• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Много вас читали, поэтому каша в голове специально не образованных организмов простительна)

Понятно - Альфа. Понятно - кредит. Понятно - платить не можем. Ибо кроме него еще есть ипотека и тиньков, который пошел на реструктуризацию. На днях пришло письмо из нашего местного суда, в котором, оказывается, прошло заседание по поводу нашей задолженности. Не платим что-то около года. О суде нас не проинформировали, представителя Альфы там тоже не было. До этого были и звонки из Альфы и звонки из Сентинела. Начитавшись этого форума довольно спокойно пообщались и с теми и с другими, но вот письмо. Вкратце (отсканирую и выложу завтра) получили 186400 р. банк требует 163837,29 основного долга+9291,67 проценты +17201,99 неустойку+госпошлину 5006,62.

Соглашение о кредитовании заключено в офертно-акцептной форме. Т.е. у предприятия зарплатный проект с Альфой, пришел мальчик, заполнил анкету и через неделю на карту упали деньги. Договор никакой не подписывался и в суде не предъявлялся.

Собственно что делать?

Ждать приставов? Дом у нас в ипотеке, описывать кроме десятилетнего холодильника и трехлетней микроволновки особо нечего. Ну может еще инструменты, которых в частном доме подкопилось изрядное количество. Переписывать все на ребенка? Как, если это возможно?

Писать апелляцию? Куда, кому, как? Решение суда вступит в законную силу 9 июля 2014 г.

Сентинел, к слову, исправно продолжает звонить и слать эсэмэски, и так же исправно игнорится)

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договор у вас есть - это оферта. Остальное можно тут почитать, если что дальше вам пояснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ознакомились. Увезем то, что можем увезти по родне/знакомым.

Остался открытым вопрос оспаривания решения суда. Ну и плюсом еще то, что карта по которой кредит получался сейчас не действует. Жена работает в другом месте.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспаривания решения суда

Если с чем-то не согласны, можете оспорить. Альфа, серьезный соперник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы согласны с начисленными процентами и тп....суммы небольшие вроде. если согласны, то, платить придется все равно.а если читали не обязательно к вам придут, принесите договор ипотечный, справку ндфл, может и так с приставами договоритесь без приходов на дом. у вас сумма не миллионы.главное чтобы банк договор расторг с вами.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проценты вроде правильные, не согласны со штрафами. и, если я правильно понимаю, проценты после суда не начисляются, не?

почему-то не могу прикрепить сканы о_О два файла по 350 килобайт

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа расторгает договора в суде.Проценты не будут начисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все правильно понял, можно расслабиться и ждать звонка/письма/визита приставов?

все равно сканы почему-то до сих пор не могу прицепить, если только через другой сайт, сейчас попробую

видимо что-то делаю не так о_О

пусть будут ссылки


/>http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4523065&d=1404797995
/>http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4523064&d=1404797993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пока не забыл - на звонки альфы/сентинела как-нибудь реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл. Вообще не общайтесь. У вас теперь приставы с ними общайтесь. Попроще оденьтесь бумаги соберите и готовьтесь когда заказным вызовут.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите апелляцию. Будет 30 дней срока с момента когда получили Решение на руки, отправляется почтой с уведомлением о вручении. Во первых. Ст. 117 ГПК РФ. Кто и как уведомил Вас о предстоящем суде. Во вторых потяните время с арестом имущества. Третье. Приставы не всегда приезжают к должнику. гораздо проще арестовать дебетовый счет должника в банке, что чаще и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Продолжение. Вчера получили постановление. Что посоветуете - ждать приставов, которые могут войти в любой момент, либо съездить к ним со справками о зарплате, документах по ипотеке и еще по одному кредиту (платим)?

почему-то не могу прикрепить файл. У меня одного так? Только ссылкой.


/>http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4682439&d=1411362230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете - либо съездить к ним с документах по ипотеке и еще по одному кредиту (платим)?

Вот этого точно нельзя делать ибо пристав однозначно скажет, сначала мне, а потом всем остальным!

И справка о з/п ему поровну! Если официальная з/п не большая – просто сообщите ему место работы и он сам пришлет документ, что бы бухгалтерия сама списывала 50% приставам. Как вариант – есть шанс полюбовно договориться о размере добровольных ежемесячных платежей!

Файлы у всех не прикрепляются – косяк на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял, то к приставам добровольно ехать не нужно.

как полюбовно договориться о размере добровольных платежей? опять же нужно ждать приставов, которые могут заявиться в любое время?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос тут.

Ст. 116 ГПК: 1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. 2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

Т.е. в любом случае кто-то должен получить эту повестку? Что происходит в случае, если повестка не получена? Ответчик будет считаться надлежаще уведомленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял, то к приставам добровольно ехать не нужно.

как полюбовно договориться о размере добровольных платежей? опять же нужно ждать приставов, которые могут заявиться в любое время?

я так и недопонял - одни говорят, что нужно ехать к приставам договариваться, другие что нужно ждать когда приставы заявятся сами...

что делать то в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я правильно понял, то к приставам добровольно ехать не нужно.

Неправильно. Жорж имел ввиду,что нефиг им показывать счета ипотечные. Арестует однозначно,и получите "техническую просрочку" по ипотеке. А,та,если не гос. банк,авось,пронесет,с арестом.

А ехать нужно. Если хотите полюбовно договорится. Но,опять же,здесь все зыбко. И приставы часто меняются,и банк нажать может,если его платеж не устроит. Так что лучше,попробовать,прямо с банком договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, с банком или с КА, он же Сентинел? После суда пришла смс "предлагаем урегулировать задолженность, приглашаем в офис..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откуда знаю? Договариваться с тем,кто взыскатель,по исполнительному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, есть ли смысл договариваться с КА, которое по агентскому от банка действует. В суде КА никак не фигурирует, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент,он агент и есть. Простой пример. ЖКХ наняло подрядчика,починить вам крышу в доме. Подрядчик прислал пару чурок,и они,вместо починки,вам эту крышу вообще в решето превратили. С кем вы будете разбираться,с ними,или с ЖКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чурки могут исправить все сами, то почему бы и с ними не договориться...но вопрос-то в том, что пока предлагает какие-то действия именно КА. Предполагаю, что Альфа сама вообще этим не занимается, т.е. даже если я сам приду/свяжусь с банком, меня все равно отфутболят в КА. Вот тут и вопрос, договорюсь я с КА (маловероятно, но вдруг!), а потом меня непосредственно из банка начнут дергать. Вообще, вопрос опять же, скорее, к опыту, как у кого было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел не просто КА,а прямая "дочка" Альфы. Так что,полагаю,можно и с ними договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа прислал СМС - В связи с ненадлежащим исполнением обязательств

по кредиту(ам) Ваш кредитный лимит по карте.... заблокирован.)

Посмотрела в ЛК - все платежи прошли вовремя, никакой задолженности нет.

Вот думаю, не может ли быть это связано с долгами перед другими банками?

Лимит маленький, большой печали нет, отдам, да и в сторону эту Альфу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в постановлении взыскателем указан альфа, но адрес указан сентинеловский. те еще "альтернативно одаренные" персонажи. если я туда поеду договариваться, то велика вероятность появления пострадавших))))

если я все правильно *наконец-то* понял, то нужно связаться с приставом, договориться о встрече, съездить поговорить (о чем?). никакие документы по другим кредитам не показывать и про них не упоминать. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу