• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lubasik

Неужели, хоть на кого-то нашлась управа?

17 сообщений в этой теме

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сотрудники полиции задержали группу коллекторов, вымогавших крупные суммы денег у родственников должников.

Поводом для задержания стали заявления, полученные сразу от нескольких жителей регионального центра и области. Заявители рассказали полицейским о том, что неизвестные люди требуют от них деньги. Вымогатели представлялись работниками коллекторского агентства. Примечательно, что деньги они требовали не у самих должников, а у их родных. Злоумышленники угрожали расправой и уничтожением имущества, требуя погасить долги родственников, имевших кредитные обязательства перед банками. Интересно и то, что в некоторых случаях задолженности уже были погашены.

Полицейские задержали семерых сотрудников коллекторской компании, двое из них помещены под арест. Против задержанных возбуждено уголовное дело за групповое вымогательство в крупном размере. Правоохранители также выясняют причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений. Это в кратце, полная информация здесь:http://riavrn.ru/news/zhizn-vzaymy-voronezhskie-politseyskie-vpervye-v-rossii-zastupilis-za-zhertv-kollektorov/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы Сентинелов накрыли)))) Кто, что думает по этому поводу? Все-таки посадят их, а агенство прикроют или откупятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время количество должников растет, а следовательно во все инстанции растет количество жалоб на калов и банки. Отфутболивать такое количество народу нереально, вот и принимаются подобные мерыneutral2.gif. Будем надеяться что это не первое заведенное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смущает одно но, взяли то их за наезд на родственников и в статье было написано, что это равносильно тому, что эти козлы у прохожих на улице вымогали бы деньги!!!neutral2.gif А радует то, что начало положено, глядишь и обратят внимание не на банковские интересы, а на простые людские!!!bi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть какая то хорошая новость.Всех их гнать на Магадан. Как не крути это просто вымогатели. Мне вон сентинел прислал смс что планируется выезд специалистов РОВД. Я естественно поржал. А жена сказала "а вдруг правда приедут?" За что была чуть не убита на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" За что была чуть не убита на месте))

Вы с этим поосторожней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АСД пару дней назад нарисовались, прислали смс с уведомлением, что банк им меня передал и звонили несколько раз, один раз сняла трубку, смущает то, что в отличии от остальнх каллов эти звонят с городских номеров с кодом моего города! Значит ндо быть настороже с такими их методами работы :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то каллы активизировались.Мне НСВ три месяца звонили от разных банков.но были предельно вежливы,даже иногда поговорить удавалось.А с начала этой недели как с цепи сорвались.Причем все и девочки и мальчики.И за мошенничество меня сажают и одновременно на трассу отправляют работать и одну и с детьми и попутно у детей работу отбирают и кредитную историю всем моим родственникам портят.Причем все это истерическим тоном.У них что там случилось?План работы под угрозой срыва? Кстати истерят только по кредиту Лето-банк- говорят у них на меня цессия.поэтому в суд они не пойдут,а долг они из меня выбьют все равно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALICA 777 user_popup.png

Коричневая кнопка "ответить"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения -коней рабочего дня.А НСВ звонками и истериками своими сегодня достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не разговаривайте с ними, раз они такие противные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,Вы просто не смогли найти нужный язык общения с НСВ...Через месяц мою задолженность восточка у них забрала и отдала СКА.Пока картина та же-2разговора в день и тишина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Восточке я тоже у них.Нормально разговаривали,а сейчас вообще молчат.Это именно по Лето -банку.Письмо домой приходило от них -извещение о переуступке пров требования между ними и Лето банком.Может по агенскому они добрые а по цкссии-стараються изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не разговаривайте с ними, раз они такие противные.

Да на рабочий звонят.Уже всех достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские депутаты поддержали инициативу Милонова ограничить деятельность коллекторов

..

22 октября 2014 года 12:06

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало в первом чтении федеральную законодательную инициативу, ограничивающую полномочия коллекторских контор.

"Не так давно мы столкнулись с трагедией, когда по звонку этих так называемых коллекторов чуть не случилась трагедия, когда девочка выбросилась из окна. Многие наши избиратели, которые в силу заблуждений или жизненных обстоятельств взяли кредит, пожалели об этом", - отметил автор законопроекта Виталий Милонов ("Единая Россия") в ходе пленарного заседания палаты.

Должники по кредитам сталкиваются с "хамством, грубостью и наглостью" коллекторских агентств, подчеркнул депутат. По его словам, закон позволит привлечь недобросовестных коллекторов к ответственности.

После разработки поправок и принятия во втором чтении документ будет направлен в Госдуму.

В случае принятия закона сократится временной промежуток, в течение которого коллекторы смогут звонить и отправлять смс-сообщения должникам. Законопроект устанавливает запрет на звонки и сообщения с 21:00 до 10:00 по местному времени в рабочие дни и с 18:00 до 12:00 - в выходные и праздничные дни.

Депутаты предлагают дополнить федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" указанием на виды ущерба, который может быть причинен при взыскании задолженности. Под запрет попадут действия, причиняющие вред здоровью, физическому, психическому и духовному благополучию граждан. Лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности, обяжут сообщать реквизиты договора, на основании которого производится взыскание.

Также депутаты предлагают обязать коллекторов хранить информацию о телефонных переговорах, почтовых отправлениях, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщениях в адрес должников в течение трех лет.

За нарушение закона о потребительском кредитовании предлагается установить административную ответственность в виде предупреждения или штрафа для юридических лиц в размере от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не переношу Милонова,но если будет толк от его движений,даже начну уважать что ли.

Только нужны показательные казни.А дли этого открывшийся банк должны давить изощренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу