• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

Если я все же в ближайшее время соберусь выехать за пределы РФ, как я могу убедиться, где проверить, что запрета НЕТ?
Не сайте ФССП и смотреть. Но информация может обновляться несвоевременно, поэтому в аэропорту может ожидать сюрприз. Только пристав знает, применил он эту меру, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


апелляционная жалоба?

На что?Да и зачем?У Росбанка все вполне вменяемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы в курсе про все. а если бы там пени за просрочку были бы большие?

что можно было бы сделать в этом случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
апелляционная жалоба?
А можно в другой теме вопросы задавать? Решение суда в силу вступило. Чтобы жалобу подавать, нужно ознакомиться с материалами дела, составить жалобу и подать заявление о восстановление срока. Между тем, исполнительное производство будет идти своим чередом. Срок вряд ли восстановят( повестка считается врученной, если доставлялась по последнему известному месту жительства). Но даже если и восстановят, что это даст? Уменьшить хотелки банка? Это в очном процессе редкое явление, к тому же, как мы знаем, у Росбанка хотелки весьма скромные - Рубель судился, Фрекен Бок. Ничего лишнего банк не просит. И пока до приставов определение дойдет о приостановлении ИП, уже и апелляция пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу вообще вам их не задавать neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта очень интересно работает... Отправила отмену приказа 26.06. вручили судье в 295 судебный участок 01.07, в 296 участок отправила 02.07 на почту в Москву поступило 07.07., до сих пор судье в мировой участок не доставлено.... А сколько времени судья еще его будет отменять?...

Изменено пользователем Hope79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять долго может. Ее теребить нужно, судью. По телефону названивать и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нигде не регламентировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пристав с ума сходить не будет, может не стоит сильно торопить? Как думаете, она у себя отметила, что я буду отменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насядет старший пристав на нее или взыскатель, а определения об отмене и нету. И она будет вынуждена на Вас наседать. А так, конечно, торопиться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, она у себя отметила, что я буду отменять...

Я никак не думаю.А сеансы гадания у меня платные. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь!!!!!

Подведу итог:

-Даже если ИП в другом городе, необходимо связываться с приставом и договариваться.

-За единственное Ипотечное жилье переживать не стоит, не вправе кредитор претендовать на него в пользу погашения задолженности.

-Запрет на выезд смотреть на сайте ФССП (информация может быть с задержкой), лучше уточнять у пристава.

Поправьте, если я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно известить пристава о смене места жительства... пристав, должен передать ИП по месту вашей регистрации, тогда и будете договариваться, с приставом, из вашего осп... п.7 http://www.zakonrf.i...roizvodstve/33/

информация о запрете на выезд, на сайте фссп, не размещается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на выезд смотреть на сайте ФССП

Там не найдете. К приставу пойдете с этим вопросом, только идею подкинете. Если применят запрет на выезд, то должны известить письмом. Во всяком случае со мной было так (прислали письмо).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам нужно известить пристава о смене места жительства...
Сначала лучше попробовать договориться. Пока он не знает, где проживает должник, может и рад будет небольшим платежам. Все же, с кем-то из двух договариваться - больше вероятность, что сможешь договориться. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я снялся с регистрации, сейчас хочу за денежку прописаться в другом регионе. Суды, ИП и т.п., само собой, будут по старому адресу. Надо ли сообщать о новой регистрации при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того,как вы дальше собираетесь жить. Легально,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легально, конечно. И платить собираюсь, по мере возможностей. Поэтому зачем приставу по старому месту жительства говорить о смене, если его устроит предлагаемая мной сумма платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я снялся с регистрации, сейчас хочу за денежку прописаться в другом регионе. Суды, ИП и т.п., само собой, будут по старому адресу. Надо ли сообщать о новой регистрации при таком раскладе?

Поддержу вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваше усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mot настолько ли ужасна Ваша ситуация, чтобы лишать себя прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдёте в суд,там проверят паспорт и запишут новое место регистрации.Не пойдёте в суд-удовлетворят все хотелки банка.Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mot настолько ли ужасна Ваша ситуация, чтобы лишать себя прописки?

Да нет.

Независимо от кредитов место прописки придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как Винни:prelest: написал. Если в суд собирайтесь идти и бороться, то новую регистрацию узнают, а если нет, то может когда нибудь и найдут, а может и нет.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-За единственное Ипотечное жилье переживать не стоит, не вправе кредитор претендовать на него в пользу погашения задолженности.

Единственное ипотечное жилье заберет Сбер, если не будете платить ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу