• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Insom

Ипотека при просрочках

36 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Нарисовалась следующая ситуация: супруга задолбила по поводу покупки квартиры, пришлось идти в Сбербанк за ипотекой. Дали список документов для рассмотрения, доки собрал, но вот вопрос, у меня есть три кредита, по двум проблем нет, а вот в АТБ у меня периодически возникают просрочки на 3 - 4 дня и есть история с ОТП (четыре года не отдаю им 7 т.р.) + сумма ежемесячного платежа по всем кредам скорей всего не даст мне возможности взять ипотеку, как быть ? Может умолчать про кредиты ? Или про какой то один ? Вообще, товарищи старожилы, подскажите, как вести себя в банке при анкетировании ??? Уж очень нужна эта ипотека ( квартира по дешману достается)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте не говорить, может прокатитneutral2.gif. Мы можем только погадать mrgreen.gif.

Но сначала посмотрите свою КИ.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может прокатитneutral2.gif.

На ипотеку в Сбере?))0,1% к 100.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ипотеку в любом банке 0,1% к 100. С Действующими кредитами, ещё и с просрочками не один банк не одобрит такой серьёзный кредит как ипотека, когда закроете действующие кредиты, нужно будет время, нужно будет опять брать кредиты, платить без просрочек, исправлять кредитную историю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно что дадут. Умолчите не умолчите. Запросите вашу ки и все увидите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года просрочки! Без шансов. Самое прикольное,что из за семи тысяч вшивых. Но для КИ это пофиг,там сумма долга не отражена. Хоть рупь.

Впрочем,как я понимаю,там жена требует. Вот пусть на нее и попробуют оформить,коли оба заинтересованы.Шансы тоже невелики,но повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года просрочки!

Так может уже КИ чистая mrgreen.gif. У моего товарища вроде через примерно такой же срок КИ чистенькая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого это пирога? 4 года-не 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис как суммы долга нет. Есть. У меня раз было что сумма задвоилась, так как банк переименовался. Все там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого это пирога? 4 года-не 15 лет.

А вот ХЗ. Но сейчас у него кредитка от Альфы и еще от какого то банкаneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нету. В НБКИ. Правда,мож поменялось чего. Я последний раз КИ заказывал аж три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же наверное. Ну там нет остатка долга а сумма кредита указана. Слева от квадратиков с выплатами когда взят до кокаго действует и сумма.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ХЗ. Но сейчас у него кредитка от Альфы и еще от какого то банкаneutral2.gif.

Неизвестно, в какое БКИ банк, в котором задолженность, сведения подавал. Может, Альфа с тем БКИ не сотрудничает. Ну и банки-участники зарплатных проектов тоже карты дают, не особо задумываясь, если карта зарплатная там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там нет остатка долга а сумма кредита указана

Тогда какого вы спорите? Если я взял 100 000,а должен 10 руб,там и будет указано,сколько взял,а не сколько я должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...не спорю. в понятиях запуталась neutral2.gifостатка долга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! еще один вопрос мучает меня есть кредиты не плачу с февраля в перспективе суды. самое главное есть ипотека в сбере я главный заемщик муж созаемщик .вот тперь переживаю ипотеку платим без проблем если будет суд счета арестуют как платить то я буду??? почти 1/2 доли в квартире погасила материнским уже. что делать мне может продать пока не поздно???? посоветуйте умоляю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банки по которым не платите что не написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не в той теме пишу. посоветуйте уважаемые форумчани писала уже свою проблему решили с мужем продать ипотечную квартиру в сбербанке платим исправно. часть этой квартиры уже погасили материнским капиталом в будущим планируем взять на мужа другую ипотеку больше по площади. я заемщик он созаемщик ипотека оформлена на 20 лет. платим только год.у меня в перспективе суды с рс,хм,тинькофф, восточный и т,д,не плачу с февраля . Вопрос в том смогу ли я ее вообще продать??? можно ли поменять роль заемщика на созаемщика . и вдруг пока я продаю начнутся суды и что тогда ???? квартира единственная и то не моя.пожалуйста помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,Сбер не против,чтобы вы ее продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не против просто идешь в банк что хочешь продать квартиру с последующим оформлением другой ипотеки большей площадью. им все ровно покупатель просто перечисляет на мой ипотечный счет сколько я должна банку и все а остатки мне на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,сам Сбер то ни причем,наверняка.У вас держатель закладной,скорее всего,АИЖК.

Но если дает добро,не понимаю паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите если туплю а что такое аижк??? да квартира в залоге у сбера просто я имею ввиду могут ли наложить арест после суда из за других кредитов на эту квартиру ??? соответственно продать то не смогу???и что теперь жить всю жизнь в ней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест на залоговую квартиру,это дело залогодержателя.Что такое АИЖК-читайте в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что ответили. почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки Сбер меня прокатил с ипотекой, да и вообще все банки катают меня и мою семью на кредиты, вроде бы и квартира нужна, а с другой стороны уже все равно, осталось 1,5 года доплатить свои кредиты и все, ипотеку будет брать жена по выходу из декрета (она зарплатник Сбера...)Кстати, кто в курсе, что за общую базу создали банки ? В некоторых банках мне говорят : "у вас просрочка в АТБ была, вы ненадежный заемщик". Или это в БКИ светится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу