• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

186 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@ЯРомашка вы расписались в получении сегодня? значит эта дата и будет учитываться

А как это доказать, извещение же на почте осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

на почте осталось

уведомление о получении письма должно вернуться в суд, раз прислали телеграмму, значит суд в курсе того, что вы еще не получили до этого письмо

 

при желании, они могут по трек номеру проверить дату получения вами письма, как и вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 at 21:10, Фрекен Бок сказал(а):

уведомление о получении письма должно вернуться в суд, раз прислали телеграмму, значит суд в курсе того, что вы еще не получили до этого письмо

Суд у меня во вторник, а не понедельник, я дни перепутала. Почти неделя на ознакомление с делом, может судья отказать в переносе? Я документы изучала, не поняла кое что, основную сумму долга банк выставляет 488123 рубля, а в графике платежей остаток после последнего погашения 475653р. Сегодня только увидела неустойку 10000р, думала что это у меня ее нет, как у всех, только штраф 1081р, а ее оказывается в проценты спрятали. Если можно встречный иск подать на пересчет, кто пересчитывать будет, банк или судья? А еще, мне оказывается отправили 1990 отправлений с просьбой погасить задолженность на общую сумму 143240р. Это зачем, ее вроде не взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

Если можно встречный иск подать на пересчет, кто пересчитывать будет, банк или судья?

Спортлото.  :-oНельзя подать такой иск. На пересчет. Либо вы с суммой согласны,либо нет. Если нет,обосновывать вам. Соответственно, и доказывать расчетами вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ЯРомашка сказал(а):

встречный иск подать на пересчет, кто пересчитывать будет, банк или судья?

не встречный иск, а возражения на иск со своим расчетом долга, который вы должны сделать сами и попросить суд принять его, с пояснениями, почему вы не согласны с их расчетом и где банк смухлевал

15 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

может судья отказать в переносе?

от судьи зависит

18 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

143240р

это стоимость отправлений?? их на ракетоносителе отправляли что ли? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

с пояснениями, почему вы не согласны с их расчетом и где банк смухлевал

В самом иске они просят сумму неустойки 1081р и проценты103923р, а есть еще вложение, напечатанное мельчайшим шрифтом, называется расчет просроченной задолженности, там в графе неустойка уже10872р и проценты 99396 р. А сумма к погашению в иске 593000, а в расчете 602000, я уже запуталась в этих цифрах. И что значит просроченный основной долг, я думала это сумма сколько мне осталось заплатить, а там к этой сумме еще прибавляют.

 

21 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

от судьи зависит

Если не перенесет аппеляцию стоит подавать? Не могу я пока разобраться в документах этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка в расчетах на форуме только olegfx разбирается)

В 20.05.2018 at 10:39, olegfx сказал(а):

Чтобы это на бумаге изложить надо оформить расчет и приложить к возражениям. Оформление расчета требует большого количества времени, потому что надо все расписать математически правильно, а не примерно данные указывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем подбора сумм поняла, что 103923=99396(проценты)+43549проценты на просроченный долг). Плюс основной долг 488123 и неустойка 1081, равно 59300р. Еще госпошлина 9131, ее как платить, сразу или тоже приставам отправят?

@Фрекен Бок а если суд не перенесут, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯРомашка сказал(а):

ее как платить, сразу или тоже приставам отправят?

отправят приставам)

1 минуту назад, ЯРомашка сказал(а):

что делать?

готовьте возражения, если не перенесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

готовьте возражения, если не перенесут

Это сразу в суде надо делать или срок какой то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка если у вас основное заседание уже и его не отложат, то на нем и вынесут решение, а возражения нужно подавать до его вынесения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯРомашка сказал(а):

А еще, мне оказывается отправили 1990 отправлений с просьбой погасить задолженность на общую сумму 143240р.

и прямо так и хотят, отправил мать его километр сообщений- хочу взыскать бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

@ЯРомашка если у вас основное заседание уже и его не отложат, то на нем и вынесут решение, а возражения нужно подавать до его вынесения

Я что то не поняла. Заседание основное, о предварительном я не знала, а как я буду подавать возражение, не зная, перенесут суд или нет. Или Вы имеете ввиду возражения по иску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

и прямо так и хотят, отправил мать его километр сообщений- хочу взыскать бабки?

И общим весом 39кг 800гр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

Или Вы имеете ввиду возражения по иску?

да, их

напишите на почту olegfx, быть может он поможет вам с расчетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка а чем это доказывают, я сам в шоке от суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit К иску приложили Список внутренних почтовых отправлений, прислали лист1, 183 и 206(последний). Все листы, наверное, решили не присылать, а то еще на столько же потянет.

@Фрекен Бок До вторника. скорее всего, не успею уже. Аппеляцию смогу подать по причине непереноса дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка так не пойдет, истребуйте у них все с печатями почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

@ЯРомашка так не пойдет, истребуйте у них все с печатями почты

Есть почтовый штриховой идентификатор у каждого отправления. Они разорятся если такое полностью каждому должнику будут высылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

скорее всего, не успею уже

просите о переносе, так и пишите, что судебное извещение получила тогда-то (распечатайте с сайта почты отчет о движении письма),  что о предварительном заседании вас не извещали и вы на нем не присутствовали, что с иском не согласны, что у вас имеется необходимость в юридической консультации, чтобы изучить иск, подготовить возражения, сделать контрасчет долга и что времени на тщательное ознакомление со всеми документами по иску у вас не было, т.к. из 5 дней, которые были у вас на подготовку, 2 дня выпали на выходные дни, следовательно юридическую помощь в эти дни вы получить не могли; что лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо огромное, все подготовлю и на словах еще попробую. Ну судьи же тоже люди, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка выписка по счету есть в их приложении к иску и прислали ли ее вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в эту тему или нет. исковое альфа подает в Мещанский районный суд Москвы, а с судебным приказом ходит куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Есть лист, называется расчет просроченной задолженности. Это и есть выписка, что она из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка выписка...это так назовем таблица или реестр... в котором отражены все операции по вашему счету, начиная с самой первой...скажем снятие наличных через банкомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу