• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

33 сообщения в этой теме

Добрый день! Помогите советом и подскажите,что и где почитать!

 

В 2006 году Ренессанс кредит прислал по почте карту,платила исправно,последний платёж-11.01.2010.Больше платежей не было,теперь ООО Кредитэкспрессфинанс угрожает письменно и требует отдать долг банку в размере 276000!!! Буду рада любой информаци,дорогие форумчане!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нах шлите.Обычные попрошайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто уроды очередные, 7 месяцев мне голову греют, сейчас стали через день в смс указывать поступление платежей на мой счёт в банке по 86 копеек, на кой это им надо?

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ты переживаешь??...считай, что отдаешь долг, потихоньку...так и рассчитаешься)):-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то добрый человек, дай Бог ему здоровья, посильную помосчь оказывает. Ему, мож, даже голодовать приходится через это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно - добрый))) и голову, Денису, греет (у них же, там, холодно бывает))...и долг отдает...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издевайтесь, издевайтесь, знаете какие они там злые?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты, вроде, не из пугливых?)))...главное, не забудь!...как твой долг погасят, тортик, вафельный, им отвези....:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто уроды очередные, 7 месяцев мне голову греют, сейчас стали через день в смс указывать поступление платежей на мой счёт в банке по 86 копеек, на кой это им надо?

Поступают 86 копеек на кредитный счет неизвестно от кого?

Я думаю это коллекторы кидают деньги на счет для того что бы возобновить течение срока исковой давности... выставляют это как буд-то должник сам гасит и тем самым признает задолженность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты, вроде, не из пугливых?)))...главное, не забудь!...как твой долг погасят, тортик, вафельный, им отвези....:-x

Тортик мне! А я им объявлю благодорность и грамоту выпишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе лишь бы торты трескать! а 86 коп зажала....не видать тебе сладкого...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете у нас на Калыме, милости просим на тортик. А копейки эти бабка на двое сказала, поступают ли они. Долго что то они мне внимание уделяют, ужо 7 месяцев, но я им иногда говорю, что пока эта дырявая канторка занимается взысканием с меня денех, банк фиг что получит, а про себя и думаю, что просто ни чего ни как не получит, почти 600 000, морального ущерба, благодаря калам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Калыме,

Как говорил Андрей Миронов: "Уж лучше Вы к нам"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,ребята!!! что-то вы увлеклись,однако..Я понимаю,тут народ весёлый,не замороченный ничем.И всё-таки,может кто-нибудь что-нибудь конкретное подскажет?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морана user_popup.png

Не нужно цитировать предыдущий пост. Пользуйтесь коричневой кнопкой "ответить", которая находится справа внизу.

Поконкретнее: Реник в суд не ходит. Как реагировать на звонки, вам уже сказали. КА бывают разные, конкретно это КА - обычные побирушки. Но, возможно, дальше долг будет куплен конторой, которая ходит в суды. Тогда два варианта - либо контора долг взыщет, будете ей платить по судебному решению, либо будете ничтожить цессию и платить ничего не придется, если решение будет вынесено в вашу пользу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступают 86 копеек на кредитный счет неизвестно от кого?

Я думаю это коллекторы кидают деньги на счет для того что бы возобновить течение срока исковой давности... выставляют это как буд-то должник сам гасит и тем самым признает задолженность...

А я думал, что прерывает течение срока исковой давности минимальный платёж, а не подачки "неизвестно откуда" - которые ещё и элементарно доказываются, что ты эти деньги не слал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через терминал копейки нельзя перевестиneutral2.gif. Так что можно посмотреть от кого поступила эта сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что прерывает течение срока исковой давности минимальный платёж, а не подачки "неизвестно откуда" - которые ещё и элементарно доказываются, что ты эти деньги не слал..

ну то, что Вы думаете и то, что в реальности немножко расходится. "Течение СИД прерывает только минимальный платеж" это Вы откуда взяли?сами придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через терминал копейки нельзя перевестиneutral2.gif. Так что можно посмотреть от кого поступила эта сумма.

Через СберБанк я думаю можно и копейки перевести, да еще и представиться чужим именем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морана user_popup.png

Не нужно цитировать предыдущий пост. Пользуйтесь коричневой кнопкой "ответить", которая находится справа внизу.

Поконкретнее: Реник в суд не ходит. Как реагировать на звонки, вам уже сказали. КА бывают разные, конкретно это КА - обычные побирушки. Но, возможно, дальше долг будет куплен конторой, которая ходит в суды. Тогда два варианта - либо контора долг взыщет, будете ей платить по судебному решению, либо будете ничтожить цессию и платить ничего не придется, если решение будет вынесено в вашу пользу.

Спасибо! А как же СИД,о котором так много тут говорят?

И ещё -какие КА ходят в суд?(чтобы готовиться к худшему.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас карта и прошло больше трех лет после того, как случилась первая просрочка, то СИД вышел. Судятся ЭОС и ПКБ, Линдорфф точно. Об остальных другие пользователи отпишутся.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Траст (которое КА,а не банк!) судится. В Новосибе- тока в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то, что Вы думаете и то, что в реальности немножко расходится. "Течение СИД прерывает только минимальный платеж" это Вы откуда взяли?сами придумали?

У меня есть договор. В нём прописан минимальный платёж, который я обязан ежемесячно вносить.

Если я перестаю вносить платёж, или плачу меньше минимальной суммы, то фактически я нарушаю условие договора.

Теперь посмотрим на СИД: Он прерывается при совершении мною действий, которыми я свидетельствую о признании. Если я оплачиваю меньшую чем по договору сумму, можно ли это назвать признанием?

--

Исходя из конкретных обстоятельств, в целях перерыва течения срока исковой давности к действиям, свидетельствующим о признании долга, могут быть отнесены следующие обстоятельства:

• признание претензии

• частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и (или) сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований

• уплата процентов по основному долгу

• изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа)

• акцепт инкассового поручения.

--

Собственно, вопрос: а может ли сумма в 85 рублей считаться хоть чем-то похожим на один из этих пунктов?

Я же не утверждаю, а спрашиваю )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое видиние всего этого. Калы специально кидают копейки, что бы остаться на агентском, банк же в любом случае им пробашляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,спасибо вам огромное!!!:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу