• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анастасия222

Дешели, Мон Платин, другая косметика и медицинские услуги в кредит

106 сообщений в этой теме

Добрый день!

Открываю тему, посвященную Дешели, Мон Платин и компаниям, которые заманивают потребителей бесплатными процедурами, на месте фактически впаривают кредиты - они практически их оформляют сразу. А потом дома люди думают - ой е... - что с этим делать.

И мне пытались в парить - но мне уже не в парили, а подарки я у них забрала))))

В данный момент помогаю одной бабушке - ей тоже впарили кредит на косметику для лица, потом для волос и еще какой-то. Вот сейчас к ним ходили и возвращали. Проблем там куча - во-первых у них постоянно меняются юрлица, там нет ни у кого мед книжек и т.д.

Самое веселое, что для приема претензий есть отдельные сотрудники и отдельные комнаты, где весит объявление, что все переговоры ведутся только с клиентами, ни с какими посредниками, юристами, доверенными и т.д. переговоры не ведутся.

Чуть попозже выложу претензию сюда, которую мы им пытались вручить. И историю с нашим юр лицом - там немного запутано. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


жалобы на дешели

жалобы в контактике

центральный офис и офиц сайт

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё туда ходили? Наложить макияж бесплатно? Или уход за волосами сделать? Голову помыть? Маску на лицо наложить?

Напишите жалобу, что вам бесплатно это делали сволочи. Завлекают нас тупеньких процерурами своими, соблазняют, сволочи.. А так хочется, да еще и бесплатно. А тут косметику впарили какую-то, на*уя она нужна? Можно ведь ходить бесплатно делать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем проблемы с возвратом товара - товар приняли, а деньги возвращать не спешат. Подали иск в суд, 28 июля заседание.

Вообще, в группе во ВКонтакте много полезных советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кометика относится к невозвратным товарам.На то и расчет.

Ваш товар давно впарен таким же лохам,уж извините.

Изменено пользователем jolly roger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали иск в суд, 28 июля заседание.

Скажите, вы возращали товар в 14-дневный срок или после?

Кометика относится к невозвратным товарам.На то и расчет.

Ваш товар давно впарен таким же лохам,уж извините.

Это не так. Мы опираемся на статью 10 ЗПП - нам ничего не объяснили, были скрытые платежи и т.д. И вообще нет у них сертификатов и т.д. Поэтому возращаем все в принципе, так как была нарушен ЗПП :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так. Мы опираемся на статью 10 ЗПП - нам ничего не объяснили, были скрытые платежи и т.д. И вообще нет у них сертификатов и т.д. Поэтому возращаем все в принципе, так как была нарушен ЗПП

Милая,так это-другой коленкор совсем. Десятку никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Теперь вот еще сижу и мучаюсь:

- мы туда приходили, они нас послали, сказали присылайте притензию почтой. Фотки где бабушка подписывает документы прямо там на фоне их салона я сделала, 2 свидетеля были я и моя подруга - собственно чья бабушка

Стоит ли им слать претензию или проще сразу в суд.

ТАкже вопрос - у бабушки всего 2 чемодана, один она использовала - стоит ли по нему тоже судиться. Кредит за него она еще не выплатила.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досудебный порядок не обязателен, с другой стороны, че б не написать, вдруг добровольно удовлетворят. И за второй чемодан, че не подать, все равно по потребителям бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за второй чемодан, че не подать, все равно по потребителям бесплатно.

Спасибо. А то, что она его использовала - только чемодан и остался... а косметики уже нет

Или тут тоже 166 статья сработает - о применение недействительности сделки

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ченить медицинское приобщить. Типа,заключение врача-дерматолога. Еще бы остатки из баночек на экспертизу отдать и заключение приволочь. Роспотребназдор подключить. Гулять, так гулять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ченить медицинское приобщить.

А что можно придумать? Послать запрос в Роспотребнадзор - есть у них сертификаты такой косметики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное. Это не фармпрепараты, но и не сковородка. Должны быть сертифицированы такие товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че б не написать, вдруг добровольно удовлетворят.

Писать-обязательно. Это + 50% штрафа,по ЗоЗПП,от требуемой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не фармпрепараты, но и не сковородка.

В Рашке запрещена продажа товаров,не сертифицированных по РОСТЕСТу.

Это,как минимум. Там,для косметики,еще куча всего.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона подумать, штраф покупателю в карман пойдет.

В Рашке запрещена продажа товаров,не сертифицированных по РОСТЕСТу.
ОК Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у них сертификаты.

Мне только не понятно, зачем Вы брали эту косметику (только не говорите что были под гипнозом или Вам втюхали насильно), да еще два чемодана, к тому же пользовались, как понимаю, с наслаждением. Когда кончилась, решили денег с них срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только не понятно, зачем

Брала не я - брала тетушка моей подруги, уже бабушка. ОНа старенкая и вообще не понимала что это. Ей говорят подписывай да бери. Звонили каждый день по несколько раз - она и подписала все. Вообще она брала 3 чемодана, но 1 все-таки сдала.

Вот я ей помочь просто по человечески вызвалась. Мне и подругу жалко - им коллекторы звонят, мозг выносят. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не говорите что были под гипнозом или Вам втюхали насильно

Это тоже довод - там действительно вас мурыжат минут 40, потом делают процедуры, птом говорят купите нашу косметика за 80 тыс .р. Вы говорите нет - мне это не надо, тогда еще минут 40-100 уговаривают. Через полтора часа вы уже согласны на все лишь от вас отстали. При этом это сопровождается манипулятивными технологиями, например - сидите тут думайте, через 20 минут я вернусь и надеюсь, что вы примите правильное решение. Возращается:

- ну что берем кредит? Банк уже все одобрил, документы готовы - водт договор - распишитесь здесь и здесь.

- Я не буду.

- это решение не верное. Посидите подумайте еще. Вам жалко 5 тыс рублей в месяц? Вы что такая бедная?

Реально так говорят. Это далеко не тот случай, когда мы в банк все сами приходили, и заполняли заявку, пусть она офертой и называлась. Это тот случай когда все приходят на БЕСПЛАТНУЮ процедуру омоложения по случаю открытия нового салона. ДА все готовы, что им расскажут о салоне и предложат купить курс. Но курс в салоне это одно, а набор и молочка и ночного крема - это другое.

В любом случае - клиент должен сказать - а можно я возьму в кредит. В М-видео и других магазинах стойки оформления кредита стоят отдельно, и если я набрала покупок, дошла до касы и выяснила, что забыла кошелек - я могу всегда сказать ,извините, так бывает. И отказаться! Обычно мне говорят - может мы вам отложим, а вы завтра зайдете с кошельком? Или вам привезем вечером домой и там сразу чек пробьем?

Но ни разу в таких магазинах не говорили - ну вы уже набрали покупки, а пока вы ходили по магазину - мы вас сфотографировали с заявку в банк отправили и он одобрили. Поэтому либо берите, либо сидите и ждите, когда мы вас отпустим - а отпустим мы вас когда ваше решение будет правильным. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..че, не выпускают из помещения? Сиди и думай? Не, правда, есть такие люди, которым неловко отказать и чувствуют они себя не в своей тарелке, если усомнились в их платежеспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона подумать, штраф покупателю в карман пойдет.

В Рашке запрещена продажа товаров,не сертифицированных по РОСТЕСТу.
ОК

Именно. А кому же еще пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..че, не выпускают из помещения?

Ну они не говорят, что вы не выйдите а начинают уговаривать, уходят потом приходят и показывают уже утвержденный кредит... Потом снова говорят.... Потом как вы уйдете если у вас лицо кремом намазано и шапочка надета, и бахилы.... Надо по крайней мере все это снять. А вам нет - вы подождите, сидите, думайте.... и так часа полтора..... В общем можно конечно просто убежать, но это как-то странно. Есть люди которые говорят строким тоном, что главное мнение тут мое и я сказала нет! А почему - а потому! Встают и уходят - если задерживают - то каблуками по каленкам, а сумкой по голове!

Но пенсионерка так вести себя была не готова, поэтому и подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. А кому же еще пойдет?
Я позабыла, что по потребителям штраф, остальные-то в бюджет поступают:neutral2:
Встают и уходят - если задерживают - то каблуками по каленкам, а сумкой по голове!  Но пенсионерка так вести себя была не готова, поэтому и подписала
Во где настоящий дурдом. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывайте себя и не сваливайте всё на бабку. И не придумывайте с насилием.

Бабюля помоледь решила, а когда один чемодан кончился, а в зеркале ничё не поменялось, вот и решили затеять эту херню с памятью. Добавьте в жалобу, что у Вас память пропала от пользования этой косметикой.

Имейте смелость признать, что купили дорогую косметику, а теперь жаба душит. Надо было на следующий день возвращать, а не тогда, когда косметика кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте смелость признать, что купили дорогую косметику, а теперь жаба душит. Надо было на следующий день возвращать, а не тогда, когда косметика кончится.

Что вы злитесь так.... Бабушку деяствительно жалко. А я не покупала - нахамила и ушла, у меня цель прихода к ним была другая - разузнать почему они так за рекламу много платят и я секрет узнала и доволна.

А вот бабушку реально жалко. Бабушка интеллегентная. И вообще все понимают - как и наша Примадонна, что хочешь резко помолодеть - то в данном случае поможет только операция :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу