• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

303 сообщения в этой теме

17 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@IrinaWell Закрывали и проценты и основной долг вашими 75 тысячами, в итоге сумма на март и на август примерно одинаковая получилась. Проценты много сожрали. Основной долг всего на 15 тысяч уменьшился. Все справедливо. Но расчет в иске все же должен быть актуальным на дату после 20.08.2018. К этому можно придраться. Попросите Бойруса помочь.

В исковых требованиях снизить сумму основного долга. Она не актуальна на дату выписки.

Спасибо, напишу ему. 

1 минуту назад, montolit сказал(а):

я прям весь в слезах...... мама пенсионерка берет на себя кредит в полтора миллиона. 

Она на пенсию вышла недавно , платить не смогла в связи с болезнью , исправно платили 4 года без задержек. 

Я не понимаю почему я должна оправдываться , тут людям помогают или это судилище ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, montolit сказал(а):

я прям весь в слезах...... мама пенсионерка берет на себя кредит в полтора миллиона. 

А вот правда.. стесняюсь спросить:roll: Вы такой милый вообще- то, а сегодня- то что случилось, циво вы ее попинываете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IrinaWell сказал(а):

Я не понимаю почему я должна оправдываться , тут людям помогают или это судилище ?

я вам все написал... нефиг бороться с ветряными мельницами.... затягивать процесс нужно возражениями, апелляшками. И в это время решать вопрос что с вас можно оторвать, если ничего- то и весь суп с котом. Потом пытаться снизить удержания из пенсии 

Обязательства прекращаются только надлежащим исполнением. И накинуть вам процентов могут и потом легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Но ведь я прав? Исковые требования неактуальны, сумма тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

Исковые требования неактуальны, сумма тоже.

что дальше? есть повод для апелляшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

есть повод для апелляшки

Да. Мы это и обсуждаем. В плане, где можно срезать, что уменьшить. Ты говоришь, что нечего и негде якобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

Ты говоришь, что нечего и негде якобы.

да пускай расчитывает что ей втб процентов накидало лишних-  все остаальное есть в теме тянем судебный процесс. Об этом нужно думать ДО того, когда ВТБ пошло в суд и это далеко не год

как почувствовали, что жопа наступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaWell Так что смотрите сами: если вам есть что терять, срочно этим займитесь. Тогда имеет смысл писать апелляции , ходатайства и прочее. Тянуть время, короче.Если нет - тогда вам нужно подготовить возражение на иск с судебному заседанию. Время у вас есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaWell @montolit 12 тыщ, как минимум, опротестовать в возражениях (посмотреть дату, когда подан иск). Если Бойрус не ответит, пишите еще раз сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

 Об этом нужно думать ДО того, когда ВТБ пошло в суд и это далеко не год

Ну вот я эту жопу почувствовала, а толку, если у меня был такой "юрист", с красным дипломом и манией величия, которая проср-ла все сроки и я не успела ничего вовремя сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Ты говоришь, что нечего и негде якобы.

я тебе о Фоме- ты мне про Ерему.. прикопаццо и повод найти для апелляшки есть всегда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тетя Марта сказал(а):

Ну вот я эту жопу почувствовала, а толку, если у меня был такой "юрист", с красным дипломом и манией величия, которая проср-ла все сроки и я не успела ничего вовремя сделать.

А я не чувствовала, думала встанем в график и все , читала на форуме что и год и два банк в суд не идёт, а они вон как ... Да что уж теперь , как вышло так вышло, у мамы все равно только пенсия и доли в 1 квартире. 

 

Просто сам факт, что столько уже выплатили, так хочется снизить. 

13 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

@IrinaWell @montolit 12 тыщ, как минимум, опротестовать в возражениях (посмотреть дату, когда подан иск). Если Бойрус не ответит, пишите еще раз сюда.

Спасибо , я ему завтра напишу обязательно в ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

Просто сам факт, что столько уже выплатили, так хочется снизить. 

об этом надо думать подписывая кредитный договор на "бизнес" - никто вам договорных процентов не снизит

и вот и получилось та.... выплатили вроде все, что взяли - а остались должны еще столько

хорошо в залог не вляпались

4 минуты назад, IrinaWell сказал(а):

доли в 1 квартире. 

ее арестуют, вернее будет запрет на регдействия- ей надо спихнуть ее с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вступая в права наследства чел становится и обладателем обязательств в размере стоимости имущества

18 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@IrinaWell @montolit 12 тыщ, как минимум, опротестовать в возражениях (посмотреть дату, когда подан иск). Если Бойрус не ответит, пишите еще раз сюда.

он все ей уже сказал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

об этом надо думать подписывая кредитный договор на "бизнес" - никто вам договорных процентов не снизит

Ладно )) @montolit ))) я уже поняла что я главный должник всея Руси ), не думающая и запутавшаяся в кредитах )). Хорошо, пусть так )). 

 

Речь сейчас не об этом . А о том что делать . Я уже поняла что нам путь только затягивать , все пишут про возражения , что примерно хоть там указать , добавить к тому возражению что уже отдавали !? 

Одна из форумчанок , Лера , сказала мне что банк нарушил очередность списания и по идее нужно это считать все , как думаете , стоит ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 тыр- просто сама судья уберет и делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 12000 и то хорошо ) 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

Одна из форумчанок , Лера , сказала мне что банк нарушил очередность списания и по идее нужно это считать все , как думаете , стоит ?! 

ну на сколько основной долг уменьшился при расчете?  Кто его вам сделает за бесплатно? Если банк сам вам предложит списать 80 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

 Одна из форумчанок , Лера , сказала мне что банк нарушил очередность списания и по идее нужно это считать все , как думаете , стоит ?! 

С паршивой овцы, как грицца.... А что вам Бойрус посоветовал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долю в квартире сейчас ещё можно по дарственной отдать !? До решения суда ? Не оспорят !?

54 минуты назад, Тетя Марта сказал(а):

С паршивой овцы, как грицца.... А что вам Бойрус посоветовал?

Да в принципе тоже что и @montolitпросто он  бумаг не видел , сказал забить и ждать цессии ,) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

А долю в квартире сейчас ещё можно по дарственной отдать !? До решения суда ? Не оспорят !?

Вряд ли банк будет заморачиваться долей..... Небось, ее стоимость меньше вашего долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

ну на сколько основной долг уменьшился при расчете?  Кто его вам сделает за бесплатно? Если банк сам вам предложит списать 80 процентов

Да я б и заплатила, был бы толк .... Расчет никто не делал , я и спрашиваю есть ли смысл , но поняла уже что нет ... Я все поверить не могу что надо просто забить и максимум , тянуть время ..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IrinaWell сказал(а):

   Да в принципе тоже что и @montolitпросто он  бумаг не видел , сказал забить и ждать цессии ,) 

И можете дождаться, кстати, сумма большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IrinaWell сказал(а):

банк нарушил очередность списания

хорошо.... готовьтесь к аудитэкспертизе, стоит она тыщ 40, оплачивать ее будете вы, на на кого судья спишет это- вангую на вас. Потому, что списания нарушены максимум на 5 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу