• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kerk377

Судебные приставы

64 сообщения в этой теме

Сразу пришли понятые с приставом,или их на месте пригласили-это абсолютно ничего не меняет.Ибо не записано в законе откуда им браться.Главное,чтобы они не были сотрудниками ФССП или сотрудниками взыскателя.Остальное значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А родственники должника могут быть понятыми? Сын. сестра. муж сестры, например. Стыдно как-то соседей-то звать. Да и не пойдет никто. у нас двери практически никто не открывает на звонки, только пронырливая старшая по подъезду с 4 этажа. а я живу на первом.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то родственники не могут быть понятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Встаньте на учет и все делаneutral2.gif.

Как отмазаться от предлагаемой работы я вам могу подсказатьmrgreen.gif.

Как?

Уволили по сокращению штатов, состою на учёте в службе занятости, но официальная работа не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗ дает вам направление на собеседование. Там с вами разговаривают и задают разные вопросы. Всегда интересуются как вы относитесь к алкоголю. Я всегда отвечал что я уважаю это делоmrgreen.gif. За этим всегда следовали отказыbigsmile.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: Понятно. Спасибо!

Я вообще не пью, но, видимо, придётся соврать... :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше перед собеседованием, спиртным рот прополоскать, если не пьёте, и проявить актёрское мастерство!!!dc.gifneutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше перед собеседованием, спиртным рот прополоскать, если не пьёте, и проявить актёрское мастерство!!!dc.gifneutral.gif

Возьму совет на вооружение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Имеет ли право пристав арестовать единственное жилье (однокомнатную квартиру).....в будущем мы хотим ее продать и добавить маткапитал чтобы купить побольше жилье. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ответила в личку

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли пристав приходить в выходные дни?

перенесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать ему нехер. у него такие же выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме обсуждения запрещены. Идите сюда Моя ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть два ИП, причем у приставов по старому месту регистрации (дальность 300 км). Первый Сбербанк 32000 ( от сентября 2016), второй ВТБ 24 225000 (от марта 2015). В ноябре арестовывают карту зарплатную Россельхозбанка. На письменные сообщения пристав не реагирует, передаю с другом справку о том, что счет зарплатный (арест пока только по сбербанковскому постановлению), пристав требует еще выписку по счету, выписку довозят 29.11, через два дня прошу друга (отдаленность 300 км, т к сам не могу) сходить взять постановление о снятии ареста. Пристав не дает- говорит у меня 10 дней на рассмотрение есть. Через 11 дней снова приходит друг к ней, она говорит, что отослала постановление о снятии по почте. Но копию другу дает все равно, напоминая еще , что у меня долг в ВТБ. дней пять жду. Арест не снят, письмо от приставов в банк не доходит (не отправляли?) прошу занести в банк повторное постановление( которое дала пристав), это происходит 23.12. СЧет разблокировали сразу. Сегодня приходит постановление (за датой 19.12) об отказе в рассмотрении заявления о снятии ареста, так как заявитель не предоставил все необходимые доки) Наверно имела в виду выписку по лицевому счету. (причем  пишет пристав это по ИП от ВТБ, а арест накладывала по СБЕРУ. Сейчас счет не арестован. На сайте приставов то, что списывалось с зарплаты, втч и 2 месяца по ИП на работе в бухгалтерии пропорционально рспределилось как 1:8  между ВТБ и сбером (и там и там долг уменьшился). Вопрос: Хочу перевести ИП по месту моего нынешнего проживания (здесь приставы намного адекватнее). Может ли пристав снова заблокировать карту, хотя и справка и выписка по счету у нее есть и на сайте появилось номер по "СД" одинаковый на этих ИП? как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alucard82 почитайте это http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8446dcf1f0d0fa6ad0b6c0cf6b4da140d460c767/ вам нужно известить пристава о своем месте проживания, тогда пристав передаст ваше дело по вашему адресу, но имейте ввиду, что и  на опись, если что - придут к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, alucard82 сказал(а):

Может ли пристав снова заблокировать карту

все может быть, порядка в бумагах у них мало

и пристав может новый появиться и по новой сделать запросы в банки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок так что, на них управы нет? Могут творить, что желают? Даже беззаконо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет, учитывая что суды их прикрывают (солидарность такая госслужащих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня забавная ситуация.

В 2016 г. моим юристам удалось добиться в суде, после года взыскания с меня, постановления о приостановке ип по ВТБ. Тогда же я передал в ОСП заявление на имя начотдела + юр заверенную копию определения судьи. В итоге: в прошлом месяце пристав удивилась этой новости (наличию определения судьи). Тогда же я подал снова заяву на нач отдела с приобщением юр заверенной копии определения суда, ну и через "письмо Президенту" написал точь-в-точь заяву о приостановке и возврате незаконно удержаных денюшек почти за 10 месяцев, но уже на руководителя ФССП России с приобщением скана юр заверенной копии определения о приостановке ип. Так что через 2 недельки закончатся их 30 дней на ответ. Вот вам и фссп и их профессионализЬм )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, участникам! Заранее прошу прощения, может не в эту тему пишу, но не нашла на форуме подобной проблемы. Продаю квартиру, расчеты будут производится через ячейку в Сбербанке. Висит долг у приставов в 125 тыс. В прошлый раз с долгом в 50 тыс. со счета автоматом списали деньги (приставы в сбер подают бумаги). Вопрос следующий-на банковыские ячейки это распространяется? Т.е может ли Сбербанк на основании розыска от пристава счетов (их нет в Сбере) наложить арест на ячейку? Было ли такое у кого-нибуддь и в принципе такое возможно? Хочется максимально себя обезопасить, т.к  покупаю без отделки, а разница в идет на ремонт. Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga1970 , где вы проводите расчеты? Если в СПб, то на Восстания расчетный центр с ячейками есть, самое спокойное место, надежней чем в сбере. Если не СПб, то поспрашивайте у местных риэлторов, в крупных городах с высокой вероятностью должны быть не банковские хранилища - расчетные центры с ячейками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga1970 слыхали ли вы поговорку о том что деньги любят тишину?ни каких ячеек ..только налик из рук в руки ..всё может быть ..если не арестуют ячейку то вас могут кинуть те же покупатели ..сейчас все дурят друг друга ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ? Налик лежит в ячейка на время прохождения процедуры регистрации, это надежно, если в договоре на ячейку оговорена процедура вскрытия (доступа) с обязательным присутствием бывшего хозяина, по предъявлению  документов о переходе права покупателю. Наслышана, что бывает, но вот ни одного такого кинутого за годы работы в недвижке не попадалось, как и агентов, у кого бы клиенты на такое попали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!) Я не боюсь, что деньги не получу от покупателей, там двойные страховки на момент регистрации и ключи с доступами (уже не раз так делала). Есть опасение, что именно сам Сбер может приставам сообщить, что в банке есть ячейка на мое имя. Был прецедент со счетом (сняли в пользу приставов). Вот с ячейками такое может быть или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga1970 Вам по закону или как?

По закону - пристав может разыскивать ваши денежные средства и иное имущество. В ячейке лежит имущество или наличные денежные средства. Следовательно, на ее содержимое может быть наложен арест.

Или как - все будет зависить от того как будет сформулирован запрос приставом, как он будет обрабатываться, и т.д. и т.п.
Если это автоматический запрос о наличии счетов - то ячейка не счет, ее не увидят.
Если это бумага "прошу сообщить о наличии счетов" - то смотря насколько инициативный попадется клерк в банке.
Если это прямой запрос "наличие счетов, ячеек и т.д." - то ответ банка тут же укажет на наличие ячейки.

Может? - да. Будет? - неизвестно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу