• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сама в шоке

Поддержка от родителей.

241 сообщение в этой теме

Ну вот и рассказала всё родителям. Что куча долгов и в месяц мы их не вытянем даже всей семьёй. Итог:тяжёлый разговор,родители уверены,что нам не жить,квартиру заставят приватизировать и продать за долги.Что суд-это одно,а после суда придут бритоголовые дядьки и нам конец.Заставляют продать дачу,хотят эти деньги пустить как первоначальный взнос и купить себе студию,а мы будем выплывать как можем,если раньше не помрём. Просто нужна поддержка.Что то даже форум не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно,почему "бритоголовые дядьки"-после суда? И на кой им вообще тогда какие то суды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально се... когда не завтра и не после завтра ни бритоголовые ни лохматые дядьки не придут, шок начнет рассасываться, пойдет процесс осмысления. Начните тогда с ними помаленьку ликбез проходить, что долг, даже при наличии решения суда это не конец света, это просто менее комфортное в плане финансов существование. Вобще, как показывает практика общие проблемы рано или поздно сплачивают. Перетерпите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике родителей,может до суда дело и не дойдёт,раньше придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них(бритоголовых) счас другие финтифлюшки))Они больше на жалость давить любят)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Джоник. Я понимаю,что всё будет хорошо.Тяжело,но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум.Все спокойные,а я как осиновый листок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все. У нас еще Вики есть.neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и рассказала всё родителям. Что куча долгов и в месяц мы их не вытянем даже всей семьёй. Итог:тяжёлый разговор,родители уверены,что нам не жить,квартиру заставят приватизировать и продать за долги.Что суд-это одно,а после суда придут бритоголовые дядьки и нам конец.Заставляют продать дачу,хотят эти деньги пустить как первоначальный взнос и купить себе студию,а мы будем выплывать как можем,если раньше не помрём. Просто нужна поддержка.Что то даже форум не помогает.

А родителям объяснить, что звонят вымогатели мошенники? Да пусть телефон кладут после фразы - не могли бы вы............

НЕТ МЛЯ, НЕ МОГЛИ... И ВСЁ.

Объясните родителям, что нестоит общаться с теми, кто заонит с незнакомых номеров.

Попытайтесь(тяжело бывает) донести, что вы - взрослый человек, вы несете ответственность сами за себя.

А родителям могут позвонит - только вымогатели. Или - разводилы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маме звонили по 15 раз на дню. Он поставила цель не брать и не разговаривать с ними. После месяца звонков и жалоб везде и всюду. Даже мне не звонят. А у нее так спокойствие полное. Я тоже очень сильно за нее переживала. Но пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Мои уже сказали собирать вещи ,выписываться и съезжать. Теперь ломаем голову ,куда. А про объяснить-даже слушать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Вики даже специальность вроде,как одна.Поэтому и боимся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.Всегда думал,что медсестра-одна из самых пох#истических профессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маме звонили по 15 раз на дню. Он поставила цель не брать и не разговаривать с ними. После месяца звонков и жалоб везде и всюду. Даже мне не звонят. А у нее так спокойствие полное. Я тоже очень сильно за нее переживала. Но пока все нормально.

Отключите городской телефон.. Купите родителям пару трубок за 700 рублей.. Через 3 месяца - окупится.. + - нет проблем.. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписаться можно в никуда. побыть бомжом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписываться всё равно буду. Единственное ,сейчас нужно думать,куда съезжать.Денег и так не хватает,так теперь ещё и за съём платить нужно будет.Интересно,а банки и коллекторы могут вычислить,где жильё снимаешь? Народ помогите собрать мысли в кучу.Что нужно сейчас делать? Письма нужно писать в банк об отсрочке или нет(юрист говорит,что для суда нужно)?По немногу никуда не платим,только туда,куда можно погасить полный платёж.Попутно отвечаем или нет на звонки банков и коллекторов. Если уедем и выпишемся из этой квартиры,нужно будет как то получать письма.Как лучше это сделать? Если кредит погашен,приходим в банк,где есть другой и спрашиваем проценты и сумму платежа(банк даст такую информацию ,если при этом уже заключил агентский договор)? Может есть ещё какие нибудь советы? Форум читаю,но в голове каша.Извините за назойливость и спасибо за поддержку и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписаться можно, чтобы родителей не доставали (если устраиваться на работу без прописки не возьмут), но для этого нужно иметь другое жилье.

в вашем положении снимать жилье лишние траты. раз вы отважились и все рассказали родителям зачем они вас на улицу гонят?

если квартира в собственности родителей а вы там прописаны, нужно почитать как их имущество оградить от притязаний. выписка вам ничего не даст кроме еще лишних проблем.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира вообще муниципальная.В соц.найме.Родители считают,что заставят приватизировать и отберут.Не переубедишь.Мы им говорим,что сейчас уже давно не 90-е,не верят.Ладно,выкрутимся.Впредь умнее будем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали,надеялись,что поймут и просто будут знать как реагировать на звонки.А вышло вот так. Хотя я мужу сразу сказала,что когда ситуация станет известна многим,то сразу будет ясно от кого,что ожидать.

Изменено пользователем Сама в шоке
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители переварят со временем. на улицу вас не выставят. читайте форум в свободное время. раздел для новичков. те спокойны кто это уже пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сейчас делать?

Выпить,кофе с коньяком и успокоиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат, когда я ему всё рассказала, такой гневной тирадой разразился, просто Везувий.) Столько много нового о себе узнала, что гнев родителей по сравнению с возмущением родного братца, так ...лёгкое ворчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чьи родители,не поняла?Родную кровь никуда не выкинут,а мужа (жену) только повод дай,нечего его (ее) вообще в чужой дом тащить.Извините,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стала выписываться.Объясню-родители *пугливые* если на них сейчас кто-нибудь *наедет* грамотно-они столько не поправимых ошибок могут наделать.Во первых их стариков могут *пробить*жэковские и начать *террор*на выселение -приватизацию и т.д.Кто-то может их научить-ой и доче поможете ну не в тюрьме ей сидеть))продадите!!!и будет вам *домик в деревне**Я к сожалению сталкивалась с такой ситуацией в жизни.В итоге все БОМЖи((Я считаю-надо просто успокоиться самой-и глядя на вас успокоятся родители.Я не понимаю причем вообще прописка?Мне что тоже из дома надо выписаться?Ага счас..Да пусть письма пишут.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Что нужно сейчас делать? Письма нужно писать в банк об отсрочке или нет(юрист говорит,что для суда нужно)

Пля, где вы таких йюриздов находите... Не в коем случае! Подобные отсрочки по инициативе заемщиков банки предоставляют крайне редко. Только по своей инициативе и на условиях, которые в большинстве случаев вгоняют должника в еще большую кабалу, так что этот выстрел будет наверняка холостым. Тем не менее сам факт письма, в котором вы собственноручно практически подтверждаете факт существования долга в будущем может вам дорого обойтись. Я имею ввиду возможное применение последствий пропуска банком срока исковой давности. Мало ли как карта ляжет, на форуме достаточно пользователей, у которых банки профукали срок предъявления иска. Я из их числа. Признание долга такой срок прерывает

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу