• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexol13

Сбербанк снял деньги с карты

43 сообщения в этой теме

Если бы сумма была больше, то она бы вся красовалась с минусом, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвоните на горячую лини сбера, может по телефону объяснят...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сумма была больше, то она бы вся красовалась с минусом, ИМХО.

а вот еще вопросик, может глупый конечно, но мне стало страшно. когда я пойду в банк узнавать на меня ментов не вызовут что я его так долго не платила этот штраф , а может это и не штраф. долгов у меня никаких то и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь...))))

Им это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пишу вам от имени знакомой женщины. Была у нее зарплатная карта, и кредитная на 50000руб. (Сбербанк). Года 2 назад работу потеряла, карту зарплатную тоже, снимала деньги с кредитной, с работой не получалось, там месяц тут три, толком денег не видит, сейчас утроилась официально и пошла делать новую заработную карту в Сбербанк, все рассказала, сказали будут снимать на погашение кредита всЁ. Сегодня перечислили аванс 5000 (з/п 15000), сразу сняли. Что можно сделать в такой ситуации? Где компромис искать? Как жить и на что? "Сбербанк рулит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kansas зарплату из Сбера уводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kansas сказал(а):

Что можно сделать в такой ситуации?

Отозвать у Сбера согласие на безакцептное списание средств. Это ,если у нее еще суда не было.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 at 22:04, boyrus сказал(а):

Отозвать у Сбера согласие на безакцептное списание средств. Это ,если у нее еще суда не было.

Обязательно) У меня вчера они вообще границы перешли)) Пришла вчера смс

Цитата

MASTERCARDxxxx 02.05.2017 Арест средств на 10880.24р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 15.02.2017, по Исполнит. Производству №02.05.2017_xxxx_x-xxxx/xx/xxxxxx-ИП. задолженность перед ПАО Сбербанк КДxxxxxxxxxxx Иванов Иван Иванович, .. Для получения информации свяжитесь с По тел. (xxxx)xxxxxx.

Соответственно на дебетовой зарплатной карте минус как раз данная сумма. Был вечер, по контактному номеру указанному никто не брал конечно. Звоню первый раз по номеру 900. Говорят ну приставы же сняли.. туда обращайтесь. Лезу в банк исполнительных производств. Нет ничего.. Утром сразу еду к приставам.. Нет, не знаем, не в курсе, вы ничего не должны.  Перезваниваю на номер из смс. Отвечает некий Григорьев из отдела проблемной задолженности, да это ошибочная смс, исполнительных производств нет, но списание произведено верно, по сумме задолженности по кредитной карте. Он не юрист, пояснить не может, но все действия произведены в соответствии с  договором. А то что они минусовым списанием меня в общем и без зарплаты и без средств к существованию оставляют.. а чего вы ждали, вы должник)) В общем сбер, как хозяин большинства зарплатных проектов, ставит себя выше приставов, выше всех)

Звоню второй раз на 900.. Объясняю все это.. Да, говорят.. нехорошо как-то.. перебрасывали с оператора на оператора.. в итоге по нулям.. Да, действительно инициатор списания не приставы, а сбер, идите в отделение в вашем городе. Схожу обязательно) Дурачком прикинусь буду запрашивать несуществующие документы об исполнительном производстве.. ну и потом подам заявление об отзыве акцепта.. 

Странная вообще ситуация.. вот пример.. допустим у тебя зп в сбере.. есть кредитка на 60.. а твоя зп 15.. не платил.. договор расторгли.. оп, и ты раб сбера на 4 месяца. Работай без еды за долги. Зачем вообще суды, приставы. Зарплатные клиенты сбера, имеющие там кредит, по сути бесправны.

P.s. я до разрешения данного спора воспользовался единственным оперативным вариантом.. заявление о перечислении моей заработной платы другому лицу. Часто рекомендуют перенести зп в другой банк , но для бюджетников это в целом нереально, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chase_light сказал(а):

Зарплатные клиенты сбера, имеющие там кредит, по сути бесправны

так и есть, у нас целая тема этому посвящена

6 минут назад, Chase_light сказал(а):

заявление о перечислении моей заработной платы другому лицу

и приняли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

и приняли?

Да, конечно. Немного, не так как я рассчитывал правда. Родственнику нельзя, любому сотруднику (участнику ЗП проекта) можно по заявлению и доверенности от меня.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chase_light сказал(а):

Да, конечно

тогда вам повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

тогда вам повезло)

Ну я на самотек не хочу это пускать.. Что дальше? Беру справку от приставов, что нет у меня исполнительных производств. Пишу в сбере заявление на причину блокировки средств.. отдаю заяву на отказ от безакцепта. Далее на работе беру справку о зарплатном счете, выписку о состоянии счета из сбера о минусе на нем.. и жалобу в прокуратуру.. какие перспективы.. что еще замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chase_light сказал(а):

Беру справку от приставов

не нужна вам эта справка, раз ИП нет

10 минут назад, Chase_light сказал(а):

какие перспективы..

перво-наперво пишите заявление на отзыв согласия на безакцепт и ждите их ответ

я же вам выше ссылку на тему дала, почитайте)

у вас же суда по этому долгу еще не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо)) Читал) Отпишусь по итогу.. ) Вообще коллектор их чего-то при разговоре погрустнел при упоминании возможности перевода зп на другое лицо и упоминании изучения условий договора на предмет безакцепта.. Посмотрим)) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chase_light сказал(а):

при упоминании возможности

а зачем вы свои карты открываете? совсем не обязательно с ними откровенничать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мои карты просты.. Претензии? идите в суд.. А что это вы командуете.. Когда захотим, тогда и пойдем. Вот и и не хотят.. хотят беспределом заниматся.. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chase_light сказал(а):

хотят беспределом заниматся.. 

и им это удается, к сожалению, неприкасаемый банк)  делают, что хотят и, вроде как, все по закону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chase_light Священная корова ростовщивства:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу