• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AAALISA

Могут ли забрать машину если она в залоге у другого банка?

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Только недавно набрела на ваш форум и решила вступить в ваши ряды подскажите чем кто сможет, имеются несколько кредитов: 1) МКБ остаток основного долга 550.000 не плачу уже 2,5 месяца , 2) Карта Хоум кредита 40.000 просрочек нет плачу исправно , 3) Карта РСБ 120.000 просрочек нет плачу исправно , 4) Карта Альфа банка 18.000 просрочек нет плачу исправно , 5) ТРАСТ остаток 20.000 осталось платить 3 месяца скоро погашу и 6) Меткомбанк АВТОКРЕДИТ машина в залоге остаток 230.000 просрочек нет плачу исправно. Вопрос вот собственно в чем нечем платить по кредиту в МКБ все остальные тяну, ТРАСТ скоро закроется и планирую Хоум и Альфу через 3-4 месяца закрыть , останется Метком на 3 года и карта РСБ , денег платить по кредиту в МКБ нет в реструктуризации и перекредитовании они отказали ну и полазив по форуму поняла что этого и не надо делать , МКБ уже передали меня КА они названивают постоянно в принципе не очень переживаю пока все не так уж и страшно жду худшего только очень переживаю за то что могут мою машину забрать если состоится суд в погашение кредита МКБ хотя она находится в залоге у другого банка которому я исправно плачу, возможно ли такое что ее могут забрать? Это меня больше всего напрягает не смогу расстаться со своей машиной и еще вопрос примерно сколько времени проходит с первого пропуска платежа до суда? Понимаю что у всех по разному просто интересно как у кого сколько это длилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МКБ

С этим банком не знаком, кто сталкивался, отпишется. А карты как Вы платите, минимальными платежами?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только минимальными ((( планирую две карты закрыть к октябрю внести полностью суммы и закрыть их вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только минимальными

Сколько денег зря на ветер и еще до октября сколько улетит.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда лучше поступить и на них забить? Или закрывать по очереди карты вместо мин платежей по всем трем? ну то есть в первый месяц вместо всех минимальных закрыть одну во второй вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда лучше поступить и на них забить?

Вы кредит бросили в 500 тысяч, а на сраные карты, где суммы маленькие, деньги тратите, причем бесконечно... А не лучше уж тогда платить кредит на эти деньги, а карты бросить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может оно конечно и лучше но в Альфа банке еще зарплатная карта и они сами списывают когда зп поступает( по Хоум карте если честно очень страшно так как у них единственных есть номер телефона родителей которых не очень хочется травмировать а большой кредит все равно не тянем не выходит плюс там уже бешенные штрафы за просрочку накапали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, да. Могут.

Ну тогда чего уже голову ломать. Уже наломали. На машину могут приставы наложить запрет на регистрационные действия, но это будет после суда, а когда суд будет, одному богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду худшего только очень переживаю за то что могут мою машину забрать если состоится суд в погашение кредита МКБ хотя она находится в залоге у другого банка которому я исправно плачу, возможно ли такое что ее могут забрать?

Могут! Это будут в любом случае Ваши проблемы доказывать приставам, что она в залоге у другого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше сходите к нотариусу, зарегистрируйте залог машины, 400 рэ по-моему это стоит, и шлите всех известно куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы, все таки правильно я поняла что без суда все равно до машины свои лапы не дотянут а до суда если все затянется возможно мелкие позакрываю и смогу большой выплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут по телефону геморрой не лечим и на кофейной гуще будущее не предсказываем, а вот случай тут один обсуждался, когда одна девушка лоханулась и СБ Альфы у неё без всякого суда машину отобрала …

Хочешь мира – готовься к войне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе можно ли этот кредитный авто подарить мужу или нельзя пока кредит не выплачен за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, почему же нельзя! Только теперь он станет новым залогодателем и авто у него отметут вообще на раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за мою тупость еще не втыкаю почти ничего но я же за машину плачу исправно и бросать платить за нее не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам ответил уже, сходите зарегистрируйте залог … И спите спокойно! А для спокойного сна читайте, читайте наши жизнеутверждающие записки и вникайте, вникайте по-тихоньку, по-маленьку до просветления Кармы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо сижу второй день безвылазно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитный авто подарить мужу или нельзя

Нужно читать договор внимательно. Врят ли получится обхитрить.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация как у ТС. Очень интересует -как это оформить залог у нотариуса? И вообще как заберут авто если ПТС находится в банке (исправно плачу кредит). А заберут -позвоню а айманибанк (где кредит на авто) и скажу -*ничего не знаю -вашего авто у меня нет. изьяли на законных основаниях" . Помоему бредятиной попахивает. В чем тогда смысл залога? Если могут изьять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через 3 года когда надеюсь выплачу за авто -пусть забирают. Все равно менять пораcj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация как у ТС. Очень интересует -как это оформить залог у нотариуса? И вообще как заберут авто если ПТС находится в банке (исправно плачу кредит). А заберут -позвоню а айманибанк (где кредит на авто) и скажу -*ничего не знаю -вашего авто у меня нет. изьяли на законных основаниях" . Помоему бредятиной попахивает. В чем тогда смысл залога? Если могут изьять?

Меня тоже заинтересовала эта фраза - "оформить залог у нотариуса". А что закладная банка никакой юридиеской силы не имеет разве? Ну изъяли к примеру машину приставы.И что они с не делать будут? ПТС- то в банке и кредит оплачивается своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно кто-то считает что в банке дураки сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в другой ветке где-то о том, что по соглашению с банком и третьим лицом можно залоговое авто на это третье лицо переоформить, оставив авто по прежнему в залоге у банка. И это в 99,99% случаев реально.

Банку разницы нет, на ком чсислится залог.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать договориться с банком и, не исключено, что это удастся. Насчет 99 Вы явно погорячились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла из ваших ответов. Так что действительно кредитное авто могут забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу