• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

А как мне давать новое место жительства Тинькову, например? Помнится, ксерокопию отдавал агенту, который карту привозил. Опять вызывать агента?

Ну и в любом случае: на адрес, отличный от регистрации по паспорту, извещать не могут?

Опять же, даже если сообщил об изменении адреса, ведь у банка остается ксерокопия со старым адресом, именно ее и можно отнести в суд, нет?

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой адрес будет в исковом,на тот адрес и извещения будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же, даже если сообщил об изменении адреса, ведь у банка остается ксерокопия со старым адресом, именно ее и можно отнести в суд, нет?

Приходите в банк,с новым оригиналом (или заверенной нотариусом копией паспорта),и спокойно меняете. Тиньку не знаю,как. Возможно,их удовлетворит отправка по мылу.Раз уж они такие инет продвинутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил вариант, при котором даже при уведомлении банка о новом месте жительства, он из каких-то соображений предъявляет иск по старому...

Опять же:

При извещении (вызове) судебной повесткой участник процесса считается извещенным надлежащим образом о месте и времени судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если у суда имеется:

  • корешок повестки с распиской адресата о ее получении (ст. 116 ГПК);
  • корешок повестки с распиской о ее получении взрослого члена семьи адресата, проживающего совместно с ним (ст. 116 ГПК);
  • повестка с отметкой об отказе адресата принять данное судебное извещение (ст. 117 ГПК).
  • повестка с отметкой о неизвестности места пребывания лица, участвующего в деле, вследствие перемены им адреса во время производства по делу
    (ст. 118 ГПК).

Как же тогда ТС может считаться надлежаще уведомленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же тогда ТС может считаться надлежаще уведомленным?

Вы опять пытаетесь подо всё подвести какие то супер строгие рамки. Типа,шаг вправо,шаг влево-попытка к побегу. На деле всё проще гораздо: как конкретный судья решит,в смысле "надлежащего уведомления",так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, что получается какой-то судейский произвол! Так ведь можно сказать "Мы вам звонили" и признать надлежащим уведомлением! А решение, оказывается, уже "вступило в силу"! twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А решение, оказывается, уже "вступило в силу"!

Ну и че страшного? Всегда можно обжаловать,и восстановить сроки. А заочку- так просто отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочку да. А обычное-то.... http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11756&view=findpost&p=426567

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обычное-то.

А обычное- второе предложение,в верхнем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что денег нет, зарплата маленькая (если она маленькая) хотите сами берите половину пока она есть, хотите сам буду платить помаленьку! Заплатите в кассу штраф 100 руб. и свободны как комар в космосе.

А Альфу с Сентинелом вообще дремучим лесом слать!

зарплата у жены, а ответчик - жена, скажем так, средняя. бюджет, белее не бывает, пробивается на раз. потеря 50% будет весьма болезненно((( но дело даже не в этом.

специфика работы такова, что в случае если руководство узнает о долге, а если будет запрос от приставов, то они узнаю, то на работе буду проблемы. вплоть до предложения уволиться по собственному(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже договоритесь с приставом,что сами будете платить,а банк это не устроит,то пристав загонит исполнительный лист в бухгалтерию.И на форуме примеры такие уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что банку интересно получить всю сумму сразу, а нам интересно платить как можно меньшими суммами. до сих пор так и не решили с кем лучше договариваться.

а исполнительный куда попадает? в бухгалтерию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас на предприятии начислением и выплатой з/платы занимается бухгалтерия, то ИЛ попадет прямиком к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть. но для выплат по ил нужно будет писать заявление куда-то там в мэрию, что автоматически будет означать проблемы с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну есть, правда, ещё шанс дождаться когда, Альфа стукнет приставу в каких банках у Вас есть непросроченные кредиты. Пристав арестует там счета и у Вас будет просрочка уже по трем кредитам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как альфа может узнать это самостоятельно?

к кому же все-таки идти договариваться? к приставам или в сентинел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда, мне не смешно уже! У Вас вообще какие-нибудь документы есть кто такие эти Сентинел? Лига защиты прав сексуальных меньшинств? Ассоциация геев и лесбиянок Сибири и Дальнего востока?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробьет в БКИ, наверное...

а пуркуа не пробили ипотеку когда выдавали кредит? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда, мне не смешно уже! У Вас вообще какие-нибудь документы есть кто такие эти Сентинел? Лига защиты прав сексуальных меньшинств? Ассоциация геев и лесбиянок Сибири и Дальнего востока?

дело в чем. альфа нами не интересуется никак. звонит сентинел. ответчиком в постановлении указан альфа, а адрес сентинеловский.

мы как-то ограничены в сроках? в смысле стоит прямо завтра бежать договариваться (с кем?) или терпеливо ждать визита приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подождите две недели … Весь парадокс нашего законодательства заключается в том, что мне ничего не мешает зарегистрировать ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», назначить себя там Генеральным директором и выдать Вам справку с печатью и подписью, что ОАО «Альфа Банк» Вы больше ничего не должны. Вам как первому клиенту – бесплатно, другим желающим участникам форума – 500 руб. штука!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. И меня исключительно Сентинел в офис приглашает! А я в их мерзкую берлогу даже заглядывать не хочу! И рожи их сотрудников видеть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подождите две недели … Весь парадокс нашего законодательства заключается в том, что мне ничего не мешает зарегистрировать ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», назначить себя там Генеральным директором и выдать Вам справку с печатью и подписью, что ОАО «Альфа Банк» Вы больше ничего не должны. Вам как первому клиенту – бесплатно, другим желающим участникам форума – 500 руб. штука!

Я могу без регистрации ООО за 250 рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутники)

значит были мы у пристава на прошлой неделе, договорились о посильных платежах - по 3,5 тр пока жена на больничном, потом в размере 50% от зарплаты. первый платеж внесли.

сегодня жене звонили из альфа банка, по крайней мере так представились. и истерили на тему, что они получат или все сразу или отберут у нас дом, имущество, картину, корзину, картонку и маленькую собаченку. судя по номеру звонок не из мск, а местный. грозилась, что засудит и нас и нашего пристава. с ними вообще разговаривать и чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть делают что хотят. .у нас в стране есть суд, есть приставы и законы. Платите как договорились. далее платите 50%.. Даже если они пожалуются на пристава что вы платите 3.5 тыр.. то это не ваше проблемы а пристава.. и его косяк то что он согласился брать по 3.5. а не выставил50% от зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу