• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

Так у вас же вообще заочное решение суда, его же отменить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а какая разница? платить то все равно придется. или прям у приставов отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoolThing user_popup.png

Решение не заочное. Обычное решение, вынесенное в отсутствие ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или прям у приставов отменить?
Ничего Вы не отмените. Можно было обжаловать своевременно, теперь решение уже вступило в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если ответчик не был надлежащим образом уведомлен о судебном заседании, то решение суда нельзя оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, почему не заочное? Альфа обычно просит рассмотреть дело в отсутствии Истца, "и в порядке заочного производства, в случае отсутствия Ответчика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа просит, но судам в сто раз удобнее обычное решение вынести, я думаю, как раз из-за легкости процедуры отмены заочки, она подробно прописана в ГПК, в отличие от отмены обычного решения.

По процессуалке отменить можно и обычное решение, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве неявка ответчика при условии, что он не просил рассмотреть дело в его отсутствии, не является основанием для заочного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том,что вынесение заочного решения-право,а не обязанность суда.Может и обычное вынести.

Статья 233 ГПК РФ. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда вообще прикол заочного, если можно вынести обычное? Зачем оно вообще есть? В каких случаях может быть ТОЛЬКО заочное?

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем оно вообще есть?

Например,неизвестно местожительство ответчика. И у суда,о том,что оно неизвестно,есть точные данные. Назначается представитель ответчика,из адвокатов,что обитаются в суде (читай,просто манекен,чтоб в зале посидеть),и выносится заочное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, осталось неясным...согласно ГПК извещения участникам процесса (ответчику) направляются судом по адресам, указанным истцом. А если истец вообще какой-нибудь левый адрес укажет, то ответчик тоже будет считаться "надлежаще уведомленным"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все правильно *наконец-то* понял, то нужно связаться с приставом, договориться о встрече, съездить поговорить (о чем?).

Что денег нет, зарплата маленькая (если она маленькая) хотите сами берите половину пока она есть, хотите сам буду платить помаленьку! Заплатите в кассу штраф 100 руб. и свободны как комар в космосе.

А Альфу с Сентинелом вообще дремучим лесом слать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А если истец вообще какой-нибудь левый адрес укажет

А прописку левую вам тоже в паспорт оформят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о чем и говорю, если истец укажет адрес, который не является текущим адресом прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если истец укажет адрес, который не является текущим адресом прописки.

В анкету занесут оба адреса,а письма из суда пойдут по месту прописки,которая в паспорте. По себе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда в суде окажутся паспортные данные? В интернете какой-то адвокат описывал случай, когда истец вообще только мобильный ответчика указал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так откуда в суде окажутся паспортные данные?

Попробуйте ж.д. билет купить,без паспортных данных. Не говоря уж про "кредит получить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в жд билет в интернете я сам вбиваю данные, могу и левые вбить. mrgreen.gif

О чем и спрашиваю: истец предоставляет в суд именно паспортные данные ответчика или те данные, которые ответчик сам предоставил истцу?

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете какой-то адвокат описывал случай, когда истец вообще только мобильный ответчика указал!

В интернете много чего пишут.А без адреса ответчика иск развернуть должны.Хоть последнее известное место жительства,но должно быть указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пишу в иске: "адрес ответчика: Москва, Красная площадь, д. 1". Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пишу в иске: "адрес ответчика: Москва, Красная площадь, д. 1". Дальше что?

Там ксерокопию вашего паспорта треба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Красная площадь, д. 1". Дальше что?

А в суде Все дураки?Особенно судья,который судьбу о принятии иска к производству решать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пишу в иске: "адрес ответчика: Москва, Красная площадь, д. 1". Дальше что?

Там ксерокопию вашего паспорта треба.

Ага! Банк делает ксерокопию паспорта в момент подачи заявки на него, с тех пор прошло, допустим, 6 лет. Тут и паспорт может стать недействительным, не говоря уж о смене места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут и паспорт может стать недействительным, не говоря уж о смене места жительства.

Тем не менее,"последнее известное место жительства" ответчика,у истца и суда будет. Не дали банку новый адрес-ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу