• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
voyager1

Две карты - как быть?

46 сообщений в этой теме

сегодня получил очередную выписку по незакрытой карте. Лимит по карте изменен с 50 до 31 тыщи, то есть до того уровня, сколько мне осталось оплатить. При этом девушка по имени Светлана утверждала, что банк не меняет никогда лимит карты...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


странно, выложил запись - и ни одного комментария.. Сегодня звонили из Волгограда. Девушка выслушала внимательно, в отличии от предыдущей, все мои претензии к БРС, уточнила, что я не собираюсь выплачивать далее проценты по несуществующему договору, что я не считаю себя должным банку, и что я намерен получить обратно 20 000 руб переплаты по несуществующем юридически процентам. С чем и откланялась. Спросил - будет ли банк подавать на меня в суд, или как то иным путем урегулируем проблему - ответила, что не уполномочена решать это. Что далее? Кто подскажет, что можно ждать? Представилась как работник отдела взыскания 1 уровня, или как оно там.

Прослушала Вашу запись и навеяло воспоминания о всех моих пустых разговорах с представителями данного банка. Одно и то же каждый раз. Смысла вести с ними телефонные переговоры практически нет, они всем говорят одно и то же. Лично у меня прекратились звонки после одной фразы: "Я считаю, что с банком рассчиталась, если банк считает обратное, то пусть обращается в суд". Спустя 4 месяцев просрочки они привезут или вышлют Требование о надлежащем исполнении, далее могут(не во всех случаях) выслать Досудебные претензии и получить Судебный приказ, который Вы спокойно отмените. И всё! На этом банк остановится! Однако могут и не последовать Досудебные претензии и Судебный приказ. Самому подавать в суд, как Вы уже знаете, не стоит. Пока Вы с ними будете вести переговоры они от Вас не отстанут, будут надеяться, что можно Вас "уговорить" заплатить. Обозначте конкретно свою позицию и ждите их ответных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз ответили, то вот еще один разговор, уже с представителем из Волгограда, о чем я писал

http://dl.getdropbox.com/u/617076/BRS/20091009.mp3

В дальнейшем буду тут, в этой теме, выкладывать все, что будет происходить. Бояться мне нечего, а многим будет полезно. Да и если сами банковские работники тут сидят - пусть читают.

К слову. По проблемной карте, о которой речь, мне изменили лимит с 50 до 31 тыщи рублей. С тем расчетом, чтоб я не смог снять ни копейки, и уже пошла сверхлимитная задолженность. Ну ну.. Они с этим собираются в суд? клоуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну раз ответили, то вот еще один разговор, уже с представителем из Волгограда, о чем я писал

http://dl.getdropbox.com/u/617076/BRS/20091009.mp3

В дальнейшем буду тут, в этой теме, выкладывать все, что будет происходить. Бояться мне нечего, а многим будет полезно. Да и если сами банковские работники тут сидят - пусть читают.

К слову. По проблемной карте, о которой речь, мне изменили лимит с 50 до 31 тыщи рублей. С тем расчетом, чтоб я не смог снять ни копейки, и уже пошла сверхлимитная задолженность. Ну ну.. Они с этим собираются в суд? клоуны.

Извините, но я не совсем поняла смысл изменения лимита на меньший? У меня был наоборот увеличен лимит, дабы платеж минимальный составлял больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл изменения лимита очевиден. Мне осталось погасить около 30 тыщ рублей, на карте сейчас лежит 20, лимит - 50. То есть, я могу сейчас забрать мои остальные 20 тыщ. Чтобы не дать мне возможность забирать деньги, мне уменьшают лимит до той величины, сколько мне осталось выплачивать, то есть до 31 тыщи. Таким образом, я сейчас выбрал весь НОВЫЙ лимит карты. И так и будут подтягивать лимит под оставшийся долг, чтоб не дать снять ни рубля. А первая же просрочка - и долг превысит НОВЫЙ лимит, возникнет сверхлимитная задолженность и т д со всеми вытекающими. И невозможно ничего доказать, поскольку договора нет, и банк может делать что угодно, раз нет подписанного договора, ничем он себя не ограничил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово у них все получается, захотим уменьшим, захотим увеличим. Лохотрон одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только девушка из первого диалога ус***лась доказывала, что банк не может изменить лимит карты, а по их рекламным буклетам это возможно только по заявлению клиента. Ну в суде естесно, скажут, что банк имеет право, что в договоре никаких ограничений нет, а договор на словах, короче, похоже на наперстки. Хочешь поиграть - плати. Хочешь выйти - плати вдвойне :) Так я и не понял, куда делись мои 200 рублей с закрытой карты??? Карта уничтожена, выписка получена, после чего со счета пропадают 200 рублей, испарились что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не понял, куда делись мои 200 рублей с закрытой карты??? Карта уничтожена, выписка получена, после чего со счета пропадают 200 рублей, испарились что ли?

Может данный вопрос лучше в письменном виде заказным письмом задать БРС? Ответ положить в папочку под названием "Дело БРС" Том 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл изменения лимита очевиден. Мне осталось погасить около 30 тыщ рублей, на карте сейчас лежит 20, лимит - 50. То есть, я могу сейчас забрать мои остальные 20 тыщ. Чтобы не дать мне возможность забирать деньги, мне уменьшают лимит до той величины, сколько мне осталось выплачивать, то есть до 31 тыщи. Таким образом, я сейчас выбрал весь НОВЫЙ лимит карты. И так и будут подтягивать лимит под оставшийся долг, чтоб не дать снять ни рубля. А первая же просрочка - и долг превысит НОВЫЙ лимит, возникнет сверхлимитная задолженность и т д со всеми вытекающими. И невозможно ничего доказать, поскольку договора нет, и банк может делать что угодно, раз нет подписанного договора, ничем он себя не ограничил.

Мне кстати тже снизили лимит с 50000руб. до 39000руб. и откуда не возьмись появилась сверхлимитная задолженность и долг за 5месяцев с 35000руб. стал 45000руб.Здорово у них все получается, как хотим так и посчитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смешные они.. сначала грит, что сегодня надо денег дать, потом уже про послезавтра.. номер договора я на всякий случай "запикал". Да и на мобильник деньги через их банкомат должны идти вообще без комиссий, про какие 100 р она там - не понял. Или в самом деле еще стольник снимут??? Во дурдом так дурдом... вот ссылка

http://dl.getdropbox.com/u/617076/BRS/2009-7-10.mp3

Размер 5.8 мБ. Кстати, дропбокс отличная вещь, 2 гига на сервере даром, и возможность ссылку бросить кому угодно, прям из проводника винды. И для линукс тоже есть. Кому интересно - http://www.getdropbox.com/ и не нужно никакие файлообменники искать :)

там где она сказала "какое вы имели право симать деньги, если не было договора"

1. она сказала "не было договора"

2. конгруэтнные действия не отменяют письменной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мало того, что она сказала, что не было договора, она еще сказала, что я в этом и виноват, что не заключил договор, а деньги снял :) как будто украл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мало того, что она сказала, что не было договора, она еще сказала, что я в этом и виноват, что не заключил договор, а деньги снял :) как будто украл :)

в конверте с картой была бумажка, в которой говорится, что дескать Вам как клиенту офигительной душевной красоты, Банк с восторгом вкладывает в рученьки дар, а именно сумму денег. поскольку, искренне надеется на длительные отношения.

когда мне такое пришло, я прочитав, зарделся как девица и не сразу, а чуть погодя, активировал оную, так как появилась надобность в ассигнациях. Смущаясь и краснея от приятности такой, позвонил по телефону, где отроковица поведала, мне про невеликую сумму которую мне придется выплачивать. потом ходил снимать средства, не прекращая кланяться банкомату, за щедрость душевную.

только спустя года, понял какую гадину пригрел на груди.

"жестокий век - жестокие сердца"

А.С. Пушкин "Маленькие трагедии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил в почтовом ящике письмо от БРС с требованием о ненадлежащем исполнении, где они еще пугают статьями закона, передачей долга третьим лицам и т д. Написал ответ, завтра отошлю с уведомлением, такого содержания:

Заявление.

17 октября 2009 г. я получил от Банка письмо с требованием о ненадлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте. Довожу до Вашего сведения, пластиковая карта в настоящее время просрочена и не действует, в письме указан номер договора по этой карте — ххххххх, по этому «договору» мной выплачено более 80 000 (восьмидесяти тысяч) рублей, что значительно больше суммы, снятой с карты (50 000 руб). На мою неоднократную просьбу к работникам банка лично и по телефону, показать мне копию этого договора с этим номером, мне было отказано под предлогом, что договора не существует. Действительно, Банк никакого договора по карте со мной не заключал, в письменной форме, что требуется согласно статье 820 ГК РФ. Никакой достоверной информации о процентах по карте я не получил даже в устной форме, истинные проценты выяснились только после начала пользования картой и снятия с нее денег. Таким образом, действия Банка попадают под статью 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и 159 (мошенничество) УК РФ. Банк неоднократно менял процентные ставки, а в последней выписке по карте изменил мне лимит с 50 000 до 31 000, работник банка по телефону мне сказал, что Банк не может менять лимит карты без моего согласия и письменного заявления, однако это произошло. Очевидно, Банк может и впредь в одностороннем порядке изменять любые существенные условия кредита, поскольку договора, где были бы прописаны права и обязанности обеих сторон, просто не существует, по словам работника Банка.

В связи с вышеизложенным, никакого долга у меня перед ЗАО «Русский Стандарт» нет. Все требования Банка об оплате каких либо процентов, пеней и штрафов, являются безосновательными и незаконными. Наоборот, Банк должен вернуть мне переплаченные мною средства, полученные Банком вследствие обмана меня как клиента, и закрыть счет по несуществующему договору № ххххххх.

Также прошу прислать мне выписку о движении средств по этому договору.

Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора возможно только в судебном порядке.

Также, в Вашем письме сказано, что Банк может уступить полностью или частично мой «долг» третьим лицам. Поясняю, что это невозможно без моего письменного согласия, согласно Закона о защите персональных данных, а такого согласия я не давал. А также, это невозможно при отсутствии договора по карте, все действия третьих лиц, нарушающие мои права, без соответствующего договора будут незамедлительно пресекаться работниками милиции и квалифицироваться по соответствующим статьям Закона.Также, довожу до Вашего сведения, что звонки на домашний и сотовый телефоны, с требованием о выплате каких либо денежных средств и угрозами, будут также расцениваться как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ. Обращаю ваше внимание на то, что все разговоры с представителями ЗАО «Русский Стандарт», телефонные и личные, а также с третьими лицами, записываются и впредь будут записываться на электронные носители информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад звонил какой-то мужик из БРС. Я ему - секундочку, диктофон включу.. он сильно удивился, и вроде даже испугался, зачем мол диктофон, на память не надеетесь? Не, грю, мало ли зачем может запись пригодиться. Ну и начал он мне было про неоплаченное тело долга!!!!! , как я ему в лоб - банк мне должен минимум 20 тыщ руб, поскольку и т д... Попросил его посчитать сумму переплаченных мной процентов.. и дальше, насчет договора несуществующего... Ну, дождавшись, когда дело дошло до договора по потребу, он бросил трубку. Как раз тогда, когда речь зашла о процентах, которые я не подписывал, когда галочку в потребе ставил, и которые банк в то время как 23 везде рекламировал, вместо 48 реальных. Это он уже не стал слушать, отключился. Ну и все, больше не перезванивал... Видимо, испугался за свою репутацию - мало ли где я эту запись выложу, где он явно врет и изворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прислали письмо. Ну все то же самое - указывают на статьи, которые против них же и направлены, клоуны.. да с таким важным видом.. не было б инета, чтоб содержание почитать этих статей, то прям страшно аж. Ну и написал в том же духе ответ. Вот он .

16 декабря 2009 г. из филиала банка "Русский Стандарт" в г. Ростов-на-дону мне был направлен ответ на предыдущее письмо. Там написано, что 2.11.2004 я обратился в Банк с предложением о заключении кредитного договора на потребительский кредит, и о предоставлении и обслуживании карты. Хочу пояснить, что пункт о выпуске карты входил в текст заявления на потребительский кредит. Никаких документов об условиях кредита по карте мне не предоставили, на словах сказали, что кредитная карта под 23% годовых. Далее написано, что я обязуюсь неукоснительно соблюдать следующие документы, с которыми я ознакомлен, понимаю и полностью согласен. Под видом документов были рекламные буклеты банка "Русский Стандарт", документами не являющиеся, поскольку не имеют ни номера, ни штампа банка, ни подписи сотрудника Банка. На основании положительного опыта предыдущей истории отношений с Банком, я согласился на 23% годовых, тем более что я не мог не согласиться - текст о моем согласии уже входил в само заявление на потреб.кредит. Теперь банк считает это моей офертой. Согласно статье 435 ГК РФ - оферта должна содержать существенные условия договора. Никаких существенных условий естественно оговорено не было, как например, истинные проценты, ответственность сторон, и т д, надлежащим образом оформлены и мной подписаны не были, поэтому согласно указанной статье, это нельзя назвать офертой.

Далее, в письме сказано, что 10.08.2005 г Банк заключил со мной договор о предоставлении и обслуживании карты. Статья 445 п.1 ГК РФ гласит:

" В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты."

Таким образом, банк спустя 8 месяцев молчания, решил предоставить мне карту. В сопроводительном рекламном буклете сказано:

"Мы благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами нашего Банка. В продолжение сотрудничества Банк выпустил для Вас как для почетного клиента Банка новую международную кредитную карту "Русский Стандарт" ", и еще несколько типографских буклетов без номеров, штампов и подписей.

Никакого намека на то, что это акцепт моей оферты, в том буклете не было. Да я уже и забыл за это время, что в заявлении на потреб были эти слова, о выпуске карты. Таким образом, Банк никак не уведомил меня, что это и есть акцепт, тем более, что карта выпущена мого позже, чем в указанный Законом срок, а именно 30 дней. Поскольку молчание банка в течении 8 месяцев не является акцептом, то никакого акцепта не было. Это было новое предложение Банка, как указано в буклете, для продолжения сотрудничества. Естественно, я и не торопился ей воспользоваться. Согласно статье 442 ГК РФ, которая гласит:

"Если сторона, направившая оферту, немедленно сообщит другой стороне о принятии ее акцепта, полученного с опозданием, договор считается заключенным", я должен был бы немедленно сообщить Банку о получении карты и о принятии акцепта. Но поскольку банк ни словом не обмолвился, что это акцепт, и не попросил меня для потверждения заключения договора немедленно сообщить о получении карты, это не может быть даже акцептом с опозданием. Это полноценное НОВОЕ предложение Банка. При этом, в письме сказано, что договор заключен именно этим способом - но по факту акцепта не было, договор не может считаться заключенным. Тем более, что согласно статье 434 ГК РФ, договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами любым способом. Никаких документов, касающихся заключения договора по карте, кроме рекламных буклетов, не являющимися документами, я от Банка не получал. Даже уведомления об акцепте!

Далее. Статья 820 ГК РФ. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Статья 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» .

"...В договоре должны быть указаны процентные ставки по кредитам и вкладам (депозитам), стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора."

Никакого документа с указанием истинных существенных условий договора я не видел и не подписывал, видел только рекламные буклеты. Мало того, сотрудники Банка прямо заявляют, что договора по карте не существует, причем это сказано как в устной беседе, так и по телефону, имеется диктофонная запись. Не понятно тогда, откуда же взялся номер договора 35682737, если договор не составлялся, и не заключался в письменной форме? А раз договор фактически не заключен, то я должен вернуть Банку только взятые 50 000 руб, плюс ставка рефинансирования ЦБ. Даже если взять 15%, что больше реальной, то за 4 года получается 87 450 руб. Мной же за этот период, по расчетам, приведенным в письме, выплачено 135 230 руб. Следовательно, Банк получил от меня 47830 руб. сверх того, что я ФАКТИЧЕСКИ должен был отдать Банку.

Далее. После того, как я все же решил воспользоваться подарком Банка, я позвонил по указанному телефону для активации карты. Сотрудница мне объяснила, что карта под 23% годовых, что и было написано в рекламках от Банка, и помогла активировать, я начал ей пользоваться. И никто не сказал, что реальные проценты по этой карте более 48!!! И узнал я об этом только через несколько месяцев, когда стал разбираться с полученными выписками и считать, сколько же банк реально берет процентов. Таким образом, налицо мошенничество Банка, злоупотребление доверием к банковским и финансовым структурам. Вследствие чего я был вынужден перезанимать деньги, гасить долг по карте, после чего пришлось возвращать долг и снова влазить в кредит по карте, и даже брать вторую карту, чтоб иметь возможность гасить проценты по первой во время нестабильного финансового положения. Если бы был составлен нормальный договор, с указанием истинных условий предоставления кредита, такого бы не случилось.

Далее. В письме сказано, что клиент, действуя своей волей и в своем интересе, дает согласие на обработку персональных данных клиента. Поясню, что существует Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных, в котором сказано:

"В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных" и далее перечень того, что должно включать в себя письменное согласие. Никакого письменного согласия на передачу персональных данных я не давал, и любое распространение информации обо мне третьим лицам или кому бы то ни было, буду расценивать как нарушение закона со стороны Банка.

Ст. 137 УК РФ устанавливает, что незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. При этом те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от 100 000 до 300 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

В связи с вышеизложенным, я предлагаю вариант решения проблемы. Банк выплачивает мне полученные незаконным путем 47830 руб, закрывает счет, на этом мои отношения с Банком заканчиваются. В случае несогласия - дальнейшее разбирательство согласен проводить только в суде. При этом, буду настаивать на предъявлении суду представителями Банка несуществующего "договора" с номером 35682737 как доказательство его наличия, а также буду настаивать на присутствии на заседании суда журналистов и представителей прессы.

Любые действия третьих лиц, без предъявления указанного договора, с требованиями каких либо выплат, буду расценивать как вымогательство, и нарушение со стороны Банка закона о защите персональных данных. Телефонные звонки от сотрудников Банка с угрозами передачи долга третьим лицам буду расценивать как телефонное хулиганство, вымогательство или шантаж, в зависимости от содержания разговора. Более того, я официально отказываюсь от дальнейших выплат в пользу банка, до рассмотрения дела в Суде. Соответственно, все начисленные штрафы за просрочку платежа с этого момента считаю незаконными, и буду ходатайствовать в Суде за их отмену, а умышленное оттягивание времени Банком считаю преднамеренными действиями с целью увеличения суммы штрафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос по тексту псьма.

Если вы пишете, что договора нет, т.е. он не заключался, значит сделка между вами и банком - ничтожна. А по ничтожной сделке % за пользование деньгами не берется, тут работает принцип реституции - стороны приводятся в нулевое (начальное) положение: сколько взял - столько отдал, а все, что переплатил банку - банк обязан вернуть. Так, что не давайте им надежду на получение процентов в размере ставки рефинансирования за пользование чужими деньгами, так как в вашем случае все как раз наоборот - это вы переплатили банку, который пользовался (и продолжает пользоваться) вашими деньгами. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже поздно, письмо готово. Я надеюсь на то, что банк пойдет на уступки, и попросит отменить требование вернуть проценты, взамен на закрытие проблемы. Проси больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил мужик из отдела взыскания или как там у них. Просил прийти в банк, поговорить о снижении процентов. На все мои возражения только нервный смех.. сказали, что в суд не хотят подавать, надеются решить вопрос без суда. Говорю - придется все таки в суд, потому что никак иначе я никакие вопросы решать не буду. Напмнил, что банк мне должен денег - в ответ снова нервный смех.. Грит - не будет в суд меня приглашать, вынесут просто судебный приказ. Грю - ну и отменю я его, делов то... Грит - после этого будет суд.. где я на адвокатов отдам больше, чем банку должен. Ну объяснил им, что сначала им придется предъявить в суде договор в письменной форме, чтоб было о чем говорить, а я со своей стороны позабочусь, чтоб на суде присутствовали представители прессы :) Говорит, что специально будет тянуть время, чтоб штрафов побольше накопилось - я ему напомнил на это, что все записывается, а штрафы все суд отменит - он даже договорить не дал.. Сказал, что я умный человек, даже умею пользоваться диктофоном на телефоне (боже мой, тогда кто по его мнению не умный, кто даже писАть что ли не умеет???) Ну короче, закончилось тем, что он обещал звонить, типа это его работа. Ну говорю, раз работа, звоните, будет мне скучно, хоть будет с кем поболтать :) На чем и распрощались. Да, напомнил ему, что если будет доставать звонками, придется написать в прокуратуру - он снова посмеялся, типа что ж до сих пор не написал то? При этом они звонят моей матери по месту прописки, и преждней жене, хотя давно знают мой телефон.

Вот что лучше сделать - написать в генпрокуратуру, что банк специально оттягивает суд, при этом напрягает моих близких звонками и угрозами? И выслать им всю переписку? Или не стОит? Или что лучше написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом они звонят моей матери по месту прописки, и преждней жене, хотя давно знают мой телефон.

Вот что лучше сделать - написать в генпрокуратуру, что банк специально оттягивает суд, при этом напрягает моих близких звонками и угрозами? И выслать им всю переписку? Или не стОит? Или что лучше написать?

есть такая контора, называется Роскомнадзор, занимается соблюдением ЗоЗПД (закон о защите персональных данных)

обратитесь туда, они вам скажут что делать

в моем случем попросили

1 - копию договора (будет готова к следующей пятнице в банке)

2 - заявы в свободной форме от родственников, по поводу звонков (соседка уже написала мне)

3 - заява от вас по поводу нарушений закона (тоже набросал черновичок)

4 - в роскомнадзоре заключат в с вами договор

так же можно приплести разглашение сведений порочащих честь и достоинство (УК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова чувак звонил, спрашивал, че я не приходил, ведь вроде в моих интересах. Причем звонил в 7 с чем то утра, разбудил меня зараза. Грю сонным голосом - никуда не пойду, все проблемы в суд. Суд, грит, не скоро еще, очень нескоро - грю ему, так это ваши проблемы, от вас зависит. На что он вежливо сказал - ну я еще позвоню. Звоните, грю, если работа такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха.. сегодня снова звонил тот же голос из отдела взыскания. Имя, фамилия и должность видимо у них отсутствует - дважды попросил назвать - в ответ - может еще и номер паспорта и адрес? Ну, грю, тогда я не знаю, кто вы такой и разговаривать не буду.. на что он в спешке - на вас передано дело в суд, ждите судебный приказ. Ну поблагодарил его за информацию и положил трубу :) Будем ждать судебный приказ значит :) Вопрос. Можно ли, и куда, жаловаться на звонки анонимных личностей под видом работников отдела взыскания??? Диктофонная запись (а я предупредил о том, что записываю) сейчас вообще является вещдоком, или это из серии "подруга слышала, как друг рассказывал" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу