточном банке, альфа, атб и тинькофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу