• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

40 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Спасибо создателям сайта и всем,кто помогает.Читая форум,я хоть немного пришла в себя и мысли начинают на место вставать.Но стало интересно,кто и как пытается выйти из долговой ямы.Может у кого то это успешно получается и уже осталось не долго,а кто то что бы не делал,всё на том же месте?Большинство уже совершило самую большую ошибку-брал новые кредиты на погашение старых .Загнали себя в большие долги.Кто то вообще ничего не делает,а только отстаивает своё право на суд,между делом воюя с коллекторами,кто то предпринимает ещё какие то попытки. Давайте пообщаемся,может ваш способ выбираться из долгов поможет ещё кому нибудь.В поисковике такую тему не нашла.Сами собираемся с мужем платить ежемесячно платёж по кредиту,который взяла на меня мама,что бы её не подставлять и оплачивать кредитную карту в Сбере+там,же платить кредит.Так как к нему привязана зарплатная карта. На остальные кредиты составила как бы график погашения,какой по мере возможности погашать .Нашла договора в которых прописано,как будут списываться деньги поступающие на счёт.По тем,в которых прописано по закону буду хотя бы рублей по 500 вносить,дойдёт до них очередь-погашу.Выйду с больничного -устроюсь на вторую работу,что бы был дополнительный доход.Муж работает и так очень много,но тоже собирается искать подработку. А как выбираетесь Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подавляющее количество должников (у которых по нескольку кредитов) просто ждут развития событий. Так как при длительной просрочке невозможно войти в графикneutral2.gif. На форуме практически нет людей у которых один кредитal.gif.

Изменено пользователем некто2
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ждут развития событий.

Война план покажет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выйти из ситуации, если доход 45 т.р., а платежи по кредитам 70 т.р.. При этом 2-е детей и ипотека. Остается только ждать. Да и все банки уже выкатили ЗТ, а это около 1 500 000 руб.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На остальные кредиты составила как бы график погашения,какой по мере возможности погашать .Нашла договора в которых прописано,как будут списываться деньги поступающие на счёт.
Cомневаюсь только, что ваши платежи по собственному графику устроят банк. И платежи, меньше предусмотренных договором, тоже. Лучше выбрать кредиты, которые будут точно погашаться и выплачивать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Спасибо создателям сайта и всем,кто помогает.Читая форум,я хоть немного пришла в себя и мысли начинают на место вставать.Но стало интересно,кто и как пытается выйти из долговой ямы.Может у кого то это успешно получается и уже осталось не долго,а кто то что бы не делал,всё на том же месте?Большинство уже совершило самую большую ошибку-брал новые кредиты на погашение старых .Загнали себя в большие долги.Кто то вообще ничего не делает,а только отстаивает своё право на суд,между делом воюя с коллекторами,кто то предпринимает ещё какие то попытки. Давайте пообщаемся,может ваш способ выбираться из долгов поможет ещё кому нибудь.В поисковике такую тему не нашла.Сами собираемся с мужем платить ежемесячно платёж по кредиту,который взяла на меня мама,что бы её не подставлять и оплачивать кредитную карту в Сбере+там,же платить кредит.Так как к нему привязана зарплатная карта. На остальные кредиты составила как бы график погашения,какой по мере возможности погашать .Нашла договора в которых прописано,как будут списываться деньги поступающие на счёт.По тем,в которых прописано по закону буду хотя бы рублей по 500 вносить,дойдёт до них очередь-погашу.Выйду с больничного -устроюсь на вторую работу,что бы был дополнительный доход.Муж работает и так очень много,но тоже собирается искать подработку. А как выбираетесь Вы?

Я, конечно, устала так жить, так как некотрые кредиты платим, хоть и тяжело. На закрытие одного МФО взяли у друзей, теперь им платить.

Я стала заниматься предпринимательством.Но тут тяжело- нужен капитал, когторого нет.в результате, то, что зарабатываешь, идет на дело(ну, или половину).Что еще делать, я не знаю. Муж и так пашет на пределе возможностей.Остаюсь я - но ребенку садик не дают, завязана по рукам и ногам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделала.Имела ввиду,что погасить сначала те,которые остались выплачивать 2-3 мес.Затем более длительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,

Сама в шоке user_popup.png

я такого не писала))) Как-то у вас странно процитировалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме практически нет людей у которых один кредитal.gif.

Гела имеет один в Тине.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ее счет были подозрения bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ее счет были подозрения bigsmile.gif.

Точно. Еще и размножаться не хотела, сразу сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ей выговор объявить mrgreen.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум реально можно сказать спас от всяких глупостей, которых в отчаянии можно натворить. Очень полезен. Еще бы добавить отдельный раздел по работе с банками до передачи в КА(полюбому с банками есть варианты выхода, мне даже в одном предлагали простить просрочку если погашу сумму ежемесячных платежей). Уверен он был бы очень популярен.

В двух словах про себя. Как и у всех кредитов куча. Работать начал как лошадь. В диком, морально тяжелом периоде на работе открылось столько возможностей и перспектив, что почувствовал себя как будто проснулся от тяжелого сна. Пашу,пашу и пашу и пытаюсь найти перспективы и они постепенно приходят. Начал любить свою работу))) На руках маленький ребенок и жена в декрете. Воевать еще думаю лет 5 при плохом исходе и 1-2 при хорошем. Самое главное сохранять спокойствие и хладнокровие. Это самый главный ключ к выходу из ситуации.

Для себя сделал следующие выводы по банкам:

1) Сбер самый адекватный банк при просрочках. 13 кредитов из которых дали реструктуризацию после полгода неоплаты по каждому. не изменили % ставку, просто увеличив срок на 2 года. пени и штрафы тоже вошли но снизить ежемесячный платеж в итоге получилось вполне нормально. Очень долго ждали до передачи коллекторам и не одолевали. Вобщем Сберу в этом плане плюс.

2) МКБ вполне нормальный банк. одолевают только автообзвонами. 1 раз предложили убрать пени и штрафы таким образом давая отсрочку по платежу.

3) Альфа твари. Не идет на встречу даже если ему это выгодно.

Если разгребусь и найду время постораюсь написать подробный рассказ про свои проблеммы и как из них вышел(если конечно еще выйду).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Сбер самый адекватный банк при просрочках.

Просто в Сбере всем на все плевать. Деньги государственные,стало быть-ничьи. Вообще,госбанки федерального значения полные пофигисты,в плане "выбивания" долгов.

Им проще законными или полузаконными (безакцепт) методами пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вопрос более общЁ поставлю:

А ВОЗМОЖНО ЛИ вообще в нынешних условиях, когда ростовщики (на 90%) просто НЕ ИДУТ навстречу своему клиенту для того, что бы хоть по немного, но стабильно, получать с него суммы, которые он реально имеет возможность им выплачивать, полностью расплатиться с просроченным кредитом?

Я таких случаев не знаю.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идут навстречу, например, мой реник. Так пусть сам идёт лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно.Это наверное я что то не так сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке, я сам в шоке. Это Вы цитируете или как?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже новичок. Случайно попала на этот форум. Сначала просто читала, приводила в порядок мысли, пыталась найти какой-то выход из долговой ямы. Имею кредиты и кредитные карты в разных банках. На данный момент уже три месяца просрочки по платежам. Звонки уже не раздражают. Из стадии "заплатите срочно, а то.." перешла на "давайте договоримся". Договориться я не против, вот только подозреваю, что мои возможности оплаты банки не устроят. Консультировалась в одной компании по долгам, мне предложили за 2 года вывести все мои долги в ноль. Звучит заманчиво, но им за работу тоже надо платить , а денег нет. И я не нашла ни одного отзыва о деятельности этой компании от реальных людей, воспользовавшихся их помощью. Попытаюсь выбираться сама . Буду делится опытом.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже новичок. Случайно попала на этот форум. Сначала просто читала, приводила в порядок мысли, пыталась найти какой-то выход из долговой ямы. Имею кредиты и кредитные карты в разных банках. На данный момент уже три месяца просрочки по платежам. Звонки уже не раздражают. Из стадии "заплатите срочно, а то.." перешла на "давайте договоримся". Договориться я не против, вот только подозреваю, что мои возможности оплаты банки не устроят. Консультировалась в одной компании по долгам, мне предложили за 2 года вывести все мои долги в ноль. Звучит заманчиво, но им за работу тоже надо платить , а денег нет. И я не нашла ни одного отзыва о деятельности этой компании от реальных людей, воспользовавшихся их помощью. Попытаюсь выбираться сама . Буду делится опытом.

Вывести в ноль как?Их их кармана заплатить? вы же понимаете, что основной долг никуда не денется.Никакой суд его не отобьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как выбираетесь Вы?

Да не как -забила))И забила до неприличия.У меня есть два кредита(всего 5-на 500000 уже наверное)один остался 8 другой 13 тыс.Надо заплатить-но все собираюсь))-заплатить что б меньше мне мой мозг выносили -все таки на два банка меньше))Получу-заплачу думаю-ну не как не дойти..

Телефоны поменяла-письма счастья не читаю и даже не открываю-убираю.может когда на что-нибудь сгодитьсяКоллекторов не признаю не как-=упаси их Боже придти ко мне домой-я агрессивная злая-сама с лестницы спущу-ну а если не справлюсь достану подручные средства(швабру).Что будет-сама не знаю.Но что-нибудь будет))Скажем так-не пришло еще мое время забивать себе этим голову-когда придет -обращусь на форум-научат))поддержат-разжуют и объяснят мне-что и как дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывести в ноль как?Их их кармана заплатить? вы же понимаете, что основной долг никуда не денется.Никакой суд его не отобьет.

Схема такая. На первом этапе провоцируется суд, на котором долг уменьшается и выносится решение о взыскании всей суммы. Дальше начинают работать приставы. Собственности у меня только квартира в ипотеке(единственное жилье с несовершеннолетним), Нахожусь в декретном отпуске(ребенку 4 мес) ИП закрыла, доходов нет .Т. к. невозможно взыскать долг, приставы составляют соответствующую бумагу и банк на ее основании получает со страховой компании компенсацию и оставляет меня в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приставы составляют соответствующую бумагу и банк на ее основании получает со страховой компании компенсацию и оставляет меня в покое.

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gifsmile_9.gifsmile_9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу