• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сама в шоке

Поддержка от родителей.

241 сообщение в этой теме

Вы про дачную амнистию? Читать узнавать нужно. А так не плохой вариант прописаться туда, поставить с помойки обстановку))) а жить с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. На дачу не прописывают. Земля под дачи взята обществом в аренду на 90 лет.Её можно только продать.

В судебном порядке пропишут. http://www.rg.ru/2011/07/08/registratsia.html

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левобережный-это банк в Новосибирске.В общем то нормальный,но вот как при просрочках-не знаю. Зарплата вместе с мужем на данный момент 70-80 тыс.в мес.А кредитов ежемесячно на 169(где был мозг)?. Из этих денег по любому нужно оплачивать 20 сбербанку,иначе всё равно снимать будут,зарплатный счёт там. 8200 в левобережку платить нужно,кредит на маме(подводить не хочется).На еду,бензин нужно оставить.Получается остаётся где то 30-40 тыс. Вот от этих денег и нужно плясать. Ну мелкие всё равно погасим. Если уходить на съёмное жильё,то и того меньше.Вроде родители немного уже отошли,говорят живите,но всё равно выписывайся. А у кого через сколько паника прошла и пришло осознанией всёй ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про дачную амнистию? Читать узнавать нужно. А так не плохой вариант прописаться туда, поставить с помойки обстановку))) а жить с родителями.

Нет не про амнистию, а именно про прописку в дачных домах. Были уже прецеденты, люди прописывались. Как-то на эту тему даже передача по телеку была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно так это отлично. Можно оборудовать для попрошаек))) дачую

Жить с родителями. Шок у вас должен пройти все самое страшное случилось. Нужно стратегию отрабатывать, работать и все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно в голове каша.Сейчас читала тему про закрытие карточных счетов.Такое ощущение,что страдаю слабоумием-ничего не поняла. В голове пока только одна мысль,как буду от коллекторов уворачиваться и как с ними разговаривать,вторая мысль только о том,какой кредит первым оплачивать,и какой потом. Читаю,что народ куда то какие то письма шлёт,жалобы,хорошо разбираются в выписках каких то.У меня же какая то пустота. Наверное уже достала всех.Ничего-пройдёт,потерпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно в голове каша..................У меня же какая то пустота. Наверное уже достала всех.Ничего-пройдёт,потерпите.

Не надо бежать впереди паровоза. Будете решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно в голове каша

Мож это с рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ,не с рождения.neutral2.gifПросто когда ситуации возникают,как бы безвыходные,теряюсь.Через несколько дней ,когда уже решение принято,знаю чего ожидать,становится лучше и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю чего ожидать

Ну, слава богу. Значит в голове мозги.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы слепите для начала файл если умеете в экселе с вашими долгами, посмотрите где проценты больше. и вообще ваши силы рассчитайте, можете ли вы что то платить. с калами общаться вам не нужно. смысла нет. они вас заговорят и испортят настроение. у вас остается 40 тысяч после сбера и левого банка))), мне кажется это как раз на еду бензин и тп. платить то в общем и нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Сама успокаиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Получается остаётся где то 30-40 тыс.

Это у вас еще хорошо так остается,у меня после оплаты одного кредита и раздачи долгов остается пшик :panik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минус пшик)))

У них в минус....нехватает 168-60=108 в минус

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка влечет ряд рисков, в том числе и возможность потери муниципального жилья

А я вот выписалась не так давно и никуда еще не прописалась. Ибо некуда. Листок убытия в паспорте лежит.

По месту регистрации приходили хомяки и брсники, Совок только грозится пока.

Живу не там, разговаривала золовка. Дядечки были вежливые, брсник даже ей понравился, хочет меня с ним познакомить (вроде, неженат). Шутка)

Узнав, что я выписалась, и тот и другой погрустнели, ушли, больше пока не беспокоят. Не знаю, что будет дальше.

Сейчас начало 4-го месяца просрочки, звонков поубавилось. Только Совок достает. Ну, тупые, что ли?!! Только вот я симки давно сменила, иногда посматриваю пропущенные и все. Поэтому звонят брату и его жене.

Так что теперь я официально бомж... Не знаю, что делать дальше. Видимо, ничего.

Выписывалась, кстати, не с целью бегать от банков, просто нужно было... долго объяснять.

Кстати, на работу не имеют право отказать, если прописки нет. Это дескриминация. Правда, некоторым работодателям законодательство по боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на работу не имеют право отказать, если прописки нет. Это дескриминация. Правда, некоторым работодателям законодательство по боку.
Не некоторым. Всем. Только,конечно,если работодатель не нанимает киргизов. Но там и деньги аховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не буду спорить. К счастью, не сталкивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если зп не официально тогда конечно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой зарплаты есть один очень существенный минус: она нигде не зафиксирована. И есть шанс остаться вообще без нее,а при увольнении-так точно,без нее.Примеров-вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофиг работодателю имеется ввиду, так как он за сотрудника не уплачивает отчисления в пфр и соответственно в стаж они не учитываются.neutral.gif

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу ,потому что просто больше не кому.Вроде чуть успокоилась.Читаю форум,выписываю законы,пытаюсь разобраться,думаю,что дальше будет.Полность погасили хоум кредит.Ждём следующую зарплату и думаем,что закрыть дальше.Мама начала потихоньку говорить,что всё наладится.Переживём.На телефонные звонки не отвечаю ни я,ни муж.Домашний отключили.Всё бы ничего,если бы не истерили контактные лица и папа.Тётка у которой прописан мой муж сегодня позвонила отцу и начала жаловаться,как её достают,как всё плохо,обещают с неё деньги снять и приехать домой.В итоге отец орёт,что человек добро нам сделал,а мы так ему подгадили.С одной стороны всё правильно,а с другой можно просто поменять симки и вообще никто не дозвонится.Представляю,что будет,когда подключатся коллекторы. Решили с мужем ,что он выпишется и снимем квартиру,иначе житья не будет.Думаю,что и мне всё же нужно выписаться.Кто нибудь прописывался по объявлению?На что нужно обратить внимание и какую лучше сделать прописку временную или постоянную,что бы у людей потом не возникло проблем.И съёмное жильё коллекторы смогут найти,если мы никому не скажем,где живём. Может это глупо всё,но я просто не представляю,что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тете не суждено на сайтах жалобы в Роскомнадзор и ЦБ по Вашему региону написать?Раз она,вместо этого,на Вас орёт,то ей будут названивать и после выписки Вашего мужа.Люди сами делают,чтобы им названивали.Моих контактных лиц Все давно в покое оставили после жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это шевелиться нужно! Проще позвонить матери и отцу с воплями о том,что пришла смс,в которой написали,что через три часа будут по месту регистрации.Причём объясняла,что скорее всего никто не попрётся в деревню за 130км от города.Даже если приедут, дом стоит пустой,все живут в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете и сами жалобы написать,от имени тех, кого беспокоят, а выписываться не вижу смысла, если этот адрес известен банкам, то и писать, и ходить туда могут,даже если вас там не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу