• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AZ.Anyta

Помогите советом-юристы подвели

30 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! На данный момент общая задолженность по картам РС 400000 руб, со следующего месяца будет просрочка по платежам, но звонить уже начали, т. к. по одной карте не доплатила 4500 (нечем). Я обращалась к юристам, мне дали 4 пакета документов: в ЦБ, Антимонопольную службу, Прокуратуру Кемеровской обл, Роспотребнадзор. Сказали, что в течении месяца придет ответ и Банк подаст на меня в суд. Пока пришёл ответ только с прокуратуры, сообщили, что обращение переправлено в прокуратуру Новокузнецка. Скажите, кто-нибудь пробовал так делать? Будет ли толк от всего этого, или это очередной лохотрон? :(( И ещё: стоит ли отправлять письмо в банк с просьбой о рассрочке? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего, Вас юристы развели.Так быстро банк в суд не подаст.Тем более,что просрочек еще нет,а есть только недоплата.И по поводу чего жалоба в прокуратуру и т.д.?Письмо в банк отправить можно с просьбой о рассрочке,но он ее Вам не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

как вариант переакредитоваться самой или попросить близких знакомых взять один кредит с меньшими процентами. Закрыть все карты. Платить его будет проще чем кучу карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Вас юристы развели.Так быстро банк в суд не подаст.Тем более,что просрочек еще нет,а есть только недоплата.И по поводу чего жалоба в прокуратуру и т.д.?Письмо в банк отправить можно с просьбой о рассрочке,но он ее Вам не даст.

Там расплвчато на 6 листах написано. Вкратце следующее: что я являюсь заемщиком РС, в настоящее время обстоятельства изменились, платить не смогу, но не отказываюсь от обязательств. Ссылки на статьи, зачем-то приплели страховку, которой нет, ну и в конце просьба дать правовую оценку ситуации; обратиться банку в суд с исковым заявлением против меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

как вариант переакредитоваться самой или попросить близких знакомых взять один кредит с меньшими процентами. Закрыть все карты. Платить его будет проще чем кучу карт.

Да прбовала я перекридитоваться, но вопрос в том, что ни один нормальный банк при наличии иждивенца и зарплаты 15-17 тыс. кредит не даёт...:fingers: а родственников таких нет. Это РС в одностороннем порядке, не спрашивая доход , увеличил лимит со 100 до 400 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

как вариант переакредитоваться самой или попросить близких знакомых взять один кредит с меньшими процентами. Закрыть все карты. Платить его будет проще чем кучу карт.

dc.gifэто самый глупый поступок, который делает заемщик, берет новый кредит, чтоб закрыть старый! Если нечем платить, то не нужно этого делать...Можно потролить банк, направив кучу документов/запросов...Они должны успокоится и отстать от заемщика и его близких...

Касается кредитных карт. Разработан полный алгоритм действий гражданина в подобных случаях: 1. Распоряжение о предоставление информации, 2. Поручение на реструктуризацию с образцом расчета, 3.Заявление в РПН, 4. Распоряжение в правоохранительные органы (полицию и прокуратуру). За пакетом документов обращайтесь ко мне в личку.

Изменено пользователем johny666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все поражаюсь,какую дурь людям впихивают!Какое поручение на реструктуризацию,если это право банка?Какое распоряжение в правоохранительные органы?Вы Ген.прокурор или глава МВД?О чем заявление в РПН, если права заемщика пока никто не нарушает?Какое распоряжение о предоставлении информации?Кому?Заемщика кто-то в этом ограничил?Вот что-то слышали о законах,и на волне закредитованности улучшают свое материальное положение за счет уже нищих заемщиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё потом распоряжение мировому судье и приставам до кучи :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они должны успокоится и отстать от заемщика и его близких...

И простить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратуру Кемеровской обл,

Землячка)) РСБ не шевелится с февраля( тьфу -тьфу -тьфу) , две карты..так что судом не торопитесь себя пугать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока денег забошляли юристам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РСБ самые дерьмовые плохие условия реструктизации. В инете есть кредитные калькуляторы расчитайте: минимум 36% годовых и на 5 лет. Вы вообще потянете?Без просрочек, и там вроде как 10% еще надо внести сначало чтоб получить эту самую реструктизацию, а еще и просрочить 3 месяца. В это время барсики, с огромным удовольствием вас зае...ут, вы сами ничего не захотите с ними решатьneutral.gif И это будет правильно. Пусть суд будет, возможно сможете уменьшить платежи, договориться с приставами (тут варианты есть) или показать что выevil.gifс голой попой! Сядьте и посчитайте стоит ли так напрягаться, а если переживаете что доставать будут, а вы нежная такая, на эти деньги снимите квартирку в другом местеcj.gifи расслабьтесь. Во меня форум портитtwisted.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! На данный момент общая задолженность по картам РС 400000 руб, со следующего месяца будет просрочка по платежам, но звонить уже начали, т. к. по одной карте не доплатила 4500 (нечем). Я обращалась к юристам, мне дали 4 пакета документов: в ЦБ, Антимонопольную службу, Прокуратуру Кемеровской обл, Роспотребнадзор. Сказали, что в течении месяца придет ответ и Банк подаст на меня в суд. Пока пришёл ответ только с прокуратуры, сообщили, что обращение переправлено в прокуратуру Новокузнецка. Скажите, кто-нибудь пробовал так делать? Будет ли толк от всего этого, или это очередной лохотрон? :(( И ещё: стоит ли отправлять письмо в банк с просьбой о рассрочке? Заранее спасибо!

Добрый день.Похоже что попали на лохортрон.Потому как 1) Почему заявление было направлено в прокуратуру области а не в районную?Те прыжок через 2 головы-даже начинающий юрист такого не впорет. 2) И что ж за пакеты документов Вам такие в прокуратуру дали и в иные инстанции-если просрочки только начинаются и Вас никто пока не напрягает?

Толк всегда есть когда что то делаете-сделайте следующее-а) заявление в банк о запрете на распостранение Ваших персональных данных б)заявление о реструктуризации с Вашим объяснением ситуации в) найдите нормальную контору для решения своих проблем или сидите в нете-в принципе вся информация есть в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 100 заявлений о запрете по персональным данным напишите...Пока есть долг-имеют право обрабатывать в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.Похоже что попали на лохортрон.Потому как 1) Почему заявление было направлено в прокуратуру области а не в районную?Те прыжок через 2 головы-даже начинающий юрист такого не впорет.
Через голову прыгать можно и нужно, иногда юрист до этого доходит, тока когда перестает быть начинающим))
2) И что ж за пакеты документов Вам такие в прокуратуру дали и в иные инстанции-если просрочки только начинаются и Вас никто пока не напрягает?

Толк всегда есть когда что то делаете-сделайте следующее-а) заявление в банк о запрете на распостранение Ваших персональных данных б)заявление о реструктуризации с Вашим объяснением ситуации в) найдите нормальную контору для решения своих проблем или сидите в нете-в принципе вся информация есть в открытом доступе.

Че вы так насаетесь с этими персональными данными? Оператор вправе продолжить обработку ПД, и че за запрет на распространение такой? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подписании мною кредитного договора № от г. как субъектом персональных данных, Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе,

использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов;

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации;

3) Адреса проживания моих родственников;

4) Адреса и наименования моего работодателя.

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством РФ осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно. Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и

нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

Напоминаю,что так называемые коллекторскиеагентства, не будучи субъектами банковской деятельности,соответственно ни при каких обстоятельствахв данном случае не могутзаменить банк в качестве нового кредитора,равнозначного кредитнойорганизации по объему прав и обязанностей,поскольку по смыслу статьи 384ГКРФ право первоначального кредиторапереходит к новому кредиторув том объеме и на тех условиях, которыесуществовали к моменту переходаправа, а такого рода требование при егобезусловном соблюдении не должно и неможет быть.

Крометого, по одному из императивных правилглавы 24 ГК РФ, закрепленному в пункте 2статьи 385 ГК РФ, «кредитор, уступившийтребование другому лицу, обязан передатьему документы, удостоверяющие правотребования, и сообщить сведения, имеющиезначение для осуществления требования».Таким документом в рамках отношений покредитному договору (статья 819 ГК РФ)может являться только сам как таковойкредитный договор, требования к формезаключения которого изложены в статье820 ГК РФ.

В случае отсутствия реакции на данное обращение в установленные законом сроки, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

Я вот такой один из шаблонов послал, меня терзать перестали и родственников тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напишите пожалуйста на какой адрес отправлять, саму шапку, мне тоже надо отправить срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

johny666 user_popup.png

Оператор вправе продолжить обработку персональных данных. Читайте форум и не занимайтесь ерундой.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот щас почитала. У меня всего 2 недели просрочки а РС вчера позвонил, начала мне парить про 177 статью УК, про то что может позвонить всем соседям и сообщить что у меня такая плохая ситуация помогите, одолжите сто рублей, ну я конечно начиталась тут всего подготовиласьneutral.gif сказала: попросите конечно, но за деньгами сами приходите а то если мне передадут могу до банка не донести и прожратьbigsmile.gif с уголовкой: мол что вы своего клиента вводите в заблуждение, айяяй как нехорошо, ну вообщем закончила с ней разговор тем что некогда с вами трещать, толку то, буду деньги для вас зарабатывать и трубку повесила. Так эта мартышка позвонила моей свекрови, та конечно ей: мол звоните ее матери хрен ли мне звонить. Муж свекровь одну не предупредил. Мужу сказала поговори с ней пусть на х...й посылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сейчас отредактирую)) Не заниматься ерундой я предлагаю

johny666 user_popup.png

al2014 user_popup.png

Вы персональные данные не отзовете.А вот сами родственники могут обращаться с жалобами в Роскомнадзор по поводу того, что их беспокоят из-за чужих долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо только чтоб муж с матерью пообщался и от ее имени напишу, там я так понимаю доказательства приложить еще надо, типа номера телефона с которого звонили. Еще ей так сказали типа у нас большие проблемы, вот сучка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РСБ самые дерьмовые плохие условия реструктизации. В инете есть кредитные калькуляторы расчитайте: минимум 36% годовых и на 5 лет. Вы вообще потянете?Без просрочек, и там вроде как 10% еще надо внести сначало чтоб получить эту самую реструктизацию, а еще и просрочить 3 месяца. В это время барсики, с огромным удовольствием вас зае...ут, вы сами ничего не захотите с ними решать:neutral: И это будет правильно. Пусть суд будет, возможно сможете уменьшить платежи, договориться с приставами (тут варианты есть) или показать что выevil.gifс голой попой! Сядьте и посчитайте стоит ли так напрягаться, а если переживаете что доставать будут, а вы нежная такая, на эти деньги снимите квартирку в другом местеcj.gifи расслабьтесь. Во меня форум портит:twisted:

Да, я чувствую, что все к этому идет... Пока отвечаю на их звонки, только когда на работе(сутки через двое), а как дальше быть не знаю.:neutral:Видимо надо готовиться к обороне :twisted:Напрягает то, что ребенок один дома, пока я на работе, уже предупреждаю, чтоб дверь никому не открывал...:secret:И это я пока должна 4500, что начнется, когда 9-го не заплачу 15000, аж страшно подумать..:shock:. у подруги с такой же проблемой, только просрочка 4 месяца, приходят по старому адресу(который указан в банке) с фотографией, и сообщают всем, кому не лень, что вот такая она преступница, обманула "бедныи банк" :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Не буду создавать новую тему, отпишусь здесь о своих злоключениях...:neutral2:Может кому-то поможет, а может кто и совет подкинет:lamer:

Значит так: для начала сходила в банк, сказала, что нечем платить и т.д., предложили реструктуризацию, все 400 с копейками в один кредит, 5 лет, платеж 15000 в месяц. Соглашаться не стала, ушла подумать. После того, как начали поступать звонки на работу, психанула, и отправила отзыв на обработку ПД в Новокузнецк и Москву. Отправила 7.08., последняя смс от них (на тот момент) пришла 9.08 и благословенная тишина аж до 20.08! Далее звонит "добрый" дядя из отдела взыскания и приглашает на встречу, причём не в банк , а именно к ним. Ладно, прихожу. Всё так вежливо объясняют мне , что все кредиты бросать не стоит, платите, мол, по тем, что тянете( 70000 и 30000), т.е. вот сейчас оплатите, потом пишете заявление на расторжение договора, 55 дней проходит, и заключаете новый договор, но с оплатой 10% от долга. Согласилась, заплатила текущии долг, но что-то с заявлением пока торможу.. По самой проблемной карте(300000) он типа не видит просрочки...:neutral2: Потом приходит письмо от РС аж на 25 странц(или больше, кто их считал? :viselica:) с выписками по всем моим картам. Может это волна от писем "юристических", кто знает... НО! Самое интересное: приходит письмо от банка из Казани!!! по поводу моего отзыва ПД. Типа ля-ля три рубля, банк не имеет права разглашать ПД, со ссылкой на законы и т.д. , НО банк не може идентифецировать меня как клиента! И это несмотря на то, что в письме были указаны ФИО, паспортные данные, номера договоров! Мне что, мордаху им по факсу птправить:intellekt:??? А теперь начались звонки, опять, блин, денег хотят, упыри... Так хоть бы идентифецировали для начала.... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы согласились и заплатили.Процесс доения пошёл.А ПД имеют право обрабатывать до полного погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё в тему о юристах: сама я к ним больше не ходила, но созванваюсь с женщиной с такой же бедой(там и встретились) Так вот, у них новая фишка_ типа письма не помогли( фигня, что по 5000 содрали) будем собирать документы и подавать на банк в суд, НО заплатите ещё 5000 . Блин, слов нет....:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу