• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

15 минут назад, RAZVALUTION сказал(а):

Я не очень понимаю зачем

справку об отсутствии задолженности возьмете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гхм... шта?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAZVALUTION вам уже столько советов дали, а вы..

если ваш долг продан НСВ, то альфе вы не должны, можете взять справку об отсутствии задолженности

если ваш долг у альфы, решайте сами или ждать суда или договариваться, только о чем? эти упыри нагреются еще на вас, пусть уж лучше суд все на место поставит

если вы боитесь ИЛ на работу, то сразу после суда заплатите

если хотите договориться, то это наверняка реструктуризация, альфа на вас опять нагреется

выбирайте..

как я понимаю у альфы(НСВ) есть ИЛ на вас, так пусть и идут к приставам, они вам сейчас кредит впарят вместо ИЛ минимум, а если нет денег заплатить сразу, вообще не понимаю что вы суетитесь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RAZVALUTION сказал(а):

могут повторно предъявлять?

конечно, главное - три года не пропустить после возврата

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много если - если вы платите после "тел" - и иные документы для вас не имеют силы - смысл гадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, помогите, пожалуйста советом. Есть кредитка Альфа на 50000 руб, не платила больше года, общалась с Сентинелом, закидали письмами, вообщем, все как у всех. Месяц назад на зарплатную карту сбера пришел аванс, через 10 минут сняли 50% суммы с смс уведомлением о взыскании средств по ИП. На сайте приставов есть мое дело, я думала так и будут 50% снимать с зп и аванса, но! когда через 2 недели на карту пришла зп, ничего не сняли. На адрес пришли письма простое и заказное от пристава, одинаковые, о возбуждении ИП. Не пойму почему не снимают, надо ли общаться с приставом, если он уже зпкарту нашел. И еще вопрос, если через сбербанк онлайн часть суммы переводить на другую карту, чтобы не попала под 50%, последствия какие то будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

я думала так и будут 50% снимать с зп и аванса, но! когда через 2 недели на карту пришла зп, ничего не сняли. На адрес пришли письма простое и заказное от пристава, одинаковые, о возбуждении ИП. Не пойму почему не снимают, надо ли общаться с приставом, если он уже зпкарту нашел.

Вот люди - мало денег плохо, есть в 2 раза больше изведутся от мук душевных. Никуда не ходите и не общайтесь. Последствий никаких- это дело пристава охотится за вашими деньгами.

 

11 минуту назад, ЯРомашка сказал(а):

И еще вопрос, если через сбербанк онлайн часть суммы переводить на другую карту, чтобы не попала под 50%, последствия какие то будут?

Никаких

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , спасибо Вам. Я боюсь, что ИП на работу пришлют, а это сразу увольнение. Пристав может определить место работы сегодняшней, в договоре банка указано старое место работы. Если может, что делать, договориться с ним можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯРомашка сказал(а):

Я боюсь, что ИП на работу пришлют, а это сразу увольнение.

Если это для вашей конторы критично, зайдите к приставу, пообщайтесь, долг небольшой, потому, что постановление на новую работу он пришлет запросто- это не проблема. Запрос в ПФР, налоговую- отсвечиваете в фондах- вы как на ладони. Загляните на сайт ФССП, может вообще закрыли ИП ваше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

может вообще закрыли ИП ваше.

Не закрыли, только долг странный  "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 50250.34 руб" Сняли порядка 4500, общая сумма 59000. Получается 4500 списали куда то. А с приставом можно по телефону договориться или только лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка пристав - госслужащий и по большому счету должен исполнять закон и все ваши договоренности должны быть сами знаете где. НО - он человек тоже и ему нужны показатели в работе и меньше проблем. У него как Вы тыщи. Ему нужно будет справка из вашей бухгалтерии, что на счет  Сбера поступает зарплата ваша. Попробую найти сейчас, штамп только поставить и все

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, не совсем, правда). Завтра аванс, посмотрю что будет и буду договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, потому что не сталкивалсь. Неизвестность пугает и работу неохота терять. Хотя придется, наверно, впереди БМ, как то подозрительно они активизировались последнее время, там малой кровью, чувствую не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка  с чего вы взяли, что вас уволят? Вы в бухгалтерии бували? знаете сколько им Исполнительных листов приходит- повесится, если контора большая. 

это часть рутинной работы бухгалтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увольняют и за долги по квартплате, одним днем, даже отрабатывать не просят. Знаю про такие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка не могу найти справку, выгляжит так:шапка в отдел ссп ваш, такая то работает на должности такой, зарплата перечисляется на счет ( тут ваш счет сбербанка)  Печать подпись буха и начальника. Все подпишут бухи @irissa Иришка, у тя где то лежала эта справка- подсоби плиз, чтоб человек не сочинял, а то и так себя в угол загоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибочки, а что можно сочинить на работе, зачем мне такая справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

У нас увольняют и за долги по квартплате, одним днем, даже отрабатывать не просят

Что у вас за работа? Вы миллион получаете? Кого там увольняют- слухи это все скорее всего

2 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

зачем мне такая справка.

по большому счету она и так была не нужна вам, сам сбер не давал списывать больше половины поступлений. Нужна она вам, для того, чтоб пристав увидел, что это зарплатный счет и вы попросите не присылать взыскание на работу- все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка приемные дни вторник четверг у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Сейчас поищу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit   Я писАла такую

наверху - шапка организации

исх № .... дата                                   В (район) РОСП управления ФССП

                                                           по городу .....

                                   Справка.

Доводим до Вашего сведения что ООО ...... является клиентом банка ..... и в рамках зарплатного проекта перечислят зарплату нашему работнику  ФИО на карту № .....

Подписи ген. дира и главного буха и печать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa спасиб Иришка, а Ромашка уже коньки от страха отбросила и убежала)))  @ЯРомашка вот справка вам

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Должность не указывала.  Справку приставша даже не взяла, одним глазом глянула с вопросом "чё это?" сказала не надо ей.  Арест сняла. Правда через какое то время снова арестовала. Такая у них работа - периодически арестовывать счета, а наше дело бегать к ним на поклон, раз в такое де...мо вляпались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу