• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

@Евгений86 ну, я же вам писала что делать. Делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Евгений86 не забудьте отписаться по результату. И сначала свежую справку из банка взять, ну или приложить ту что брали, если брали. Кстати можете, то что наваяли - выложить для проверки.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка справку не брал, ее можно в любом отделении получить или надо ехать где счета открыты?

@Мурка да и в СУ нужно ехать только в приемные дни для граждан? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений86 в сбере, обычно в любом.

Пишите сразу два заявления - на выдачу судебного приказа и на его отмену. В справке из сбера в принципе есть все реквизиты, необходимые для заявления на отмену приказа. Если выдадут сразу, то сразу же и отмену им отдадите. Все побыстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений86 вы крайне невнимательны. В той теме, что я  предлагала для изучения про приказ, все разжевано до миллиметра. Почти во всех возможных ситуациях и с образцами заявлений

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений86

Цитата

сразу два заявления

и в двух экземплярах. Один оставляете себе с отметкой суда о принятии! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный участок. По телефону никто не отвечает. Повестки никто не рассылает. Сегодня приехал туда в 9-00 получить определение об отмене приказа, на участке нет никого. Ушел в 9-20, по прежнему не было никого... "Праздники" (c)

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки удалось покарать ушлепков. :2_19_rafik:

Мировому судье
судебного участка № 296
района «Соколиная гора» г. Москвы,
адрес суда:
107150, г. Москва, 3-й Подбельского проезд, д. 22, корп. 3
от YellowLedbetter,
зарегистрированного по адресу:
наша Раша

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СРОКА ПОДАЧИ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

                Я подаю в суд заявление о восстановлении процессуального срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с возражением относительно исполнения судебного приказа, взыскателем по которому выступает ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36, ИНН 7707056547, а должником – YelowLedbetter.

                Судебным приказом № ____/14, вынесенным 14.05.2014 г. мировым судьей Модестовой-Хорст С.В. судебного участка № 295 района «Восточный» г. Москвы, временно исполнявшей обязанности мирового участка № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы, с меня в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» по кредитному договору № 87263148 от 12.01.2011 г. взыскана задолженность по основному долгу в сумме  148 944,15 руб., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2 089,44 руб., а всего 151 033,59 руб.

                До 31.10.2016 с содержанием указанного выше судебного приказа я не был ознакомлен, его из мирового суда не получал, постановления о возбуждении исполнительного производства на основании указанного выше судебного приказа я также не получал.

31.10.2016 г. я был уведомлен работодателем, что 31.10.2016 г. заказным письмом почты России работодателем получено Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (должник -  YellowLedbetter) от 25.10.2016, постановленное судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по Юго-Восточному округу УФССП по Москве Сорокиной Елизаветой Михайловной, в отношении в том числе взыскания по исполнительному производству______/16/77056-ИП, возбужденному на основании исполнительного документа – указанного выше судебного приказа.

                К Постановлению об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника была приложена копия исполнительного документа – указанного выше судебного приказа с печатью отдела судебных приставов и подписью судебного – пристава исполнителя, с которым я также был ознакомлен 31.10.2016.

                До 31.10.2016 г. у меня не было возможности направить возражения относительно судебного приказа, в связи с тем что я не был извещен должным образом (ни простым письмом, ни заказным письмом из мирового суда) и не знал о сути указанного выше судебного приказа.

                В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 112 ГПК РФ,

ПРОШУ

Восстановить процессуальный срок по подачи возражений относительно исполнения судебного приказа № _____/14 от 14.05.2014 г., вынесенного по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» по кредитному договору № 87263148 от 12.01.2011 г.

Приложения:

1.       Возражения относительно исполнения судебного приказа;

2.       Копия Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (YellowLedbetter) от 25.10.2016 г.;

3.       Копия судебного приказа № 2-____/14 от 14.05.2014 г. с печатью отдела судебных приставов и подписью судебного пристава-исполнителя;

4.       Копия конверта, в котором было получено вышеуказанное постановление с приложением копии судебного приказа;

5.       Трекинг Почты России по уникальному коду заказного письма (______), подтверждающее получение копии постановления судебного пристава-исполнителя с приложением копии судебного приказа, дата получения - 31.10.2016 г.

 

 

YellowLedbetter   ________

 

08.11.2016

 

Мировому судье
судебного участка № 296
района «Соколиная гора» г. Москвы,
адрес суда:
107150, г. Москва, 3-й Подбельского проезд, д. 22, корп. 3
от YellowLedbetter,
зарегистрированного по адресу:
наша Раша

 

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

                31.10.2016 г. я был уведомлен работодателем, что 31.10.2016 г. заказным письмом почты России работодателем получено Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (должник -  YellowLedbetter) от 25.10.2016, постановленное судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по Юго-Восточному округу УФССП по Москве Сорокиной Елизаветой Михайловной, в отношении в том числе взыскания по исполнительному производству _____/16/77056-ИП, возбужденному на основании исполнительного документа - судебного приказа № ____/14, вынесенного 14.05.2014 г. мировым судьей Модестовой-Хорст С.В. судебного участка № 295 района «Восточный» г. Москвы, временно исполнявшей обязанности мирового участка № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы, о взыскании с меня в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» по кредитному договору № 87263148 от 12.01.2011 г. задолженности по основному долгу в сумме  148 944,15 руб., расходов по оплате государственной пошлины в сумме 2 089,44 руб., а всего 151 033,59 руб.

                К Постановлению об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника была приложена копия исполнительного документа – указанного выше судебного приказа с печатью отдела судебных приставов и подписью судебного – пристава исполнителя, с которым я также был ознакомлен 31.10.2016.

                Ранее с содержанием указанного выше судебного приказа я не был ознакомлен, его из мирового суда не получал, постановления о возбуждении исполнительного производства на основании указанного выше судебного приказа я также не получал.

                Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с  суммой взыскиваемой по нему задолженности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 128, 129 ГПК РФ,

ПРОШУ

Отменить судебный приказ № ____/14 от 14.05.2014 г., вынесенный по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт по кредитному договору № 87263148 от 12.01.2011 г.

Копию определения об отмене судебного приказа направить мне по адресу: наша Раша

Приложения:

1.       Копия Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (YellowLedbetter) от 25.10.2016 г.;

2.       Копия судебного приказа № _____/14 от 14.05.2014 г. с печатью отдела судебных приставов и подписью судебного пристава-исполнителя;

3.       Копия конверта, в котором было получено вышеуказанное постановление с приложением копии судебного приказа;

4.       Трекинг Почты России по уникальному коду заказного письма (_______), подтверждающее получение копии постановления судебного пристава-исполнителя с приложением копии судебного приказа, дата получения - 31.10.2016 г.

 

 

YellowLedbetter   ________

 

08.11.2016

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a3faf0e086c4.jpg

4f88110ad773.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter с победой!!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter дожал таки их)) :apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter 296 уч прописан у брысей? а то не знаю где именно приказ ловить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок еще не дожал. :-P

Судебному приставу-исполнителю
Отдела судебных приставов по Юго-Восточному
административному округу
Управления Федеральной службы
судебных приставов по г. Москве
Федеральной службы судебных приставов
Сорокиной Елизавете Михайловне

Адрес ОСП: 109044, г. Москва, ул. Крутицкий Вал, д. 18, д. 2-3

От заявителя (должника): YellowLedbetter,

Адрес регистрации: наша Раша

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

В ведении судебного пристава-исполнителя Сорокиной Елизаветы Михайловны находится исполнительное производство ____/16/77056-ИП от 28.07.2014 о взыскании с меня задолженности, возбужденное по заявлению взыскателя ЗАО «Банк Русский Стандарт». Основанием для возбуждения исполнительного производства является исполнительный документ: судебный приказ № ____/14 от 14.05.2015, выданный мировым судьей судебного участка № 295 района «Восточный» г. Москвы Модестовой-Хорст Светланой Владимировной, временно исполнявшей в тот момент времени обязанности мирового судьи судебного участка № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы.

Мировым судьей судебного участка № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы Дейнис Анной Константиновной указанный выше судебный приказ был отменен, о чем свидетельствует Определение об отмене судебного приказа от 28.12.2016 (прилагается).

В соответствии со ст. 43 п. 2 подпункт 4 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007 исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В соответствии со ст. 44 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007 в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения направляются сторонам исполнительного производства, включая должника.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 43, ст. 44 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007,

ПРОШУ

1.       Прекратить исполнительное производство _____/16/77056-ИП от 28.07.2014;

2.       Выдать мне на руки копию постановления о прекращении исполнительного производства ____/16/77056-ИП от 28.07.2014;

3.       Перечисления денежных средств в адрес взыскателя ЗАО «Банк «Русский Стандарт» со дня принятия постановления о прекращении исполнительного производства ____/16/77056-ИП от 28.07.2014 в рамках сводного исполнительного производства _____/16/77056-СД с депозитного счета отдела судебных приставов более не производить;

4.       На представленной мной копии судебного приказа, явившегося основанием для возбуждения исполнительного производства, произвести отметки, в какой части требование взыскателя исполнено, с указанием суммы, в которой судебный приказ был исполнен, и проставить подпись судебного пристава-исполнителя и печать отдела судебных приставов, либо выдать мне копию судебного приказа, в котором судебный пристав сделал соответствующие отметки согласно ст.  44 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007. По моим оценкам, с учетом первоначальной суммы требований судебного приказа 151 033 руб. 59 коп.., текущего остатка неисполненных требований в сумме 108 391 руб. 94  коп., судебный приказ исполнен частично в сумме 42 641 руб. 65 коп. Указанный выше документ необходим мне для осуществления действий по повороту исполнения судебного приказа;

5.       Отменить все меры принудительного взыскания, которые были применены в рамках  исполнительного производства ____/16/77056-ИП от 28.07.2014. В первую очередь:

 

a.       Отменить постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от 25.10.2016.  Принять обновленное постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в рамках сводного исполнительного производства ____/16/77056-СД с учетом выбытия из него исполнительного производства ____/16/77056-ИП от 28.07.2014, с учетом текущего остатка по исполнительным производствам _____/16/77056-ИП от 19.02.2015, ____/16/77056-ИП, а также результатов рассмотрения моего ходатайства о снижении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника от 26.01.2017. Копию постановления об отмене обращения взыскания на заработную плату и иные доходы должника и обновленное постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника выдать мне на руки под расписку об административной ответственности по ст. 17.14 КОАП с целью вручения их моему работодателю.

b.      Отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, от 15.03.2015, направленное ранее в ПАО «Сбербанк России». Направить копию постановления об отмене обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в адрес ПАО «Сбербанк России».

c.       Отменить постановления о запрете совершения действий по регистрации в отношении объектов недвижимости, принадлежащих мне на праве собственности. Копии постановлений об отмене запрета совершения действий по регистрации направить в адрес органов государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом.

 

Приложения:

1.       Оригинал определения об отмене судебного приказа №____/14 от 14.05.2015, вынесенного 28.12.2016.

 

YellowLedbetter   ________

 

26.01.2017

@lerasmile да, 296-й участок

Изменено пользователем YellowLedbetter
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закрыл пристав ИП по приказу Русского стандартика, поеду вскоре получать документы для поворота исполнения судебного приказа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим :2_03_vip:

dae50ea09816.jpg

03bc4be1c0dc.jpg

fab79f48e333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье
судебного участка № 296
района «Соколиная гора» г. Москвы,
адрес суда:
107150, г. Москва, 3-й Подбельского проезд, д. 22, корп. 3
от YellowLedbetter,
зарегистрированного по адресу:
наша Раша

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

                14.05.2014 постановлением мирового судьи Модестовой-Хорст Светланы Владимировны судебного участка № 295 района «Восточный» г. Москвы, временно исполнявшей обязанности мирового судьи участка № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы, вынесен судебный приказ дело № 2-3145/2014 о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в пользу взыскателя Закрытое акционерное общество «Банк Русский Стандарт» в общей сумме 151 033 руб. 59 коп.

                28.07.2014 на основании указанного выше судебного приказа судебным приставом-исполнителем Кузьминского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве Федеральной службы судебных приставов Дегтяревой Дарьей Александровной возбуждено исполнительное производство 57595/14/30/77 в сумме 151 033 руб. 59 коп.

                В процессе исполнения исполнительного документа (судебного приказа):

1)      Взыскатель сменил организационно-правовую форму с ЗАО на АО и теперь называется Акционерное общество «Банк Русский Стандарт», что подтверждается сообщением информационного агентства Федеральная служба информации (адрес ссылки в Интернет: http://fsirf.ru/main/federalnaya-novostnaya-lenta/zao-bank-russkij-standart-smenil-opf);

2)      Кузьминский отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве был упразднен по причине объединения всех отделов судебных приставов по Юго-Восточному г. Москвы в единый отдел судебных приставов, его правопреемником выступает Отдел судебных приставов по Юго-Восточному округу Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве Федеральной службы судебных приставов. В связи реорганизацией отдела судебных приставов исполнительное производство сменило наименование с 57595/14/30/77 от 28.07.2014 на 63532/16/77056-ИП от 28.07.2014.

        На основании заявления, принятого от должника, 28.12.2016 определением мирового судьи Дейнис Анны Константиновны участка № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы судебный приказ № 2-3145/2014 от 14.05.2014 был отменен (определение прилагается).

                20.02.2017 судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по Юго-Восточному округу Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве Федеральной службы судебных приставов Сорокиной Елизаветой Михайловной исполнительное производство 63532/16/77056-ИП от 28.07.2014 было прекращено в связи с отменой судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство (копия постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства прилагается).

                На момент прекращения исполнительного производства 63532/16/77056-ИП от 28.07.2014, возбужденного на основании судебного приказа № 2-3145/2014 от 14.05.2014 с меня как должника было частично взыскано 42 641 руб. 65 коп., что подтверждается копией указанного выше судебного приказа с отметкой судебного пристава-исполнителя о взысканных в рамках исполнительного производства суммах (прилагается).

В соответствии со ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Сумма в 42 641 руб. 65 коп. была взыскана с заявителя по решению суда (судебному приказу), которое в настоящее время отменено. По смыслу ст. 35 Конституции РФ взысканная сумма по судебному приказу подлежит возврату заявителю (осуществлен поворот судебного приказа).

Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 62 от 27.12.2016 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ). Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Исходя из распечатки данных Портала судов общей юрисдикции города Москвы (http://www.mos-gorsud.ru/) в отношении заявителя в г. Москве отсутствует какое-либо дело о взыскании задолженности в пользу истца АО «Банк Русский Стандарт» в форме подачи искового заявления (распечатка прилагается).

                Таким образом, на основании изложенного, руководствуясь ст. 443, ст. 444 ГПК РФ,

ПРОШУ

1.       Произвести поворот исполнения судебного приказа № 2-3145/2014 от 14.05.2014;

2.       Взыскать с должника Акционерное общество «Банк Русский Стандарт», адрес регистрации: 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36, дата регистрации Банком России 31.03.1993, ИНН  7707056547, ОГРН  1027739210630 в пользу взыскателя YellowLedbetter, дата рождения ___., место рождения г. Москва, адрес регистрации: наша Раша сумму задолженности 42 641 (Сорок две тысячи шестьсот сорок один) руб. 65 коп.;

3.       Выдать исполнительный лист о взыскании задолженности взыскателю лично в руки.

Приложения:

1.       Копия определения об отмене судебного приказа № 2-3145/2014 от 14.05.2014 – на 2 листах в 1 экземпляре;

2.       Копия постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства 63532/16/77056-ИП от 28.07.2014, возбужденного на основании судебного приказа № 2-3145/2014 от 14.05.2014 – на 1 листе в 1 экземпляре;

3.       Копия судебного приказа № 2-3145/2014 от 14.05.2014 с отметками судебного пристава-исполнителя о произведенных удержаниях в сумме 42 641 руб. 65 коп. – на 2 листах в 1 экземпляре;

4.       Распечатка данных Портала судов общей юрисдикции города Москвы (http://www.mos-gorsud.ru/) подтверждающая, что в отношении заявителя в г. Москве отсутствует какое-либо дело о взыскании задолженности в пользу истца АО «Банк «Русский Стандарт» - на 1 листе в 1 экземпляре;

5.       Сообщение информационного агентства Федеральная служба информации о смене организационно-правовой формы взыскателя по судебному приказу № 2-3145/2014 от 14.05.2014 – на 1 листе в 1 экземпляре.

 

YellowLedbetter   ________

20.07.2017

P.S. Заявление удовлетворено, в начале сентября ожидаю исполнительный лист :2_18_vdv:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу