• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ксюша

П О З Д Р А В Л Я Ю....или рано???

9 сообщений в этой теме

Тока сейчас до меня дошло, что ровно через две  недели моему "Договору о карте" - стукнет три года!!! И очень этому обрадовалась!!! Ибо у большинства заемщиков оферты 2005 и 2006 годов (пик кр.карт по почте) - а следовательно на БРС совсем скоро моно будет положить!!! (хотя мы тут уже давно на него положили...)

Тык воть, закралось в мою душу одно единственное сомнение - срок исковой давности отсчитывается с какого момента? 

-------------

с момента последнего требования??? и как определить тот самый день (ведь можно сказать, что к примеру, досудебку - не получал и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, честно говоря, надеялась, что этот срок исковой давности именно от даты заключения договора (и еще осталась такая надежда). Когда аккуратно интересовалась об этом у знакомых, связанных с гражданским правом, то немного разочаровалась: говорят, что срок давности по кредитам может начинаться с даты последней выплаты по нему или с момента заключительного требования (в нем указана дата, до которой нужно погасить долг). Формулировка расплывчатая какая-то (по крайней мере для меня), что-то типа "дата наступления предполагаемого действия по выполнению обязательств". Ксюша, я очень ценю Ваше мнение. Помогите в этом разобраться, пожалуйста! От даты заключения договора (по версии банка) у меня уже прошло почти 4 года. А от моего последнего платежа 10 месяцев. Заключительное требование я получила под роспись (единственная бумажка от банка, которую мне вручили под роспись) 6 месяцев назад. Ксюша, как Вы полагаете: с какого момента для меня начинается отсчет того самого срока исковой давности? (очень не хочется, чтоб от ЗТ, но, по всей видимости, в моем случае так оно и есть) Или все же это не так? Может еще кто-нибудь знающий подскажет? Буду очень благодарна ЛЮБОМУ обсуждению этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир опять что ли воду в ступе ???

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ начинается с даты последнего "требование о погашении задолженности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир опять что ли воду в ступе ???

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ начинается с даты последнего "требование о погашении задолженности".

Я извиняюсь! Спасибо! Но ведь Ксюша сама начала, значит еще были непонятки...Тем более - это флейм. А надежда умирает последней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что извиняться, Ксюша давно не была, а этот вопрос с тобой уже обсуждали в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню. Там еще противРС, по-моему, спрашивала... А как хотелось, чтоб кто-нибудь мне сказал, что есть с чем поздравить... ((( Я ж наивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладно, подумаешь еще два года осталось.

вот тока все "последние претензии" - не заказными письмами приходили, а тел. звонки учитываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывается все, что можно доказать фактически и документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче: когда мы подали иск, брс подало встречный иск с требованием отказать нам в иске по причине того, что договор(якобы) был заключён более 3- лет назад. Судья, именно на этом основании нам отказала! (видно, железные у нас были доводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу