• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

34 сообщения в этой теме

Добрый день!

Случайно наткнулся на этот форум, поскольку с "Русским Стандартом" никогда дел не имел. Однако имею дела с другими банками.

Что ж, поделюсь и своими историями.

 

Кредитку в Альфе получал несколько лет назад. Лимит около 180 000. В силу определенных обстоятельств был вынужден полностью использовать его. Погашать было трудно, поскольку платеж довольно приличный (под 15 000 в мес.), плюс у меня еще несколько кредитов (о них напишу в соответствующих ветках), плюс снижение доходов.

Пару лет "перекредитовывался": клал средства на карту (минимальный платеж), затем снимал за вычетом процентов. Все надеялся, что финансовое положение изменится. В этом году ждать надоело, решил погашать, но по мере возможностей.

 

В июле впервые образовалась просрочка. На следующий же день начали звонить из банка. Казалось бы, нормально всё, но вот звонить в субботу в 7 утра, по-моему, это моветон. Я ответил, поскольку не знал, кто звонит (иногда клиенты так рано звонят).

Когда узнал, что это банк, мягко послал их (реально мягко, не хамил, а корректно объяснил, что звонить в выходной день в 7 утра - некрасиво). Удивило, что звонивший извинился и попрощался со мной.

 

После этого за три дня на сотовый поступило ровно 60 звонков (ровно по 20 в день, они такие пунктуальные :apllause:). Трубку не брал, поскольку не хотел себе портить настроение в выходные.

В понедельник на работе брал отгул (события не взаимосвязаны), так коллеги мне передали, что на рабочий тоже звонили раз десять, не меньше, хотя каждый раз звонившему объясняли, что я буду только завтра.

 

Во вторник побеседовал с сотрудником банка, сказал, что внесу платеж до конца этой недели. Однако сегодня уже понимаю, что полностью платеж внести не смогу - денег не хватит.

 

Будем следить за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы только не забывайте, что просроченный платёж порождает также штрафы и повышенные проценты за время неуплаты основного долга по влатежу. А при поступлении средств бынки обычно сначала гасят эти штрафы и проценты и только потом - сам платёж. Если платёж не закрывается полностью, на остаток продолжают начисляться штрафы и повышенные проценты. Гасаятся они из следующей поступившей суммы. Таким образом, долг может расти как снежный ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Стараюсь платить больше, чем проценты, чтобы хоть в час по чайной ложке основная сумма долга погашалась. Я бы и полностью расплатился, будь такая возможность

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитку мне типа подарили с кредитом на товар, в красном конверте.Валялась дома, потом приперло, активировал. Мне, когда я ещё общался с их сотрудниками звонки поступали не так часто, но были, я объяснял как дурак каждый раз ситуацию, обещал заплатить, как правило давали трёхдневный срок, пару раз робот звонил, типа если через день внесёте нажмите один, если через два, нажмите 2...А последний типа конструктивный разговор получился на повышенных тонах, мне припомнили все обещания заплатить и типа сказали, что за каждый обещанный и не заплаченный 80 тыр. штраф начислят, плюс сказала 4 тыр. стоит выезд бригады, которая ко мне поедет, а на мои возражения и объяснения, что все вопросы с банком, я буду решать только через суд было сказано примерно след.: Денег у вас нет, значит адвоката вы не наймёте и вы думаете, что вы в одиночку будете судиться с банком и у вас всё прокатит, да у нас типа в каждом городе есть юристы и адвокаты и типа в каждом городе всё схвачено, а вы собрались с банком бодаться, смешно.... Где то так!!!neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитку мне типа подарили с кредитом на товар, в красном конверте.Валялась дома, потом приперло, активировал.

Не, я сам добровольно получил :neutral2:Но тоже не пользовался, пока не приперло.

за каждый обещанный и не заплаченный 80 тыр. штраф начислят

Это как это? :shock: На каком основании, и главное, откуда такая цифра? :shock:

4 тыр. стоит выезд бригады

Стриптизеры что ли? :bravo:

Денег у вас нет, значит адвоката вы не наймёте

Это, кстати, бабка надвое сказала. Если до этого дойдет, лучше вместо платежа как раз адвоката нанять. Ну или кредит взять на это :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитку мне типа подарили с кредитом на товар, в красном конверте.Валялась дома, потом приперло, активировал. Мне, когда я ещё общался с их сотрудниками звонки поступали не так часто, но были, я объяснял как дурак каждый раз ситуацию, обещал заплатить, как правило давали трёхдневный срок, пару раз робот звонил, типа если через день внесёте нажмите один, если через два, нажмите 2...А последний типа конструктивный разговор получился на повышенных тонах, мне припомнили все обещания заплатить и типа сказали, что за каждый обещанный и не заплаченный 80 тыр. штраф начислят, плюс сказала 4 тыр. стоит выезд бригады, которая ко мне поедет, а на мои возражения и объяснения, что все вопросы с банком, я буду решать только через суд было сказано примерно след.: Денег у вас нет, значит адвоката вы не наймёте и вы думаете, что вы в одиночку будете судиться с банком и у вас всё прокатит, да у нас типа в каждом городе есть юристы и адвокаты и типа в каждом городе всё схвачено, а вы собрались с банком бодаться, смешно.... Где то так!!!neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Каким образом активировали кредитную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придет. ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кредитка в альфе есть. В силу жизненных обстоятельств, ну и чтобы не допускать просрочек по кредиту (пооофиг, ХКБ все равно мне требование о полном досрочном выставил, но плачу как могу) Да, есть еще 2 кредитные карты, 3 микрозайма и затрахушный кредит в ХКБ. Но не в этом суть. Просрочки по альфа-карте пошли с начала этого года, до этого платила исправно, не допускала просрочек даже на день, хотя Альфа далеко не всегда вел порядочную политику. Когда стали возникать просрочки, первым делом старалась сделать все, чтобы не донимали звонками моих знакомых, ну и при первой же возможности платить, переживала когда не удавалось сделать это в оговоренный срок, так как по счетам привыкла платить во время. Но на протяжении уже длительного общения со службой взыскания, в связи со сложной ситуация просрочки теперь возникают постоянно, причем дней по сорок, но минимальный платеж все же вношу.

Какие выводы я сделала:

1. Альфы очень навязчивые. Причем как в рекламе, так и в сл.безопасности. Названивают каждый день, начиная с первого дня просрочки, по всем контактным телефонам. Сначала относительно вежливо, потом все более борзо. Ни разу кстати не нахамила им, старалась говорить по существу, но в ответ мозг трахали знатно. Видимо стоило давать информацию и слать их к черту.

2. Могут прислать письма-страшилку.

3. Не знаю насколько информация достоверна, но каллам сливают данные только спустя 60 дней просрочки, если на счет не поступило ни копейки. То есть до этого времени сами трахают мозги.

Вот в связи с этим я задумалась: может стоит дней на 55 забить на них и подтянуть старые долги? А потом уже с ними разбираться. А пока пусть тявкают и шлют свои страшилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам одно хочу сказать.Неполные платежи ничего хорошего Вам не дают,ибо Вы не исполняете условия договора.А деньги Ваши списываются на штрафы,с которыми банки и в суд редко выходят.Т.е. в никуда.Подумайте об этом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам одно хочу сказать.Неполные платежи ничего хорошего Вам не дают,ибо Вы не исполняете условия договора.А деньги Ваши списываются на штрафы,с которыми банки и в суд редко выходят.Т.е. в никуда.Подумайте об этом.

То есть вы считаете что есть смысл дождаться когда передадут каллам и подадут потом в суд? А платить по 300 руб в месяц целесообразно только тогда, когда с процессом нужно затянуть, для решения общего финансового вопроса? (чтобы подтянув старое, уже разбираться с ними)

Альфа проблемна еще тем, что служба взыскания у них одна из самых навязчивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платя по 300р. Вы тоже ничего не затянете.Прекратив вносить необходимые платежи Вы стали систематически нарушать условия договора.Если можете альфе регулярно платить необходимые платежи,то бросайте остальных и платите альфе.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем это именно Альфе платить? Если там ещё 3 микрозайма, то они могут ничуть не меньше доставать, и проценты у них в разы больше - а ведь могут и в суд пойти, и суд не срежет их. Ничего страшного от Альфы не будет - мне названивают 10 мес уже, вот в августе суд начнётся - ну и фиг с ними, посудимся. Кстати, и просят не так и много. Я бы для начала проверил, что это за микрозаймы - может лучше сначала их гасить, если есть чем. И в первую очередь из-за %%, потому что из-за звонилок и калов вот уж точно никакого смысла расставлять приоритеты нету. Всех - в суд!

А неполные платежи - это бессмысленно, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При упоминании Альфа Банка у меня начинает дергаться глаз....)))) У меня там кредитка на 50тр, уже 1,5 года. Ежемесячно надо платить 4500р. Я плачу, но МЕЧТАЮ с ними расстаться. Упаси вас Бог не доплатить им хотя бы 50р....на следующий же день ровно в 7,30 утра начинаются звонки и продолжаются до 22.00 вечера. Если вы не будете брать, то они будут звонить вам на работу! Но хочу сказать, таким образом они выбивают долги, тк мне проще им заплатить, чем они будут звонить мне на работу dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще им заплатить, чем они будут звонить мне на работу dc.gif

Не проще переговорить с ними с до начала рабочего дня, чтобы на один день отстали? У них же целая система выработана по доставанию людей, надо просто просчитать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще им заплатить, чем они будут звонить мне на работу dc.gif

Не проще переговорить с ними с до начала рабочего дня, чтобы на один день отстали? У них же целая система выработана по доставанию людей, надо просто просчитать ее.

Я им сам стал перезванивать. Они начинают прозванивать с 7 утра, если вижу пропуск - звоню сам. Одного разговора хватает на весь день тишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. От Альфы и у меня теперь глаз дёргается. Плачу понемногу: 500-1000 рублей (теперь буду по 500, всё равно не на погашение идут, как здесь говорят) Помимо Альфы ещё 5 кредитов, в том числе и в Русфинансе, поэтому могу смело утверждать что Альфа - самые настырные - по 20 звонков в день, причем независимо от того, объясняешься с ними или нет, одному объяснил через час другой звонит. Короче они у меня программкой-антиспамом отсекаются. А вот Русфинанс - это вообще бомба! Я ещё в профильной теме опишу. Звонят и в 02:30, и потом 04:30. Разыскали где-то телефон моего отца и житья ему не дают, страшилки ему рассказывают разные, а он верит и нервничает. Ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне Альфа названивала первые пару месяцев(кредитка 300 тыс). далее письма со страшилками, причем по всем адресам которые найдут, в том числе и в соц сетях. Так что не держите личную инфу на аках(Мне пришло письмо даже по месту нахождения моего так сказать "хобби", упоминание о нем было только в вк) Потом все стихло. Один раз приезжали каллы, но я не живу по прописке. Поболтали с другом(у которого я прописан), рассказали ему страшилки и уехали. Теперь пару раз в месяц смс от сантинеля и тишина. Уже почти год просрочка. Вот жду когда в суд пойдут, пока альфа соберется, я как раз кредит помельче закрою в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего глазом дёргаться-то? Не отвечать на звонки - и всё. Если зачастили - переадресовать на их номер. Быстро затыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платить по 300 руб в месяц целесообразно только тогда, когда с процессом нужно затянуть

Эти 300р. или (плачу хоть сто рублей) - это придумано было не для банков. Это для платежей по ЖКХ. Плати хоть 100 рублей в месяц и тебя сложно назвать неплательщиком, что немного снижает их шансы прийти и обрезать вам провода, перевязать трубы и заткнуть говносток в унитазе.

С банками несколько иначе, там эти 300рублей можно просто утром выкинуть в унитаз, чтобы не тратить время на какие то походы в банки.

Если конечно вы не собираетесь платить дальше по графику. Я например иногда тысяч 8 рублей в течение месяца просроченного, плачу по 300-500-800р. Сколько могу выделить из случайного дохода не напрягая семью.

А если платить не собираетесь то нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Альфе вообще нет просрочек, карточка небольшая, плачу исправно и гораздо больше минимальных, иногда пользовалась ей, но вот на днях пришла СМСка, типа - вы не платите по другим кредитам знать вас не желаем, карту блокируем... и я вот утерлась и думаю кто еще мне в физию плюнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НБКИ использует такую фишку как направление оперативных ответов в банк в случае, например, просрочек, и Альфа на такую фишку подписана. Теперь Ваша карта заблокирована на проведение расходных операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это самое обидное, когда пытаешься платить, иногда даже из последних сил, а тебе бах и нежданчик в виде облегчения)))) Видимо все, что ни делается - к лучшему.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, спасибо им... заботятся о нас, вот и МФО, разные - быстро деньги и им подобные СМСки присылают с текстом - ну возьмите денюшку в кредит - они тоже, по всей видимости, на инфу от НБКИ подписаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые опытные бойцы с банковским беспределом!

Я имею отношения с Альфа-Банком в рамках использования кредитной карты (льготный период прошел) в течение более 2,5-х лет. Не так давно посмотрел на остаток суммы и задался вопросом, а куда и зачем я плачу деньньги (минимальные платежи).. Брал с нее 60 000, плачу более 2,5-х лет по 4 000 в месяц. Я конечно снимал с нее потом еще раз 10 000, но не более..

Так вот задаюсь вопросом.. я фактически заплатил уже эту сумму, которую взял.. логично, что там проценты 28% (примерно).. но сегодня я сделал очередной платеж и увидел остаток задолженности - 53 000.. это стало для меня очень интересным фактом.

 

Я понимаю, что нужно читать договор итд, чем я и займусь в ближайшее время, но мне интересно, эту историю можно закрыть как-то через суд? Денег не жалко, просто не честно как-то,.. что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор надо читать до получения кредита, а не через 2,5 года после и возмущаться при этом. Вкратце. Ваш минимальный платеж шел исключительно на погашение процентов по кредиту ну и плюс мизерная часть самого кредита. Именно поэтому весь ваш долг и остался долгом. Хотели закрыть-надо было платить платежами больше минимального.

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу