• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yuta

Кредиты и карты

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые формучане.

Думаю, что не первый, у кого было таким же образом : карта, еще карта, увеличение лимита..... хлоп и платежи уже превышают совокупный месячный доход, берем еще кредит чтобы гасить проценты...

О имеющихся кредитах:

- БРС карты - 300 т.р.

- 120 т.р.

- 160 т.р.

- Альфа карта - 40 т.р.

наличными - 25 т.р.

- Открытие наличными - 90 т.р.

- Контакт наличными - 60 т.р.

На данный момент начался второй месяц просрочки.

Организация, в которой работал закрыла филиал в моём регионе ( разошлись по доп. соглашению с выплатами).

В данный момент в поисках работы ( на биржу труда не вставал, тк надеялся быстро найти рабочее место).

Даже не знаю, как описать ситуацию...

Обычно первый ответ ( из прочитанных мною тем) это не платить, если больше нет возможности.

К прессингу со стороны банков я вроде готов.

Беспокоит больше вопрос о жилплощади зарегистрированной.

Проживаю в квартире принадлежащей отцу ( с матерью в разводе).

Прописан в квартире матери (имею долю в собственности).

Мать имеет еще 1 ( запамятовал, возможно 2) квартиру в собственности.

Как будет происходить процесс описания имущества?

ps По сути вопросов гора, но на данный момент этот наиболее животрепещущий.

ps2 Заранее извиняюсь за стену текста,но если что то неясно/неполно описал готов давать комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16. У меня в собственности только доля в квартире-её могут отобрать?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Нет. На неё арест (запрет на регистрационные действия) наложить можно, обратить взыскание нельзя

Спасибо за ответ !

Я правильно выбрал пункт из вашей ссылки?

Получается, если у меня только доля в квартире, её никто не отберет.

И наличие у родственника дополнительного возможного места для проживания значения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не мешает вообще со всей темой ознакомится. Хотя до приставов еще,как до луны раком. Читайте форум,тут все есть. Особенно раздел "помощь новичкам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, желательно Альфовские кредиты загасить. Там суммы не большие. Но это мое мнениеneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно выбрал пункт из вашей ссылки?Получается, если у меня только доля в квартире, её никто не отберет.

И наличие у родственника дополнительного возможного места для проживания значения не имеет?

Ни долю, ни отдельное жилое помещение, если это единственное, пригодное для проживания жилье. А вот с имуществом родственников, проживающих по месту Вашей регистрации могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы. Очень одиноко чувствую себя в этой ситуации, тк с друзьями почти перестал общаться (времени нет), с родителями нотки отношений натянуты.

А вот с имуществом родственников, проживающих по месту Вашей регистрации могут быть проблемы.

Не проживаю по месту регистрации 7 лет. Вещей там никаких личных не имеется. Есть возможность как то в этом убедить приставов?

Еще вопрос созрел:

Допустим дело дошло до ИП:

скарб мой описали, источники доходов (надеюсь всё таки найти в ближайшее время работу) установили.

Хотелось бы разобраться в удерживаемой части ЗП.

Из имеющихся обязательных платежей - алименты ( 3500р)

Каким образом будут рассчитываться выплаты из ЗП ?

Допустим оф ЗП 15000р, на руки 25000р

Примерный рассчет можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15000 х 50%= 7500. Минус алименты. 4000 остается. (алименты у вас маловаты,должно быть 25% от офф. зарплаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за уделенное время !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки....

Сам на звонки отвечаю, забивать не планирую.

Родители вынуждены отвечать тоже (попытаюсь огородить с помощью обращения в Роскомнадзор).

Звонят на предпоследнее место работы даже (уволился от туда почти 2 года назад) .

Информация о смене работы у них есть.

Последнее место работы они в принципе не могут беспокоить (контора закрылась, хз чей сейчас номер).

Можно ли каким то образом пресечь звонки на предпоследнее место работы (очень неловко перед руководителем, в хороших отношениях с ним) ?

Допустим предоставить копию/оригинал трудовой, чтобы доказать что я там не числюсь в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да предоставить то можно.Вопрос,подействует ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сделал. Сейчас один - два звонка в месяц. Звонят видимо потому что № совсем не удаляют, а только делают отметку. Да и звонят неизвестно кто, девки не разговаривают с ними mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15000 х 50%= 7500. Минус алименты. 4000 остается. (алименты у вас маловаты,должно быть 25% от офф. зарплаты)

Если не ошибаюсь, более 50% зарплаты удерживать не могут. Т.е. в данном случае 50% - 7500 на руки, 50% - 7500 алименты и банку

Поправьте, если не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел, могу ли я, на данном этапе ( пока только просрочки по кредитам/картам) отказаться(продать/подарить) от своей доли в квартире и выписаться, а так же будут ли учитывать время выписки/отказали собственности/продажу/дарственную судебные приставы во время описи имущества ?

С мамой просто произошёл разговор, где она ясно дала мне понять, что долю мою законно отдавать не будет, посему хочу чтобы она у неё осталась и я об этом больше не вспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваши краткие и конструктивные ответы !

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, заявление вот в такой форме насколько окажется действенным?

Просто девочки из брс уже палку перегибают. Предлагают моим родственникам и предыдущему работадателю занять мне денег на ежемесячный платёж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы перед девочками лапки кверху поднимаете.Плюньте и разотрите .Иш чего захотели.Мне тоже говорила одна девочка приду и за руку по-соседям поведу,я ей За@бёшься водить.Жестче надо с ними .А на девочек надо претензию подать ,отксерить заявление для себя и им .ФИО кто так говорил вам знаете? Так пишите заявление в свободной фррме.и все дела.У меня в городе нет филиала давно,поэтому я писала на банки.ру и здесь скидывала представителю БРС.У меня и квартиру обещались отобрать и мою пенсию-а вот им buts.gif(народ это не вам а БРС) И ещё-ваше заявление не проканает.Они его не примут,ну а если примут,то чтобы при вас зарегистрировали и копию вам отдали.НУ а потом ,когда вы уйдете,девочка или мальчик просто могут выкинуть заявление в корзину как сделали с моим в Совкомбанке,благо копия у меня осталась и дело было в феврале уже после погашения кредита (досрочно)

Изменено пользователем zayac
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, как огородить то от звонков sad2.gif .

Я же не пропадаю, телефон всегда в сети и всегда трубку бери, засада, блин.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отгородитесь ни от звонков, ни от приходилок. Ко мне один раз пришел - дома никого не было, на следующий день приперся к родителям, обошел всех их соседей, лишь бы вытрясти денег... по телефону весь такой вежливый и сочуственный, гадёныш! Зато врёт на каждом слове, говорит, что приходил уже 4 раза, дверь ему, видете ли, никто не открыл, поэтому пошел дальше... искать меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.На дня приходил тип один в 22:30 по месту прописки. Фото, требование об оплате ежемесячной задолженности. Мама очень обеспокоена ситуацией, естественно пустила, поговорила с ним. Условия такие:Оплачивают 10%, после этого отдыхающих от них 2 месяца а далее подают заявку на реструктуру(28%) и объединение кредитных продуктов. Короче, как я понял стандартная песня.Благо успел подъехать, пока он там был.Вытащил его из квартиры нахрен, при нем ЖК пояснил родителю, что он никто и звать его никак.Вышли нв улицу и поговорили.Спел ту же песню.Спрашиваю, гарантии дашь на реструктуру?Он говорит: "Кто через меня проходит - всем дают".Но, конечно до оплаты никаких договоров не будет.Приезжали говорит ко мне в офис, ц меня целый список таких как ты, всем дали..."Дружок",говорю,"есть мнение, что ты от меня тупо платёж хочешь, раз в такое время приперся по месту прописки, а не проживания, даже звонить нн стал о визите, хотя контактный номер у тебя вот-на бумажке."Говорит, запамятовал позвонить, да и какой ему нахрен толк от платежа, ему помочь мне хочется выкрутиться из ситуации.Ещё раз придут, думаю что не на лифте спускаться будут, совсем уже а$%&ли.

Изменено пользователем yuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо,только советую быть поаккуратнее.Ведь квартира-дело одно,а подъезд и улица-общественное место.Себя под статью не подведите.Словом,поаккуратнее.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уголовка мне ни к чему, обязательно прислушаюсь к вашему совету.

Нашел похожую ситуацию про реструктуризацию : начало и к чему пришло.

Всё как и ожидалось, обман и попытка развести на минималку по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работа тех,кто к Вам приезжает.Их еб...т на работе за низкие показатели взыскания.И в деньгах они теряют.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу