• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

67 сообщений в этой теме

Всем привет. Сегодня получила смс от Альфы о блокировке кредитного лимита. Позвонила на ГЛ, сказали что заблокирован на основании просрочек в дургом банке. Подскажите, вообще правомерны ли такие действия? У меня только просрочка в ДД. Неужели они могли накатать на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, просто в КИ отражаются все просрочки:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно. Просто просрочка в ДД не первый месяц, до этого все хорошо было. А тут раз взяли и заблокировали. Вот и не понимаю, почему сейчас? На основании чего?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на моменнт представления лимита, банк доверял заемщику, а теперь перестал доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такое может быть, приходит мне из банка сообщение, точно не помню с какого, типа у вас понижен лимит карты до 18000, а у меня просрочка по ней три месяца, а должен я остаюсь как и раньше, как такое может быть???neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Если понизили лимит, ранее израсходованная сумма должна быть возвращена, а в пределах 18 тыс можно будет пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняноdk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Альфа стала практиковать такую штуку - мне тоже убрали кредитный лимит из-за просрочки в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинек тоже поснижал лимиты, похоже сейчас многие банки этим займутся. Невозвраты видать поперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не получат ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинек тоже поснижал лимиты

А мне не снизил тинек лимит-видать я особеннаяdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в график вошла, а блокировку средств так и не сняли. То есть платить могу, а снять обратно уже - нет.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вошёл в график в Тиньке , было уже +150 рублей на карте, лимит 26 тырс., до этого по мылу присылали выписку платёж ежемес. 1560 р. пришлось пропустить, денег всё равно нет. так вот сегодня пришло смс, вы пропустили платёж- очередной, срочно внесите 3120 р., баланс -27469 р. чёй то я не понял, сразу штаф в размере след платежа включили что ли???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за пропуск минимального платежа в размере минимального платежа в тенькове .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос или ответ, извините не догнал?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёй то я не понял, сразу штаф в размере след платежа включили что ли???neutral.gif

Это не штраф, а просто надо оплатить за два месяца - за тот который не оплатили, и следующий) Штраф, вроде, сразу снимают - там 590 рублей, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме по поводу снижения лимитов по картам.У меня подписка новостей от банки.ру. За год количество убыточных банков выросло в 2 раза.Активно растет просроченная задолженность по кредитам.Поэтому при подозрении на финансовую несостоятельность заемщика многие банки снижают лимит по картам дабы обезопасить себя.В связи с этим постоянно мониторят КИ заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настали тяжелые времена для всех, в том числе и для банковal.gif. Вот и предпринимают хоть что то, что бы сохранить своёneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях общалась с один человеком из УралСиба(программистом работает).Так он мне рассказал что некоторые банки в самом деле понизили лимиты по-кредиткам.Причина -санация,то есть ЦБ их перекредитовал,в виду недостатка наличности средств(грань банкротства -выручать надо)Вот они-то ,кого просанировал Ц.Б и понизили лимиты.Я также пострадала от МДМ-банка.Они в конце зимы были на грани банкротства.МДМ -это точно.Я тоже подписана на новости банки.ру.-читаю частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому, что в пик в 12-13 году, когда бабла было много, чуть ли не на улице в карман кредиты пихали, а сейчас по всей стране у людей нехватка денег, урезание зряплаты,отсюда просрочки по кредитам, безработица, невозврат кредитов...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня война тоже стороной не прошла. пришло смс. заблокировали вообще лимит. appl.gifпросрочки были минимальные 1-5 дней и то за много много лет. думаю причина не в просрочках в альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня в МДМ вообще не было просрочек ни одной.Вносила всегда во-время в конце месяца даже большей суммой.А лимит по-карте ноль..Хотя в июне ещё было нормально.Обиделась я ни них сильно.Перевели в потреб,ну как смогу так и буду теперь платить.Самое интересное по их кредиту это как пополняешь счёт,то сумма ощутимо меняется в мою пользу. Если-бы вообще не снимала,то уже давно-бы погасила его.Сейчас и буду стараться всеми силами гасить.Может это и лучше...Кредит был дан до 2021 года. Вот и буду теперь вносить им до этого времени.Сумма при погашении уменьшается намного.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в график вошла, а блокировку средств так и не сняли.

Я тоже в график по хомякам вошла,но блокировку мне сняли только после двух плановых платежей,а так была заблокированна карта :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная у них теперь солидарность проснулась.

залезла в инет банк там вроде то что я внесла стоит в строке доступные средства. ниче не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок годности карты закончился. Но, поскольку счет все равно блокирован, решила -новая карта не нужна мне. Только за обслуживание платить. И тут смс - Ваша карта готова. Не пойду ее получать, нафиг она сдалась мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу