• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
unnamed_xd

Звонки банков или коллекторов начальству.

75 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация, у мамы набрано солидное количество кредитов, а вот платить их в силу сложившийся ситуации сейчас не в состоянии. Оплачиваются полностью лишь 3 или 4 кредита, на остальные для виду кладется по 100-150р. Конечно начались звонки.Сначала отвечали на домашний и сотовый, звонили каждые 5 минут, вот уже пару месяцев вообще с ними никто не разговаривает, номер мамин сменили. Затем начали приходить письма от банков и коллекторов, ну это всё ерунда. Сейчас начали доставать директора с маминой работы названивая ей на сотовый, а женщина она мягко говоря "ядовитая", вызвала маму и сказала, что даёт ей 3 дня и если звонки не прекратятся подаст в суд на неё и на банк якобы за разглашение данных, то есть её номера телефона. Мамуля конечно же опять в панике не знает, что делать. Так как вариантов развития событий всего три: увольнение, сделать так, что бы перестали звонить или суд(хотя как я считаю и говорю ей, что директор в суд на неё не подаст, а так припугнула, с учетом того, что этот номер сотового написан на рабочей визитке, какое уже тут разглашение персональной информации?). Так вот вопрос, как сделать так, что бы звонки на работу прекратились?

Заранее благодарю за советы и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Директор и позаботится, чтоб не звонили. Организация частная, государственная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда звонилки знают № директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор и позаботится, чтоб не звонили. Организация частная, государственная?

Раз ООО значит я так полагаю частная. Вообще это большой лесопромышленный комплекс. А как там сейчас все устроено, пойди попробуй разберись. Одних подрядных организаций не мерено.

А откуда звонилки знают № директора?

Когда кредит или кредиты(черт знает по одному они там звонят или по нескольким) брала указывала, как телефон начальства. Но суть в том, что телефон с визитки, на которой 2 номера один тел/факс, а второй указан как сотовый. И кстати вспомнил, как она мне сказала, они сами списали его с визитки, говорит думала запишут который стационарный, а они и сотовый смусолили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть без разрешения директора был оставлен № как контактный? Я бы сгноил такого работникаneutral2.gif. Только без обид.

У меня была такая сотрудница, правда она сама уволилась как только начались просрочки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну умысла не платить конечно не было. Но ведь когда берешь кредит всегда оставляешь рабочие телефоны. Да и потом она как я полагаю оставила не личный телефон, а рабочий, ведь если вы указываете телефон на рабочей визитке, так и телефон рабочий как я полагаю? Или я как-то не так соображаю.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос по другому. У директора спрашивали разрешения на то что бы указать его № как контактные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть без разрешения директора был оставлен № как контактный? Я бы сгноил такого работникаneutral2.gif. Только без обид.

У меня была такая сотрудница, правда она сама уволилась как только начались просрочки.

Ну умысла не платить конечно не было. Но ведь когда берешь кредит всегда оставляешь рабочие телефоны. Да и потом она как я полагаю оставила не личный телефон, а рабочий, ведь если вы указываете телефон на рабочей визитке, так и телефон рабочий как я полагаю? Или я как-то не так соображаю.

Соображаете правильно - личный на визитке не указывают. Разглашения нет, а директор странный - послала раз бы на Х... коллектор - есть у работника проблемы - идите в суд, до 50% зарплаты к выплате назначат, пришлют Исполнительный - моя бухгалтерия начислит , что надо.. А будете меня доставать чужими проблемами - подам на Вас... Все просто, да только директора всякие, и гнилые есть))

Изменено пользователем vladiis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос по другому. У директора спрашивали разрешения на то что бы указать его № как контактные?

Сомневаюсь... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете со стороны должникаneutral2.gif. Как бы вы поступили на месте руководителя если бы такое случилось несколько лет назад и вы не были в ТЕМЕ? По поводу № в визитке. У меня 1 номер и личный и рабочий указан в визитке не для того что бы какой то мудак работник раздавал его направо и налевоtwisted.gif. По поводу послать звонилок подальше. А почему сам должник прячется и меняет № подставляя посторонних людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще старый номер постоянно включен, просто никто не отвечает. Симка вставлена в телефон с беззвучным режимом.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за детский лепет? Вы хотите что бы ВАШИ проблемы решали посторонние люди? Отвечайте сами на звонки, тогда меньше звонить контактым лицам будут. Проверено на себе. А с директором попробуйте все решить миром, но мне кажется это маловероятно так как кредит не один как я понялneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос как телефон находящийся в свободном доступе может быть личной информацией?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить будут всем, пока не заплатите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот суть в том, как сделать, что бы не звонили директору, где-то видел на форуме, что можно жалобу отправить какую-то, роскомнадзор если память не изменяет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос как телефон находящийся в свободном доступе может быть личной информацией?

Вы опять ищите крайнего.

У меня тоже были звонки на старую работу. Дозвоны были каждый день по нескольку десятковneutral2.gif Так как эта фирма моего товарища, нужно было что то делать. Я решил эту проблему-чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unnamed_xd, для того, чтобы ответить на предыдущий пост, не нужно его цитировать полностью. Просто нажмите в самом низу справа коричневый прямоугольник "ответить". А сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить будут всем, пока не заплатите.

Просрочки с прошлого года. 5 моим контактным лицам максимум 1-2 звонка в месяцneutral2.gif. На работу тоже не звонят. В активе имею 3 банка и 1 калов.

Так что не нада ля ляbd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не ищу крайнего, просто мне нужно успокоить маму, какими-нибудь обоснованными доводами. Потому что директор ей сказала, что подаст в суд на неё и на банки. Извиняюсь конечно, что касается если бы кредиты были на мне и спрашивали с меня, то я бы все и банки все послал куда подальше и директора с ними за одно, если бы мне он такое заявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю! Я с телефоном не расстаюсь, на все звонки отвечаю, трубки хватаю, с 0,5 раза. А по всем номерам все-равно звонят! И заявлений всяких писано-переписано, куда надо и не надо, пофиг им всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего кредитов и сколько запущенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три банка: РСБ, ТКС и Экспресс Волга. По всем последний платеж был в феврале. Уже шесть раз БРС домой приходили (6-ко мне; по три раза-к контактным лицам), про звонки вообще несосчитаемо. И это только БРС, остальные-чуть поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заявления написаны и в ЦБ и, в Роском, и в полицию ... И не по одному разу. Так что, кому как повезет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все звонки отвечаю, трубки хватаю, с 0,5 раза. А по всем номерам все-равно звонят!

Я если отвечал, то звонков больше в тот день не было (за редким исключением). А вот от дозвонов уже никак не спрячешься.

Програмка набирает № через каждые 5-10 минут на протяжении нескольких часовdc.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня всегда "Живые" звонилки, дозвон один день какой-то только был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу