• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анастасия222

Дешели, Мон Платин, другая косметика и медицинские услуги в кредит

106 сообщений в этой теме

@5 млн Н-да... Хотелось бы, но....и чего только нам ни хочется... Хотелки придется поуменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю на практике доказать что навязали кредит не реально? Только если толпу адвокатов за кучу денег нанимать, и то не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 5 млн сказал(а):

Думаю на практике доказать что навязали кредит не реально?

Мало того,что нереально,так еще вашей теще и прямо противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5 млн попробуйте в роспотребнадзор обратиться, таких случаев много, иногда им даже удается помочь тем, кого развели на деньги

http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=8711

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем, но она и товар получила по кредиту на 150 т.р. и услуги, а по двух других услуги не успела, но акты все подписала. Юридически все безупречно составлено.

Хотя по ДеШели вроде были какие-то положительные сдвиги, но после нескольких лет успешного развода ими людей.

Я ее уже поздравил в торжественным вступлением в наши ряды неплательщиков! :-D

Ладно, спасибо за информацию. Всем удачи. :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники, подскажите пожалуйста!

Моя жена нарвалась на мошенников в какой-то косметической фирме, ей навязали кредит на полмиллиона рублей. Альфа-банк кредит одобрил и выдал.

Жена не работает. Имел ли право банк выдавать кредит неработающему человеку без ведома супруга?

Куда теперь жаловаться и можно ли разорвать кредит в судебном порядке.

Заранее спасибо!

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, geodx сказал(а):

Имел ли право банк выдавать кредит неработающему человеку без ведома супруга?

Таких запретов у нас нет в законе.

5 минут назад, geodx сказал(а):

можно ли разорвать кредит в судебном порядке

Нет

Тему создавать не стоило, у нас есть уже такая тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, geodx сказал(а):

Имел ли право банк выдавать кредит неработающему человеку без ведома супруга?

@geodx А какие у банка есть препятствия?

 

6 минут назад, geodx сказал(а):

Куда теперь

@geodx Попробуйте обратиться в полицию... однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!
То есть получается банк поддерживает мошенников. Теперь моей бабушке могут спросонья навязать кредит, а я буду расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geodx если сможете доказать, что навязали, тогда совсем другая история будет

 

пы.сы. даже не навязали, а следовали мошеннической схеме при заключении договора. Вы почитайте ссылку, что я дала, с последней странички.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

следовали мошеннической схеме

ну да..вначале подпись а потом вопрос...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что плохого в слове навязали?) вот если ее заставили, это другое дело. бумаги видели, подпись ставили сами. 

здесь суть в другом что не надо соглашаться или бояться отказаться от чего либо.

история такая. мой родственник решил делать зубы. за одно и тоже цены варьировалась от 150 до 350. как раз в том месте где предложили 350 после осмотра начали бегать и предлагать рассрочку и тд. и тп. что надо делать, надо брать, не отказывайтесь, видно было что люди завелись. но были посланы лично. вероятность что смогут убедить колеблющегося 99%. а если процедура сделана и договор подписан, то что то вернуть назад маловероятно, а уж тем более доказать что вас принудили.

не видитесь, денег никто бесплатно или дешево вам в нашей стране не даст, кроме матери с отцом)

многие подпишут, все сделают, а потом рвут волосы на голове почему такой дорогой кредит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что это я такой умный и юридически образованный, психологически устойчивый, и более-менее физически крепкий (могу послать куда подальше или дать в морду, если мной попытаются манипулировать).
А могут поймать на улице студента-обормота, жену-дурнушку, бабушку с маразмом, мамочку-религиозного мракобеса, а расплачиваться должен другой человек.
Выдавать кредиты и крутить экономику стране выгодно, поэтому на безобразия банков закрывают глаза. Но теперь наша семья в долгах на несколько лет вперед.

Как обезопасить себя от подобных действий? Раньше детей пугали, чтобы не подходили к незнакомым дядям на улице, а теперь запрещать им подходить к телефонным звонкам и подписывать незнакомые бумаги без родителей?
Куда обращаться, если беда случилась? В милицию и юристу бесполезно - юридически все обставляют грамотно. Отстреливать - сам виноват окажешься. Проверять отзывы в интернете - фирмочки плодятся как мухи, и пока еще отзывы на нее напишут... К тому же те, кто будет писать отзывы, сами должны вляпаться.
Впору принимать закон о возможности отмены кредита в течении какого-то времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, geodx сказал(а):

Как обезопасить себя от подобных действий?

Иметь мозги в голове. Чуть более одной извилины. У меня матери 82 года,но иди, попробуй ей чего нить такое впарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как в средние века членов семей учили работать шпагой, дабы отбиваться от разбойников, так сейчас надо учить отбиваться от впаривателей.
Впору открывать курсы защиты от мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geodx не перегибайте. С пистолетом у виска никто над вами при этом не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной не стоит. Над женой, у которой мозгов нет, что-то там настояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, geodx сказал(а):

Над женой, у которой мозгов нет,

Её проблемы. К тому же,на улице кредитные договора не подписывают. Значит,надо сознательно куда то там потащиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что теперь не ее, а мои проблемы ))) Как уже писал, она не работает.
Ну да ладно, три года на отдых не поездит, в ресторанчики в конце месяца не походит и без подарков на новый год посидит, авось в следующий раз будет думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, geodx сказал(а):

Ну да ладно, три года на отдых не поездит, в ресторанчики в конце месяца не походит и без подарков на новый год посидит, авось в следующий раз будет думать.

Ну вот видите. Оказывается,есть методы на Костю Сапрыкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geodx ) навязать не значит не проинформировать, можно нажаловаться, что воспользовались доверчивостью и ввели в заблуждение путем выдачи кота за кролика)) типа, наговорили такого, что создали превратное представление о последствиях подписания и т.д. а возможно и психотехники какие-то применили. Есть уголовные дела по группам именно с применением психотехник.

Это я к тому, что если ваша жена не понимает как она такое подписала, то оч. может быть что её именно обработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что заработки у меня не ахти какие большие. После уплаты всех кредитов остается фактически только на еду и проезд. Не дай бог заболит зуб - теперь и не знаю, что буду делать.
Банк даже не удосужился проверить размер наших доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geodx ну что теперь...после драки, как грится...смиритесь уже

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте сегодня сходила на бесплатную консультацию мед.центр диетологии (солон красоты) Победа г. Ярославль к врачу трихологу , потом не навязали взять кредит на последующие процедуры. Выйдя от туда я поняла что совершила глупость оформив кредит , так как я не платежа способна сижу в декрете ( доходов нет ). Обратилась в Альфа банк сказали что пока нет ни каких данных на меня по кредиту .Как я могу отказаться от кредита . так как я не смогу его оплачивать? и не хочу пользоваться этими услугами ???

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вера Суханова , вы деньги брали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу